MAC Studio Waterweight Foundation NW25 (30ml)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - langanhaltend - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
33,90 €
Ø 37 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,53 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
33,90 €
Ø 37 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,53 €
ab 33,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation leichtes... NOTINO MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation leichtes... 1-2 Werktage 33,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• MAC Studio Waterweight Foundation NW25, 30 ml Amazon Marketplace MAC Studio Waterweight Foundation NW25, 30 ml 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation,... GALERIA M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Waterweight Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation leichtes feuchtigkeitsspendendes ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,90 € 1130 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight Foundation NW25, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics 773602367313, MAC Cosmetics Studio Waterweight (Nr. NW25) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 51,53 € 1717.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:59 Uhr.

MAC Studio Waterweight Foundation NW25 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste Foundation.
Sabine Februar 2026

Ich verwende die langanhaltende MAC Foundation seit Jahren. Drogerieprodukte verrutschen bei mir, diese hier hält den ganzen Tag zuverlässig. Sehr ergiebig — eine Flasche reicht bei mir rund sechs Monate.

Meistens bestelle ich zwei Nuancen (heller und dunkler) und mische mir je nach Saison meinen perfekten Farbton: im Winter etwas heller, im Sommer etwas dunkler zur Bräune. Für mich die beste Foundation: teuer, aber die Investition lohnt sich wegen Halt, Ergiebigkeit und schöner Deckkraft.

5/5
★★★★★ Top
Bine133 April 2022

Dieses Make-up ist perfekt für alle, die ein leichtes und dezentes Aussehen bevorzugen. Der Preis ist unschlagbar und die Leistung überzeugt. Ich habe immer direkt bei MAC gekauft, aber bei Amazon ist es günstiger und es fallen keine Versandkosten an. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Alternative
ML Februar 2025

Ich suchte lange nach einer Ersatz-Foundation für mein geliebtes Chanel Vitalumière (Farbton Hâle), nachdem die alte Formel eingestellt wurde. Diese Make-up-Alternative überzeugt: leichte, cremige Textur, angenehmer Duft und unkompliziertes Verteilen. Die Deckkraft ist dezenter als beim Original – für mich aber angenehm. Allerdings fehlt die gewohnt pflegende Wirkung von Chanel.

Ich hoffe, die Herstellung bleibt bestehen. Schade, dass bewährte Formeln einfach vom Markt genommen werden.

4/5
★★★★☆ MAC
Sue August 2020

Diese Foundation ist leicht und deckend, aber ich brauche mehr als nur ein paar Tropfen. Sie lässt sich gleichmäßig auftragen und verteilen. Die Farbe passt nicht ganz zu mir, deshalb mische ich sie gerade mit der MAC Body and Face Foundation.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann gar nicht beschreiben, das ist unglaublich.
Zuzan H April 2024

Die Überraschung war groß, als ich die Creme öffnete und darin statt der erwarteten Textur Steine fand. Wie soll ich das jetzt verwenden? Was sind diese Steine? Leider enttäuscht von meinem Einkauf.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
medium
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, langanhaltend, makelloser Teint
leicht bis mittel
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid, Gel
30
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram