MAC Studio Waterweight Foundation NW30 (30ml)

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - langanhaltend - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
39,99 €
Ø 36 €
28,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,44 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
39,99 €
Ø 36 €
28,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,44 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC MXCT180000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml,... easyCOSMETIC MAC MXCT180000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml,... auf Lager 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics 773602367320, MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation... Galaxus MAC Cosmetics 773602367320, MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation... 10-17 Werktage 60,44 € Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Waterweight Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
MAC MXCT180000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 39,99 € 1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics 773602367320, MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation (Nr. Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 60,44 € 2014.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.

MAC Studio Waterweight Foundation NW30 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Bine133 April 2022

Dieses Make-up ist definitiv empfehlenswert für alle, die ein leichtes und dezentes Aussehen bevorzugen. Der Preis und die Qualität haben mich überzeugt, besonders im Vergleich zu teureren Marken wie MAC. Ich bereue es nicht, meine Bestellung auf Amazon aufgegeben zu haben, da ich so auch noch Versandkosten gespart habe. Wer ein natürliches Make-up sucht, sollte hier zugreifen.

4/5
★★★★☆ MAC
Sue August 2020

Diese Foundation ist leicht und bietet eine relativ gute Deckkraft. Für mich reichen jedoch "ein paar Tröpfchen" nicht aus. Sie lässt sich gleichmäßig auftragen und gut verteilen. Die Farbe passt nicht perfekt, deshalb mische ich sie derzeit mit der MAC Body and Face Foundation.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann gar nicht beschreiben, das ist unglaublich.
Zuzan H April 2024

Ich war angenehm überrascht von diesem Produkt. Obwohl ich eine Creme bestellt habe, entdeckte ich beim Öffnen Steinstücke. Ich war verwirrt, aber nach genauerer Untersuchung erkannte ich, dass es sich um spezielle Massagesteine handelt. Eine interessante Ergänzung zu meinem Beauty-Routine!.

5/5
★★★★★ Hallo
Leonard H August 2025

💝 Ja 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
medium
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, langanhaltend, makelloser Teint
leicht bis mittel
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid, Gel
30
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram