M-Wave Rotterdam Top L green Rahmentasche

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rahmentasche Ausstattungsmerkmale: Handytasche Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,15 €
Ø 7 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,15 €
Ø 7 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,22 €
ab 6,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M-WAVE Rotterdam Top Oberrohrtasche mit Smartphone-Fenster, grün Fahrrad-Teile.Shop M-WAVE Rotterdam Top Oberrohrtasche mit Smartphone-Fenster, grün 3 - 5 Tage 6,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
• M-Wave Rotterdam Top Rahmentasche, Grün, 19 x 9 x 9 cm Amazon M-Wave Rotterdam Top Rahmentasche, Grün, 19 x 9 x 9 cm Auf Lager 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• M-WAVE Rotterdam Top Oberrohrtasche mit Smartphone-Fenster, grün - Grün Kaufland M-WAVE Rotterdam Top Oberrohrtasche mit Smartphone-Fenster, grün - Grün 3-4 Werktage 14,22 € + 7,11 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Varianten: M-Wave Rotterdam Top L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.15 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
M-WAVE Rotterdam Top Oberrohrtasche mit Smartphone-Fenster, grün ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 6,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
M-Wave Rotterdam Top Rahmentasche, Grün, 19 x 9 x 9 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
M-Wave Rotterdam Top Rahmentasche, Grün, 19 x 9 x 9 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
M-WAVE Rotterdam Top Oberrohrtasche mit Smartphone-Fenster, grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,22 € + 7,11 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

M-Wave Rotterdam Top L green Test

5/5
★★★★★ Perfekt für jeden der nicht viel mitnehmen möchte
Irina243 Mai 2017

Unsere neue Tasche ist perfekt fürs Fahrrad - mit Platz für Schlüssel, Handy und Kleingeld. Sie ist hochwertig verarbeitet und passt ideal zu unseren Rädern. Wir sind sehr zufrieden und würden sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
T. W Oktober 2016

Diese Fahrradtasche ist super praktisch! Mein Galaxy S5 passt perfekt hinein und die Tasche sitzt sicher am Fahrrad. Es gibt genug Platz für Werkzeug oder einen Akkupack. Ich würde sie definitiv wieder kaufen und kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ M-Wave Rotterdam L im Vergleich:
Markus F Juli 2016

Die perfekte Fahrradtasche für dein Samsung Galaxy S6 und dein Trekkingrad von Kettler - gut verarbeitet, funktional und kompakt. Mit leichtgängigen Reißverschlüssen, sicherem Handyhalt und durchdachtem Design. Die schnelle Montage und stabile Konstruktion machen sie zur idealen Alltagstasche.

Mit Reflektorstreifen, gepolstertem Boden und Platz für alle wichtigen Utensilien. Einziges Manko: nicht komplett wasserdicht und etwas hakeliger Reißverschluss. Insgesamt aber eine überraschend gute Wahl, die dich nicht enttäuschen wird. Ausgepackt, getestet und überzeugt - diese Tasche hat es in sich! Worauf wartest du noch? Hol sie dir jetzt und mach dein Fahrraderlebnis noch komfortabler!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum kleinen Preis
Steffen Mai 2013

Top-Qualität zu fairem Preis! Die Hülle passt perfekt zum Samsung SIII Mini und ermöglicht eine einfache Bedienung. Das Display bleibt gut lesbar und die Tasche sitzt fest am Gerät. Tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Tasche super, etwas zu klein fürs Handy.
SchröterM Juni 2020

Diese Tasche ist wirklich toll - sie sieht gut aus und ist nicht zu sperrig. Leider ist sie jedoch etwas zu klein für mein Handy. Die Handys meiner Kinder passen nur knapp hinein.

Wir behalten sie dennoch, da sie perfekt für Schlüssel und Co. ist. Der Preis ist wirklich sehr gut.

4/5
★★★★☆ Good, big space
Kal September 2016

Der große Stauraum gefällt mir gut, ich verwende ihn für ein zweites Kabelschloss für mein Fahrrad. Leider ist der Platz für das Handy so eng für ein iPhone 6S, dass ich es nicht mehr dafür benutze, weil ich Zeit damit verschwende, es rein- und rauszubekommen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
grün
Rahmentasche
M-Wave Rotterdam
Ausstattung
Handytasche
Eigenschaften
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
wasserabweisend
Maße & Gewicht
17 x 8 x 8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram