Thule Shield Pannier 13L Pair (blue) Gepäckträgertasche

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Tragegurt Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
92,33 €
Ø 75 €
60,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
92,33 €
Ø 75 €
60,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
ab 92,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Shield Gepäcktasche 13l 2er-Pack Blue, 13 Amazon Marketplace Thule Shield Gepäcktasche 13l 2er-Pack Blue, 13 Auf Lager 92,33 € Versand kostenfrei Gesamt 92,33 € → zum Angebot
• 1 Paar Thule Shield Pannier 13L Fahrradtaschen Packtaschen wasserdicht blau sneakerprofi 1 Paar Thule Shield Pannier 13L Fahrradtaschen Packtaschen wasserdicht blau Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 92,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• Thule Sporttasche Shield Pannier 13L Pair BLU Otto Thule Sporttasche Shield Pannier 13L Pair BLU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
• Thule Shield Pannier Small Pair Bags 13L Blue blau Eastside Fun-Sport-Vision Thule Shield Pannier Small Pair Bags 13L Blue blau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Varianten: Thule Shield Pannier 13L Pair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.33 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Thule Shield Gepäcktasche 13l 2er-Pack Blue, 13 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,33 € Versand kostenfrei Gesamt 92,33 € → zum Angebot
1 Paar Thule Shield Pannier 13L Fahrradtaschen Packtaschen wasserdicht blau sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 92,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Thule Sporttasche Shield Pannier 13L Pair BLU Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
Thule Shield Pannier Small Pair Bags 13L Blue blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Thule Shield Pannier 13L Pair (blue) Test

5/5
★★★★★ Super
Stefan C August 2023

Tolles wasserdichtes Material, perfekte Befestigung am Tourengepäckträger. Einfaches Abnehmen dank Halteschlaufe, verwandelt sich in eine Umhängetasche. Kein Klappern während der Fahrt, sehr angenehm zu tragen. Sehr empfehlenswert! 🚲.

5/5
★★★★★ Wasserfeste Fahrradtaschen
Yolanda Mai 2023

Die Fahrradtaschen sind hervorragend - klein, wasserfest und mit praktischen Innentaschen. Das Material war anfangs etwas steif, aber nach ein paar Nutzungen wurde es weicher und einfacher zu handhaben.

5/5
★★★★★ Nur Gut
Wenzel H Juni 2022

Thule Produkte sind immer eine gute Wahl für Fahrradzubehör. Die Seiten-Racks und der Korb sind perfekt für alle Arten von Taschen. Die Qualität ist top und bietet genug Platz für den täglichen Gebrauch oder für Ausflüge.

Ich bin wirklich begeistert von diesen Produkten und würde sie jederzeit wieder kaufen. Thule steht definitiv über anderen Anbietern!.

4/5
★★★★☆ Insgesamt passend
Malte Mai 2022

Die Fahrradtaschen sind passend für mein 20" Klappfahrrad und leicht zu montieren. Ein Stern Abzug für das dünn wirkende Band zum Lösen der Taschen und die Herausforderung beim Aufrollen und Verschließen. Möglicherweise wird es mit der Zeit einfacher, wenn das Material weicher wird. Trotzdem erfüllen die Taschen ihren Zweck und ich bin insgesamt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Anfangs etwas schwergängig
L. K Januar 2022

Das Thule-Fahrradtaschen Set für den Gepäckträger ist eine praktische Option für Radfahrer. Die Montage ist einfach und stabil, besonders geeignet für Karbon-Fahrräder. Die Taschen müssen jedoch bei bestimmten Rahmenkonfigurationen sorgfältig positioniert werden, um Konflikte zu vermeiden.

Der Rollverschluss der Taschen kann anfangs etwas steif sein, aber nach mehrmaligem Gebrauch wird er leichter zu handhaben. Das Stauvolumen ist ausreichend, aber für größere Gegenstände wie Laptops ist möglicherweise eine größere Tasche erforderlich. Insgesamt ein solides Produkt, das sich gut für längere Radtouren eignet.

3/5
★★★☆☆ Schöne Taschen, aber schlechte Halterung
Naresea März 2023

Die Taschen wirken gut verarbeitet, aber die Halterung ist zu locker. Auf meiner kurzen Testfahrt hatten die Taschen Angst, vom Rad zu fallen, da sie bei jeder Unebenheit klapperten. Meine alten Satteltaschen haben mich nie im Stich gelassen, selbst nach 3000 km. Ich hatte gehofft, diese Taschen zusammen mit dem Thule Fahrradkorb zu montieren, aber anscheinend benötigt man einen speziellen Gepäckträger von Thule.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau
Gepäckträgertasche
Ausstattung
Tragegurt
mit Rollverschluss
2
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
Maße & Gewicht
13 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram