Topeak Midloader (2019) (6.0l) Bikepacking
-
Günstigster Preis
TOPEAK Rahmentasche Midloader Größe L - 6 l
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
44,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 49,25 €
→ zum Angebot
-
Topeak Unisex – Erwachsene Midloader 6L Rahmentasche, Schwarz, 54,5 x 13,5 x... 48,37 € Versand kostenfrei Gesamt 48,37 € → zum Angebot
-
Topeak MidLoader Rahmentasche (6 Liter | schwarz)
1-3 Werktage
69,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 74,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Topeak Midloader (2019) (6.0l) Test
Ich habe lange nach einer passenden Tasche für meinen großen Rahmen gesucht und bin mit diesem Modell sehr zufrieden. Die Möglichkeit, die Tasche von beiden Seiten zu öffnen, ist besonders praktisch. Ein Stern Abzug gibt es, da etwas mehr Organisationsmöglichkeiten im Inneren wünschenswert wären, wie zum Beispiel Gummi- oder Klettbänder. Insgesamt jedoch eine gute Wahl für alle mit großen Rahmen.
Der Reißverschluss an dieser Tasche von Topeak hielt nicht lange und war nach nur zwei Radtouren kaputt. Die Qualität hat mich enttäuscht, daher werde ich wohl auf Produkte von Ortlieb umsteigen müssen. Manchmal lohnt es sich eben doch, etwas mehr zu investieren, um hochwertige Produkte zu erhalten.
Schlechte Qualität , nach kurzer Zeit Reißverschluss defekt ließ sich nicht mehr vollständig schließen, somit für Bikepacking unbrauchbar ,habe die Tasche entsorgen müssen. Sehr enttäuschende Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen