Cube Pack Pro 15 Bikepacker Fahrrad Satteltasche schwarz Fahrradtasche

• Die Tasche besteht aus Kunstfaser, Kunststoff und Polyurethan, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Mit einem Fassungsvermögen von 15 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Die abriebfesten Materialien sorgen für eine lange Lebensdauer.
• Die Tasche ist PVC-frei und somit umweltfreundlich.
• Praktische Rollen erleichtern das Packen und Entladen.
• Teil der Cube ACID Serie, passend für verschiedene Fahrradtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,50 €
Ø 88 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,50 €
Ø 88 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 87,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACID Satteltasche PACK PRO 15 Liter | schwarz r2-bike ACID Satteltasche PACK PRO 15 Liter | schwarz auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 87,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 92,25 € → zum Angebot
• Acid Pack Pro 15 Satteltasche boc24 Acid Pack Pro 15 Satteltasche 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Cube ACID Satteltasche Pack Pro 15 fafit24 Cube ACID Satteltasche Pack Pro 15 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.5 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
ACID Satteltasche PACK PRO 15 Liter | schwarz ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 87,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 92,25 € → zum Angebot
Acid Pack Pro 15 Satteltasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Cube ACID Satteltasche Pack Pro 15 fafit24 Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:05 Uhr.

Testbericht Cube Pack Pro 15 Bikepacker Fahrrad Satteltasche schwarz

Cube Pack Pro 15 Bikepacker Fahrrad Satteltasche schwarz: Perfekt für Ihre Bikepacking-Abenteuer

Die Cube Pack Pro 15 Bikepacker Fahrrad Satteltasche schwarz ist die ideale Wahl für alle, die auf ihren Radtouren zusätzlichen Stauraum benötigen. Diese Satteltasche bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, sondern überzeugt auch durch ihre robuste Verarbeitung und das ansprechende Design. Mit einem Fassungsvermögen von 15 Litern ist sie groß genug, um alles Wichtige zu verstauen, ohne dabei sperrig zu wirken.

Robustes Material für Langlebigkeit und Schutz

Die Satteltasche besteht aus hochwertigen Materialien wie Kunstfaser, Kunststoff und Polyurethan. Diese Kombination sorgt dafür, dass die Tasche nicht nur abriebfest, sondern auch PVC-frei ist. Dadurch ist sie besonders langlebig und schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Egal, ob Sie auf asphaltierten Straßen oder unbefestigten Wegen unterwegs sind, diese Tasche hält den Herausforderungen stand.

Cube Pack Pro 15 Bikepacker Fahrrad Satteltasche schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Pack Pro 15 Bikepacker Fahrrad Satteltasche schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Cube ACID
Ausstattung
Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunststoff, Polyurethan
PVC-frei, abriebfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram