Lunderland Bio Seealgenmehl 800g Futterzusatz

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit: 11,74% - Jod: 546mg/kg - Rohasche: 12,68% Anwendungsgebiet: Mineralstoffhaushalt Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,83 €
Ø 11 €
10,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,83 €
Ø 11 €
10,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 10,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lunderland Bio-Seealgenmehl | 800 g, Grundpreis: € 13,54 / kg futterplatz.de Lunderland Bio-Seealgenmehl | 800 g, Grundpreis: € 13,54 / kg 1-3 Tage 10,83 € Versand kostenfrei Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• Lunderland 717115, Lunderland Bio-Seealgenmehl 800 g für Hunde meintierdiscount Lunderland 717115, Lunderland Bio-Seealgenmehl 800 g für Hunde Lieferfrist: 1-3 Werktage 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• Lunderland 800g Bio-Seealgenmehl koempf24 Lunderland 800g Bio-Seealgenmehl 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Lunderland Bio Seealgenmehl 800g, granuliert und ohne weitere Zusätze Amazon Marketplace Lunderland Bio Seealgenmehl 800g, granuliert und ohne weitere Zusätze Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Varianten: Lunderland Bio Seealgenmehl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.83 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Lunderland Bio-Seealgenmehl | 800 g, Grundpreis: € 13,54 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 10,83 € Versand kostenfrei Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Lunderland 717115, Lunderland Bio-Seealgenmehl 800 g für Hunde meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Lunderland 800g Bio-Seealgenmehl koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Lunderland Bio Seealgenmehl 800g, granuliert und ohne weitere Zusätze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Lunderland Bio Seealgenmehl 800g Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Amazon Kunde November 2024

Top Produkt, reines Zusatzmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super, wie immer.
D. September 2024

Herzlichen Dank für das gute Produkt und schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Barf Zusatz
Katharina B Juli 2024

Da wir unsere Hunde Barfen brauchen wir auch Seenalgenmehl. Sehr gute Qualität und ein Riesiger Behälter, den wir wahrscheinlich in 3 Jahren nicht verbraucht haben. Gute Dosierungsanleitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Algenmehl
Dindin Februar 2024

Ich finde an diesem Seealgenmehl besonders gut, dass die Jodkonzentration angegeben ist und somit man die Dosierung genau berechnen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Feuchtigkeit: 11,74%, Jod: 546mg/kg, Rohasche: 12,68%
Mineralstoffhaushalt
Pulver
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
800 g
Futterzusatz
Ascophyllum nodosum 100%
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram