cdVet Fit-BARF Bio-Spirulina 36g (4320) Tiermedizin

• Aus 100% Bio-Spirulina aus kontrolliert biologischem Anbau hergestellt, bietet dieses Produkt höchste Qualität für Hunde und Katzen.
• Mit einem Rohproteingehalt von 66,5% unterstützt es den Muskelaufbau und die Zellregeneration bei Tieren aller Altersstufen.
• Das feine Pulver lässt sich leicht unter das Futter mischen und eignet sich ideal als Ergänzung zur BARF-Ernährung.
• Speziell für die Lebergesundheit konzipiert, kann es die Entgiftungsfunktion des Organs unterstützen und stärken.
• Von einem renommierten Futtermittelunternehmen hergestellt, erfüllt es höchste Standards für Qualität und Sicherheit in der Tierernährung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
7,45 €
Ø 9 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
7,45 €
Ø 9 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,18 €
ab 7,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet 4320, cdVet 36 g Fit-BARF Bio-Spirulina vetena cdVet 4320, cdVet 36 g Fit-BARF Bio-Spirulina Lieferzeit: 1-2 Tage 7,45 € + 5,60 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• cdVet Naturprodukte Fit-BARF Bio-Spirulina 36 g - Hund & Katze - Nährstoffe -... Amazon cdVet Naturprodukte Fit-BARF Bio-Spirulina 36 g - Hund & Katze - Nährstoffe -... Auf Lager 9,21 € + 5,60 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
• cdVet Fit-BARF Bio-Spirulina - 36g Main Zoo cdVet Fit-BARF Bio-Spirulina - 36g 3 - 4 Werktage 10,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• cdVet 9103135, cdVet Fit-BARF Bio-Spirulina 36 g meintierdiscount cdVet 9103135, cdVet Fit-BARF Bio-Spirulina 36 g Lieferfrist: 1-3 Werktage 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.45 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
cdVet 4320, cdVet 36 g Fit-BARF Bio-Spirulina ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 7,45 € + 5,60 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte Fit-BARF Bio-Spirulina 36 g - Hund & Katze - Nährstoffe - Darm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,21 € 387.5 / kg + 5,60 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte Fit-BARF Bio-Spirulina 36 g - Hund & Katze - Nährstoffe - Darm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,21 € 387.5 / kg + 5,60 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
cdVet Fit-BARF Bio-Spirulina - 36g Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 10,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
cdVet 9103135, cdVet Fit-BARF Bio-Spirulina 36 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
cdVet Fit-BARF Bio-Spirulina 36 g 0,04 kg, Grundpreis: € 387,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Fit-barf Bio-spirulina Pulver f.Hunde/Ka 36 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,18 € Versand kostenfrei Gesamt 20,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht cdVet Fit-BARF Bio-Spirulina 36g (4320)

cdVet Fit-BARF Bio-Spirulina 36g (4320) für optimale Leberunterstützung

Entdecken Sie die kraftvolle Unterstützung für die Lebergesundheit Ihres Vierbeiners. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel aus 100% Bio-Spirulina fördert effektiv die Entgiftungsfunktion der Leber. Mit einem beeindruckenden Rohproteingehalt von 66,5% liefert das Pulver essentielle Aminosäuren für den Stoffwechsel. Die natürliche Zusammensetzung unterstützt aktiv die Regeneration und Vitalität dieses wichtigen Organs.

Vielseitige Anwendung für alle Lebensphasen

Das Ergänzungsfuttermittel eignet sich hervorragend für Hunde und Katzen in jeder Lebensphase. Ob für den energiegeladenen Welpen, den aktiven adulten Vierbeiner oder den erfahrenen Senior – die nährstoffreiche Formel passt sich den unterschiedlichen Bedürfnissen an. Die einfache Darreichungsform als Pulver ermöglicht eine flexible Dosierung und lässt sich problemlos in die tägliche Fütterungsroutine integrieren. Die kontrolliert biologische Herkunft garantiert höchste Qualität und Verträglichkeit.

cdVet Fit-BARF Bio-Spirulina 36g (4320) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast cdVet Fit-BARF Bio-Spirulina 36g (4320)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rohasche 8,4%, Rohfett 6,1%, Rohprotein 66,5%
Leber
Pulver
Einzelfuttermittel, Ergänzungsfuttermittel
cdVet Naturprodukte GmbH Industriestraße 9 - 11 D- 49584 Fürstenau
Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
Spirulina
Adult, Junior, Senior
36 g
Futterzusatz
100% Bio-Spirulina aus kontrolliert biologischem Anbau. Öko Kontrollstelle DE-ÖKO-001, Nicht-EU-Landwirtschaft.
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram