Canina Immun-Booster für Hunde und Katzen Paste 15ml Tiermedizin

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohasche 4,00 % - Rohfaser 0,20 % - Rohfett 63,60 % - Rohprotein 14,00 % Anwendungsdauer: Bis zur vollständigen Genesung. Anwendungsgebiete: Darmflora - Darmgesundheit - Immunsystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,05 €
Ø 10 €
8,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,05 €
Ø 10 €
8,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,09 €
ab 10,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 15 ml Canina Immun-Booster vetena 15 ml Canina Immun-Booster 1 - 3 Werktage 10,05 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
• Canina Immun-Booster Paste 15ml Amazon Canina Immun-Booster Paste 15ml Auf Lager 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• Immun-Booster Paste f.Hunde/Katzen 15 ml Shop Apotheke Immun-Booster Paste f.Hunde/Katzen 15 ml 1-2 Werktage 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.05 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
15 ml Canina Immun-Booster ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,05 € 670,00 €/l + 5,60 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Canina Immun-Booster Paste 15ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € 826.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Canina Immun-Booster Paste 15ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € 826.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Immun-Booster Paste f.Hunde/Katzen 15 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,39 € 826,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Immun-booster Paste Vet. 15 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,09 € Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Canina Immun-Booster für Hunde und Katzen Paste 15ml Test

5/5
★★★★★ Immun Booster bei Durchfall für den Hund
Claudine H Januar 2026

Schnelle Hilfe bei Durchfall: Eine einzige Gabe genügte, und der Durchfall war sofort weg. Habe das Mittel schon im letzten Urlaub für meine Hündin verwendet, weil sie gern Meerwasser trinkt. Sehr empfehlenswert für die Hundereiseapotheke.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert – tolle Unterstützung für Welpen & mäkelige Hunde
Rebecca D Dezember 2025

Den Immunbooster für Hunde habe ich bei einem untergewichtigen Welpen und mehreren erwachsenen, appetitarmen Hunden eingesetzt. Ergebnis: messbar mehr Energie, gesteigerter Appetit und sichtbare Gewichtszunahme in kurzer Zeit. Ideal als Startschub für schwache Welpen oder zur Unterstützung erschöpfter Hunde.

Das Produkt wird gern angenommen, ist leicht zu dosieren und zeigte schnelle Wirkung. Ich habe bereits nachbestellt und werde es weiterhin verwenden. Klare Kaufempfehlung für alle, die Vitalität und Futteraufnahme ihrer Hunde verbessern möchten.

5/5
★★★★★ Super
Hyun J März 2025

Diese Paste hat meiner Chihuahua-Hündin wirklich geholfen. Obwohl sie wählerisch ist, leckt sie die Paste gerne und scheint sich dadurch deutlich besser zu fühlen. Zuvor hatte ich ein anderes Produkt für ihr Immunsystem und ihren Darm ausprobiert, das leider zu Durchfall führte.

Diese Paste hingegen würde ich ihr definitiv regelmäßig geben. Eine großartige Wahl für empfindliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Hat prima geholfen
Hamburg D Februar 2025

Unsere Yorki-Hündin hatte häufig Magen-Darm-Probleme. Dieses Produkt hat ihr offensichtlich gut geschmeckt: Sie hat die empfohlene Menge innerhalb einer Woche komplett aufgefressen. Seit der Einnahme stößt sie seltener auf, erbricht nicht mehr und ihr Stuhlgang ist optimal. Ein echtes Muss für die erste Hilfe zu Hause!.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Sabine A September 2024

Mein Hund leidet unter einem empfindlichen Magen und hat häufig Durchfall. Diese Paste mit Colostrum wirkt sofort hilfreich. Ich kaufe sie regelmäßig im Fressnapf, da sie die Beschwerden lindert und unkompliziert anzuwenden ist. Sehr empfehlenswert für Hunde mit empfindlichem Magen!.

5/5
★★★★★ Hilft :)
Amazon Kunde August 2024

Der Canina Immun-Booster hat meinem Hund nach einer Antibiotikakur hervorragend geholfen. Die Paste ist unkompliziert zu geben und scheint die Darmflora stabilisiert zu haben. Ein wertvolles Produkt zur Unterstützung der Darmgesundheit!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Rohasche 4,00 %, Rohfaser 0,20 %, Rohfett 63,60 %, Rohprotein 14,00 %, Salzsäure unlösliche Asche 3,70 %.
Bis zur vollständigen Genesung.
Darmflora, Darmgesundheit, Immunsystem
Paste
Ergänzungsfuttermittel
Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, Es wird empfohlen
15 ml
Futterzusatz
Kolostrumpulver 20%, Pflanzliche Öle und Fette (Sonnenblumenöl, Traubenzucker, raffiniert)
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (3a672b) 2.210.000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 100.000 I.E., Vitamin E (3a700) 9.000 mgDarmflorastabilisatoren: 200 x 109 Enterococcus faecium NCIMB 10415 (4b1705)
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram