Lowepro Fastpack BP 250 AW III grau Kameratasche

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Außenmaße betragen 31 x 26 x 50 cm.
• Das Gewicht liegt bei 1.800 g.
• Er bietet Platz für eine SLR-Kamera mit Objektiv und drei Zusatzobjektive.
• Ein 15 Zoll Notebook und ein Tablet finden ebenfalls Platz.
• Der Rucksack verfügt über gepolsterte Rucksackgurte, einen Brustgurt und einen Hüftgurt.
• Eine Regenhaube schützt Ihre Ausrüstung vor Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,65 €
ab 89,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro Fastpack BP 250 AW III Kamerarucksack - Kameratasche/Fotorucksack für Amazon Lowepro Fastpack BP 250 AW III Kamerarucksack - Kameratasche/Fotorucksack für Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• LowePro LP37332-PWW, Lowepro Fastpack BP 250 AW III grau foto-erhardt LowePro LP37332-PWW, Lowepro Fastpack BP 250 AW III grau Lieferzeit 1 Werktag 89,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Lowepro Fastpack BP 250 AW III grau Kamera-Express Lowepro Fastpack BP 250 AW III grau Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Lowepro Fotorucksack Fastpack BP 250 AW III grau Otto Lowepro Fotorucksack Fastpack BP 250 AW III grau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Varianten: Lowepro Fastpack BP 250 AW III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro Fastpack BP 250 AW III Kamerarucksack - Kameratasche/Fotorucksack für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Lowepro Fastpack BP 250 AW III Kamerarucksack - Kameratasche/Fotorucksack für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Lowepro Fastpack BP 250 AW III grau Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Lowepro LP37332-PWW, Lowepro Fastpack BP 250 AW III Grau Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
LowePro LP37332-PWW, Lowepro Fastpack BP 250 AW III grau foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 89,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Lowepro LP37332-PWW, Lowepro Fotorucksack Fastpack BP 250 AW III 20,5L grau calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Lowepro LP37332-PWW, Lowepro Fastpack BP 250 AW III-Grey IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Lowepro Fotorucksack Fastpack BP 250 AW III grau Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Lowepro LP37332, Lowepro Fastpack BP 250 AW III (Fotorucksack, 20.50 l) (LP37332) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 108,43 € Versand kostenfrei Gesamt 108,43 € → zum Angebot
Fastpack BP 250 AW III, grau Rucksack allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 119,65 € Versand kostenfrei Gesamt 119,65 € → zum Angebot
Lowepro Fastpack BP 250 AW III grau Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
LOWEPRO Fastpack BP 250 AW III Rucksack grau Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowepro Fastpack BP 250 AW III grau

Perfekte Begleitung für Fotografen: Lowepro Fastpack BP 250 AW III grau

Der Lowepro Fastpack BP 250 AW III grau ist der ideale Fotorucksack für ambitionierte Fotografen. Mit seinen Außenmaßen von 31 x 26 x 50 cm und einem Gewicht von 1.800 g bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die graue Farbe verleiht dem Rucksack ein modernes und unauffälliges Design, das sich perfekt in jede Umgebung einfügt.

Vielseitige Kapazität für Ihre gesamte Ausrüstung

Dieser Fotorucksack bietet Platz für eine SLR-Kamera mit Objektiv, drei Zusatzobjektive, ein 15 Zoll Notebook, ein Tablet und ein Smartphone. Zusätzlich können Sie ein Stativ und diverses Zubehör sicher verstauen. Dank der flexiblen Inneneinteilung können Sie Ihre Ausrüstung individuell anordnen und haben alles schnell griffbereit.

Lowepro Fastpack BP 250 AW III grau Test

5/5
★★★★★ Top
Paul Oktober 2023

Das Lowepro Fastpack PRO BP 250 AW ist perfekt für Fotografen und Reisende. Mit seinem durchdachten Design bietet es viel Platz für Kameraequipment und persönliche Gegenstände. Die schnelle Kamerazugriffsmöglichkeit und zahlreiche Fächer zur Organisation von Zubehör machen es praktisch.

Dank der gepolsterten Schultergurte und guten Belüftung ist der Tragekomfort ausgezeichnet. Zeigen Sie Ihre Kreativität, indem Sie Ihre Ausrüstung sicher und organisiert transportieren. Holen Sie sich die Lowepro Fastpack PRO BP 250 AW Kameratasche für Ihre nächsten Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Dario K August 2023

Für meine tägliche Fahrt zur Arbeit wollte ich nicht mehr zwei Taschen mitnehmen. Gestern entdeckte ich auf dem Weg ein Eichhörnchen und ein Kaninchen, aber ich ärgerte mich, dass ich meine Kamera nicht dabei hatte. Der Rucksack bietet viel Platz für alltägliche Dinge wie Verpflegung, Kopfhörer, Medikamente und Nagelknipser. Alles passt problemlos hinein und der Rucksack fühlt sich sehr robust an. Genau das, wonach ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ der beste Kamerarucksack den ich bisher hatte
W.F. Januar 2022

Der Rucksack bietet viel Platz für Kamera, Objektive und Zubehör und ist dank Seitenfach leicht zugänglich. Auch ein Laptop findet darin Platz. Einzig die Möglichkeit zur Jackenbefestigung fehlt.

Beim Objektivwechsel muss der Rucksack abgenommen werden, was den Zugang erschwert. Trotzdem bietet er guten Tragekomfort und genügend Stauraum für unterwegs.

5/5
★★★★★ Fantastischer, vielseitiger Rucksack - nicht nur für Kamera, Drohne und Laptop
FW September 2021

Der Rucksack bietet großartige Qualität, Tragekomfort und viel Stauraum für Technik- und Alltagsgegenstände. Perfekt für Reisen, mit individuell anpassbaren Fächern für Kamera und Drohne, sowie einem Laptop-Fach. Leicht und praktisch als Handgepäck für Flüge.

Das Regencape ist ein zusätzliches Plus. Insgesamt sehr zufrieden und daher 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Vielseitiger Rucksack
Stephan Juli 2021

Auf der Suche nach einem vielseitigen Rucksack für Wanderungen fand ich dieses Modell perfekt: ausreichend Platz für Wanderausstattung im oberen Fach und genug Raum für 2 Kameras und 4-5 Objektive im unteren Fach. Die Verarbeitung ist einwandfrei. Eine klare Empfehlung für Fotoliebhaber, die auch gerne wandern!.

5/5
★★★★★ Klasse Fotorucksack
Roland Juli 2021

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Fotorucksack. Nach gründlicher Recherche habe ich mich für dieses Modell entschieden und wurde nicht enttäuscht. Das Befestigungssystem ist praktisch und die wasserdichte Funktion funktioniert einwandfrei. Ich kann zur Haltbarkeit noch keine genaue Aussage treffen, da ich den Rucksack erst kürzlich erworben habe.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Abmessungen
31 x 26 x 50 cm
1.800 g
Allgemeine Daten
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Organizer, Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach, zusätzliches Tabletfach
grau
15 Zoll Notebook, 3 Zusatzobjektive, SLR-Kamera mit Objektiv, Smartphone, Stativ, Tablet, Zubehör
Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Lowepro Fastpack BP AW
Ethylenvinylacetat (EVA)
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera
keine
Rucksackgurt (gepolstert)
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram