Lowepro Fastpack BP 250 AW III schwarz Kameratasche

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack bietet Platz für eine SLR-Kamera mit Objektiv und drei Zusatzobjektive.
• Ein 15 Zoll Notebook und ein Tablet finden in speziellen Fächern Platz.
• Der Schnellzugriff auf die Kamera ermöglicht es Ihnen, keinen Moment zu verpassen.
• Mit gepolsterten Rucksackgurten, Brustgurt und Hüftgurt ist hoher Tragekomfort garantiert.
• Die Regenhaube schützt Ihre Ausrüstung bei schlechtem Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
89,00 €
Ø 94 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
89,00 €
Ø 94 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,65 €
ab 89,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro Fastpack BP 250 AW III schwarz foto-leistenschneider Lowepro Fastpack BP 250 AW III schwarz wird für Sie bestellt 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• LowePro LP37333-PWW, Lowepro Fastpack BP 250 AW III Schwarz foto-erhardt LowePro LP37333-PWW, Lowepro Fastpack BP 250 AW III Schwarz Lieferzeit 1 Werktag 89,19 € + 12,99 € Versand Gesamt 102,18 € → zum Angebot
• Lowepro Fastpack BP 250 AW III Kamerarucksack - Kameratasche/Fotorucksack für Amazon Lowepro Fastpack BP 250 AW III Kamerarucksack - Kameratasche/Fotorucksack für Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Lowepro Fotorucksack Fastpack BP 250 AW III Schwarz Otto Lowepro Fotorucksack Fastpack BP 250 AW III Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: Lowepro Fastpack BP 250 AW III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro Fastpack BP 250 AW III schwarz ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo wird für Sie bestellt 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Lowepro Fastpack BP 250 AW III schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 89,19 € Versand kostenfrei Gesamt 89,19 € → zum Angebot
LowePro LP37333-PWW, Lowepro Fastpack BP 250 AW III Schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 89,19 € + 12,99 € Versand Gesamt 102,18 € → zum Angebot
Lowepro LP37333-PWW, Lowepro Fotorucksack Fastpack BP 250 AW III 20,5L schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 89,21 € Versand kostenfrei Gesamt 89,21 € → zum Angebot
Lowepro Fastpack BP 250 AW III Kamerarucksack - Kameratasche/Fotorucksack für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Lowepro Fastpack BP 250 AW III Kamerarucksack - Kameratasche/Fotorucksack für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Lowepro Fastpack BP 250 AW III schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Lowepro LP37333-PWW, Lowepro Fastpack BP 250 AW III schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Lowepro Fotorucksack Fastpack BP 250 AW III Schwarz Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Lowepro LP37333, Lowepro Fastpack BP 250 AW III (Fotorucksack, 20.50 l) (LP37333) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
Lowepro LP37333-PWW, Lowepro Fastpack BP 250 AW III, schwarz Rucksack IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Fastpack BP 250 AW III, schwarz Rucksack allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowepro Fastpack BP 250 AW III schwarz

Lowepro Fastpack BP 250 AW III schwarz: Der perfekte Begleiter für Fotografen

Der Lowepro Fastpack BP 250 AW III schwarz ist der ideale Fotorucksack für ambitionierte Fotografen. Mit seinen Außenmaßen von 31 x 26 x 50 cm und einem Gewicht von 1.800 g bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne dabei zu schwer zu sein. Die schwarze Farbe verleiht dem Rucksack ein elegantes und professionelles Aussehen.

Vielseitige Kapazität für Ihre gesamte Ausrüstung

Dieser Fotorucksack bietet Platz für eine SLR-Kamera mit Objektiv, drei Zusatzobjektive, ein 15 Zoll Notebook, ein Tablet und ein Smartphone. Zusätzlich gibt es spezielle Fächer für Zubehör und ein Stativ. Dank der flexiblen Inneneinteilung können Sie Ihre Ausrüstung sicher und organisiert verstauen.

Lowepro Fastpack BP 250 AW III schwarz Test

5/5
★★★★★ Unglaublich gute Qualität
K.A. Juli 2025

Ein außergewöhnlicher Rucksack! Dank seiner robusten Verarbeitung eignet er sich hervorragend für schwere Lasten. Mit zahlreichen Fächern bietet er ausreichend Stauraum für unterschiedliche Gegenstände. Das spezielle Laptopfach schützt den Computer optimal und ermöglicht einen schnellen Zugriff. Zudem lassen sich die Fächer flexibel anpassen, was das Verstauen von Geräten, wie einer Drohne, erleichtert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top
Paul Oktober 2023

Das Lowepro Fastpack PRO BP 250 AW ist die perfekte Wahl für Fotografen und Reisende, die eine zuverlässige Kameratasche suchen. Mit genügend Platz für Ihre Kameraausrüstung, Zubehör und persönliche Gegenstände ist sie ideal für unterwegs. Dank des durchdachten Designs haben Sie schnellen Zugriff auf Ihre Kamera und können Objektive, Filter und Kabel organisiert verstauen. Die gut gepolsterten Schultergurte und die gute Belüftung sorgen für angenehmen Tragekomfort. Holen Sie sich die Mobilität, die Sie brauchen, mit dieser vielseitigen Kameratasche.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Dario K August 2023

Auf der Suche nach einer praktischen Lösung, um alles in einer Tasche für die Arbeit zu transportieren, stieß ich auf diesen Rucksack. Obwohl ich normalerweise keine Lust hatte, zwei Taschen mit mir herumzutragen, habe ich mich oft dabei erwischt, es trotzdem zu tun. Gestern entdeckte ich sogar ein Eichhörnchen und ein Kaninchen auf meinem Weg zur Arbeit! Der Rucksack bietet genügend Platz für meine täglichen Notwendigkeiten wie Essen, Kopfhörer, Medikamente und vieles mehr. Er wirkt robust und hält alles sicher an seinem Platz. Ich bin wirklich zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ der beste Kamerarucksack den ich bisher hatte
W.F. Januar 2022

Dieser Kamerarucksack bietet einen angenehmen Tragekomfort und viel Platz für Kamera und Objektive. Durch das Seitenfach ist die Kamera gut zugänglich, zudem gibt es ein Laptopfach und Platz für Zubehör und Proviant. Ein Gurt zum Befestigen einer Jacke wäre praktisch. Für den Objektivwechsel muss der Rucksack jedoch abgenommen werden, was den Zugang erschwert.

5/5
★★★★★ Fantastischer, vielseitiger Rucksack - nicht nur für Kamera, Drohne und Laptop
FW September 2021

Der Rucksack ist ideal für Reisen, um Technik-Equipment und Alltagsgegenstände bequem zu transportieren. Mit hervorragender Qualität, individuell anpassbaren Fächern für Kamera und Drohne, sowie einem Laptop-Fach im hinteren Bereich. Praktisch als Handgepäck für Flugreisen, da leicht und kompakt.

Enthält zahlreiche Taschen und Fächer für eine ideale Organisation. Das Regencape ist ein weiteres praktisches Feature. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Rucksack und gerne 5 Sterne! Ideal für Reisende, die viel Equipment mitführen wollen und dabei gut organisiert sein möchten.

5/5
★★★★★ Vielseitiger Rucksack
Stephan Juli 2021

Auf der Suche nach einem vielseitigen Rucksack für Wanderungen, der genug Platz für persönliche Gegenstände wie Regenjacke, Getränke und Snacks bietet sowie Platz für zwei Kameras und mehrere Objektive, bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Die Verarbeitung ist einwandfrei und die Aufteilung der Fächer ist ideal.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Abmessungen
31 x 26 x 50 cm
1.800 g
Allgemeine Daten
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Organizer, Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach, zusätzliches Tabletfach
schwarz
15 Zoll Notebook, 3 Zusatzobjektive, SLR-Kamera mit Objektiv, Smartphone, Stativ, Tablet, Zubehör
Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Lowepro Fastpack BP AW
Ethylenvinylacetat (EVA)
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera
keine
Rucksackgurt (gepolstert)
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram