Loratadin axicur 10 mg Tabletten (100 Stk.) Allergietabletten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergietabletten Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Juckreiz - Nesselsucht Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,17 €
Ø 5 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,38 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,17 €
Ø 5 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,38 €
ab 5,17 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loratadin axicur 10 mg Allergietabletten 100 St medpex Loratadin axicur 10 mg Allergietabletten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,17 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
• PZN-DE 14293796, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten 100 stk Apolux PZN-DE 14293796, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten 100 stk sofort lieferbar 6,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 14293796, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten 100 St pharmeo PZN-DE 14293796, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten 100 St sofort lieferbar 7,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Loratadin axicur 10 mg Tabletten, zur Behandlung von Allergien - Lindert... Amazon Marketplace Loratadin axicur 10 mg Tabletten, zur Behandlung von Allergien - Lindert... Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Varianten: Loratadin axicur 10 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.17 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Loratadin axicur 10 mg Allergietabletten 100 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,17 € 0,05 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
PZN-DE 14293796, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
PZN-DE 14293796, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
PZN-DE 14293796, axicorp Pharma Loratadin Axicur 10 mg Tabletten 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,79 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
PZN-DE 14293796, Loratadin axicur 10 mg Tabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg Allergietabletten 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
PZN-DE 14293796, axicorp Pharma - Geschäftsbereich OTC (Axicur) Loratadin axicur 10 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg 100 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,99 € 0,09 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg Tabletten, zur Behandlung von Allergien - Lindert allergische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
PZN-DE 14293796, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,36 € 0,10 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,37 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Loratadin axicur 10 mg Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Loratadin einfach Top !
Torsten Mai 2025

Ich habe zuvor Cetirizin genutzt, bin jedoch auf Loratadin umgestiegen und merke eine deutliche Verbesserung. Symptomfrei, keine juckenden Augen mehr und nur selten ein leichtes Kratzen im Hals. Ich nehme Loratadin abends vor dem Schlafen und erfahre keinerlei Nebenwirkungen, was mich überrascht, da ich oft empfindlich auf Medikamente reagiere.

Auch die Müdigkeit, die man von manchen Allergietabletten kennt, bleibt aus. Für mich ist Loratadin eindeutig effektiver als Cetirizin. Ich kann es uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert so wie es soll
Kreativer_Name November 2024

Loratadin als günstiges Antihistaminikum: Käufer hebt hervor, dass es chemisch gleich zu anderen Marken ist und bei leichten bis mittleren Allergien zuverlässig wirkt. Preis/Leistung stimmt — pro Einheit das günstigste gefunden. Kritik gilt der übergroßen Schuhkarton-Verpackung; zwar potenziell verschwenderisch, aber wiederverwendbar und aus recycelbarem Karton.

Wichtiger Hinweis: Loratadin mildert Symptome, beseitigt jedoch bei sehr starken Allergien nicht immer vollständig die Beschwerden; in solchen Fällen können stärkere, teils verschreibungspflichtige Medikamente nötig sein. Fazit: zufriedenstellend, empfehlenswert für Personen mit bekanntem Allergie-Schweregrad.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßige Wirkung mit etwas Linderung der Symptome
AH Mai 2025

Ich habe Loratadin zur Linderung von Allergiesymptomen wie Niesen und Juckreiz ausprobiert. Die Wirkung war eher mäßig und entsprach nicht ganz meinen Erwartungen. Allerdings freue ich mich, dass es nicht schläfrig macht. Insgesamt war die Wirksamkeit eher enttäuschend.

5/5
★★★★★ Hilft
Amazon C Juli 2025

Hilft mir bei meiner Allergie sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Allergietabletten
Beachten Sie den Beipackzettel, ab 12 Jahre geeignet
Tabletten
Loratadin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Juckreiz, Nesselsucht
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram