Loratadin axicur 10 mg Tabletten (20 Stk.) Allergiemittel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergiemittel - Allergietabletten - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Heuschnupfen - Juckreiz - Nesselsucht Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,31 €
Ø 1 €
1,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,31 €
Ø 1 €
1,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,54 €
ab 1,31 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loratadin axicur 10 mg Allergietabletten 20 St medpex Loratadin axicur 10 mg Allergietabletten 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,80 € → zum Angebot
• PZN-DE 14293767, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten, 20 St,... Claras Apotheke PZN-DE 14293767, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten, 20 St,... sofort lieferbar 1,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 14293767, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten apodiscounter PZN-DE 14293767, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten Versand innerhalb von 24h 2,18 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,57 € → zum Angebot
• Loratadin axicur 10 mg Tabletten, zur Behandlung von Allergien - Lindert... Amazon Marketplace Loratadin axicur 10 mg Tabletten, zur Behandlung von Allergien - Lindert... Auf Lager 6,54 € Versand kostenfrei Gesamt 6,54 € → zum Angebot
Varianten: Loratadin axicur 10 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.31 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Loratadin axicur 10 mg Allergietabletten 20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,31 € 0,07 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 4,80 € → zum Angebot
PZN-DE 14293767, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,77 € → zum Angebot
PZN-DE 14293767, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,18 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,57 € → zum Angebot
PZN-DE 14293767, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,22 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
PZN-DE 14293767, axicorp Pharma - Geschäftsbereich OTC (Axicur) Loratadin axicur 10 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg Tabletten 20 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,29 € 0,11 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
PZN-DE 14293767, Loratadin axicur 10 mg Tabletten Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg Allergietabletten 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
axicorp Pharma GmbH Loratadin axicur 10 mg Tabletten 20 St 14293767_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,27 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,28 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Loratadin axicur 10 mg Tabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Loratadin einfach Top !
Torsten Mai 2025

Nach meinem Wechsel von Cetirizin zu Loratadin hat sich mein Zustand erheblich verbessert. Die lästigen Symptome sind fast verschwunden – keine juckenden Augen mehr und nur selten ein leichtes Kratzen im Hals. Ich nehme Loratadin abends vor dem Schlafengehen und habe keinerlei Nebenwirkungen bemerkt, was mich positiv überrascht hat, da ich normalerweise empfindlich auf Medikamente reagiere.

Müdigkeit, wie sie bei vielen Allergietabletten auftritt, bleibt mir ebenfalls erspart. Für mich ist Loratadin deutlich effektiver als Cetirizin. Klare Empfehlung für alle, die unter Allergien leiden!.

5/5
★★★★★ Funktioniert so wie es soll
Kreativer_Name November 2024

Loratadin: Das Antihistaminikum erfüllt seinen Zweck zuverlässig und ist pro Einheit das günstigste gefundene Produkt. Positiv: effektive Linderung typischer Allergiesymptome und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Negativ: überdimensionierte Verpackung („schuhkartongroß“) wirkt verschwenderisch, lässt sich aber wiederverwenden; Karton ist immerhin umweltfreundlich.

Wichtiger Hinweis: Bei sehr starken Allergien reicht Loratadin nicht immer aus — in schweren Fällen sind stärkere, teils verschreibungspflichtige Medikamente nötig, während Antihistaminika weiterhin symptomatisch helfen. Fazit: Empfehlenswert für Alltagsallergien bei gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, mit realistischem Erwartungsmanagement bei schweren Reaktionen.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßige Wirkung mit etwas Linderung der Symptome
AH Mai 2025

Ich habe Loratadin gegen Allergiesymptome wie Niesen und Juckreiz ausprobiert. Die Wirkung war nur mäßig und nicht ganz so stark wie erhofft. Ein Pluspunkt ist, dass es nicht müde macht. Insgesamt war meine Erfahrung mit der Effektivität jedoch eher enttäuschend.

5/5
★★★★★ Hilft
Amazon C Juli 2025

Hilft mir bei meiner Allergie sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Allergiemittel, Allergietabletten, Heuschnupfenmittel
Beachten Sie den Beipackzettel
Tabletten
Loratadin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Heuschnupfen, Juckreiz, Nesselsucht
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram