Loratadin axicur 10 mg Tabletten (50 Stk.) Allergietabletten

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergietabletten Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Juckreiz - Nesselsucht Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,83 €
Ø 3 €
2,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,83 €
Ø 3 €
2,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 2,83 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loratadin axicur 10 mg Allergietabletten 50 St medpex Loratadin axicur 10 mg Allergietabletten 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,83 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,32 € → zum Angebot
• LORATADIN axicur 10 mg Tabletten 50 St apotal LORATADIN axicur 10 mg Tabletten 50 St Sofort lieferbar 3,91 € Versand kostenfrei Gesamt 3,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 14293773, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten apodiscounter PZN-DE 14293773, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten Versand innerhalb von 24h 4,11 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• Loratadin axicur 10 mg Tabletten, zur Behandlung von Allergien - Lindert... Amazon Marketplace Loratadin axicur 10 mg Tabletten, zur Behandlung von Allergien - Lindert... Auf Lager 7,70 € Versand kostenfrei Gesamt 7,70 € → zum Angebot
Varianten: Loratadin axicur 10 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.83 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Loratadin axicur 10 mg Allergietabletten 50 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,83 € 0,06 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,32 € → zum Angebot
LORATADIN axicur 10 mg Tabletten 50 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,91 € 0,08 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 3,91 € → zum Angebot
PZN-DE 14293773, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,11 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
PZN-DE 14293773, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten, 50 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
PZN-DE 14293773, Loratadin axicur 10 mg Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 14293773, axicorp Pharma - Geschäftsbereich OTC (Axicur) Loratadin axicur 10 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PZN-DE 14293773, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,32 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,33 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg 50 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,49 € 0,11 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Loratadin axicur 10 mg Allergietabletten 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
PZN-DE 14293773, axicorp Pharma Loratadin axicur 10 mg Tabletten 50 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Loratadin axicur 10 mg Tabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Loratadin einfach Top !
Torsten Mai 2025

Nach jahrelanger Einnahme von Cetirizin stellte ich auf Loratadin um — das Allergiemittel wirkt deutlich besser. Symptome sind nahezu verschwunden: keine juckenden Augen mehr und nur selten ein leichtes Kratzen im Hals. Ich nehme Loratadin abends vor dem Schlafengehen und habe keinerlei Nebenwirkungen bemerkt; keine Müdigkeit, obwohl ich sonst medikamentenempfindlich bin.

Bei meinem Heuschnupfen ist Loratadin wirkungsvoller als Cetirizin. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Funktioniert so wie es soll
Kreativer_Name November 2024

Loratadin Erfahrungen: Günstiges Antihistaminikum, das tut, was es soll. Der Wirkstoff ist unabhängig vom Hersteller gleich (bei Einhaltung der Reinheitsstandards) und dieses Angebot war pro Einheit das preislich beste. Wirksamkeit: lindert Allergiesymptome zuverlässig bei leichten bis mittleren Beschwerden, hilft aber nicht immer vollständig bei sehr starken Allergien — hier können stärkere, teilweise verschreibungspflichtige Medikamente nötig sein. Verpackung: Überdimensionierter Karton wirkt verschwenderisch, lässt sich aber wiederverwenden und besteht aus umweltfreundlichem Material. Fazit: Preiswertes Loratadin, empfehlenswert für Alltagseinsätze gegen Allergien; Käufer sollten die Schwere ihrer Allergie bedenken und gegebenenfalls ärztlichen Rat einholen.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßige Wirkung mit etwas Linderung der Symptome
AH Mai 2025

Meine Loratadin-Erfahrung bei Allergiesymptomen (Niesen, Juckreiz): nur mäßige Linderung, die Wirkung war schwächer als erwartet. Positiv: keine Müdigkeit oder Benommenheit. Insgesamt war die Wirksamkeit begrenzt und für starke Allergieprobleme nicht ausreichend.

5/5
★★★★★ Hilft
Amazon C Juli 2025

Hilft mir bei meiner Allergie sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Allergietabletten
Beachten Sie den Beipackzettel, ab 12 Jahre geeignet
Tabletten
Loratadin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Juckreiz, Nesselsucht
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram