Londa Volume Enhance It Flexible Hold Mousse 200 ml Schaumfestiger

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die volumengebende Formel verleiht feinem Haar sichtbar mehr Fülle und Struktur, ohne es zu beschweren.
• Dank der leichten Mousse-Textur lässt sich das Produkt einfach im Haar verteilen und sorgt für ein natürliches Finish.
• Die enthaltenen Polymere bieten flexiblen Halt und ermöglichen eine langanhaltende Frisur ohne Verklebungen.
• Mit einer Füllmenge von 200 ml ist der Schaumfestiger ergiebig und für eine längere Anwendungsdauer konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,66 €
Ø 9 €
8,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,66 €
Ø 9 €
8,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,46 €
ab 9,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Londa Professional Enhance It mittlerer Halt 200 ml basler-beauty.de Londa Professional Enhance It mittlerer Halt 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
• Londa Enhance IT 200ml - Schaumfestiger hairshop-pro Londa Enhance IT 200ml - Schaumfestiger 1-3 Werktage 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Londa Volumen Enhance It Flexibler Schaumfestiger 250 ml Beautywelt Londa Volumen Enhance It Flexibler Schaumfestiger 250 ml 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Londa ST Enhance it 200ml Schaumfestiger flexibel Styling Amazon Marketplace Londa ST Enhance it 200ml Schaumfestiger flexibel Styling Auf Lager 12,46 € + 3,10 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.66 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Londa Professional Enhance It mittlerer Halt 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
Londa Enhance IT 200ml - Schaumfestiger hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € 54,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Londa Volumen Enhance It Flexibler Schaumfestiger 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Londa ST Enhance it 200ml Schaumfestiger flexibel Styling Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,46 € + 3,10 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Londa Volume Enhance It Flexible Hold Mousse 200 ml

Londa Volume Enhance It Flexible Hold Mousse 200 ml für atemberaubendes Haarvolumen

Entdecken Sie die Kraft volleren Haars mit diesem professionellen Schaumfestiger. Speziell entwickelt für feines Haar, verleiht er Ihren Locken mühelos Fülle und Volumen. Die innovative Formel mit hochwertigen Polymeren sorgt für einen flexiblen Halt, der Ihrem Haar den ganzen Tag über Stand und Struktur gibt, ohne es zu beschweren.

Flexibler Halt für natürliche Bewegung

Genießen Sie die perfekte Balance zwischen Halt und Bewegungsfreiheit. Die leichte Mousse-Textur lässt sich einfach im Haar verteilen und ermöglicht eine präzise Anwendung. Sie fixiert Ihre Frisur zuverlässig, ohne sie steif oder unnatürlich wirken zu lassen. Das Ergebnis: ein geschmeidiger, flexibler Halt, der Ihrem Haar erlaubt, sich natürlich zu bewegen und dennoch in Form zu bleiben.

Londa Volume Enhance It Flexible Hold Mousse 200 ml Test

5/5
★★★★★ Lonsa
Wilfried Januar 2026

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Schaumfestiger
M.M. Mai 2026

Gute Schaumbildung, angenehmer Duft, nur nicht ganz so leicht kämmbar wie beschrieben, aber noch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
natürlich
Frauen
für feines Haar
Polymere
200 ml
Schaumfestiger
Mousse
Volumen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram