Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED schwarz (CH) (Tactile) Gaming Tastatur

• Die LIGHTSPEED-Funktechnologie ermöglicht ultraschnelle drahtlose Verbindungen mit 10 Meter Reichweite für verzögerungsfreies Gaming.
• Tenkeyless-Design ohne Nummernfeld bietet eine kompakte Bauweise von 352 x 150 mm für mehr Bewegungsfreiheit am Gaming-Desk.
• GX Brown Switch Schalter liefern taktiles Feedback mit mechanischer Präzision für präzise Eingaben bei langen Gaming-Sessions.
• Langlebiger Lithium-Akku gewährleistet bis zu 50 Stunden durchgängige Nutzung ohne Aufladen bei optimaler Performance.
• Anpassbare RGB-Hintergrundbeleuchtung schafft individuelle Lichteffekte und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten bei schwachem Licht.
• Vielseitige Konnektivität durch Bluetooth, Funk und USB sowie Schweizer Tastaturlayout garantieren maximale Flexibilität für verschiedene Einsatzszenarien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,99 €
Ø 153 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,99 €
Ø 153 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 149,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G 920-012132_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Kabellose Gaming-Tastatur in Logitech Logitech G 920-012132_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Kabellose Gaming-Tastatur in Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Logitech 920-012132, LOGITECH G PRO X TKL LIGHTSPEED GAMING CH 2.4GHZ/BT-419... Mindfactory Logitech 920-012132, LOGITECH G PRO X TKL LIGHTSPEED GAMING CH 2.4GHZ/BT-419... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 183,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 192,85 € → zum Angebot
• Logitech G PRO X TKL - Tastatur - Gaming - Hintergrundbeleuchtung - kabellos - Jacob Elektronik Logitech G PRO X TKL - Tastatur - Gaming - Hintergrundbeleuchtung - kabellos - 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
• Logitech G Pro X Tkl (g Pro X Tkl Lightspeed Gaming - Ch 2.4ghz/bT-419 Tactile)... Amazon Marketplace Logitech G Pro X Tkl (g Pro X Tkl Lightspeed Gaming - Ch 2.4ghz/bT-419 Tactile)... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 211,41 € Versand kostenfrei Gesamt 211,41 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G 920-012132_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Kabellose Gaming-Tastatur in ✓ Bester Preis Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Logitech 920-012132, LOGITECH G PRO X TKL LIGHTSPEED GAMING CH 2.4GHZ/BT-419 TACTILE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 183,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 192,85 € → zum Angebot
Logitech G PRO X TKL - Tastatur - Gaming - Hintergrundbeleuchtung - kabellos - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
Logitech 920-012132, Logitech G PRO X TKL - Tastatur - Gaming - hintergrundbeleuchtet Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 192,34 € Versand kostenfrei Gesamt 192,34 € → zum Angebot
Logitech 920-012132, Logitech G PRO X TKL - Tastatur - Gaming - hintergrundbeleuchtet PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Logitech 920012132, Logitech G PRO X TKL - Tastatur - Gaming - hintergrundbeleuchtet NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 204,80 € → zum Angebot
Logitech 920-012132, Logitech G Pro X Tkl (g Pro X Tkl Lightspeed Gaming - Ch ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 209,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 213,74 € → zum Angebot
Logitech G Pro X Tkl (g Pro X Tkl Lightspeed Gaming - Ch 2.4ghz/bT-419 Tactile) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 211,41 € Versand kostenfrei Gesamt 211,41 € → zum Angebot
Logitech G PRO X TKL, Tenkeyless (80 - 87 %), Verkabelt & Kabellos, RF Wireless + Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 225,22 € Versand kostenfrei Gesamt 225,22 € → zum Angebot
Logitech 920-012132, Logitech G PRO X TKL - Logitech GX Brown (Tactile) - Tactile - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED schwarz (CH) (Tactile)

Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED schwarz (CH) (Tactile) für kompromisslosen Gaming-Erfolg

Wenn Sekundenbruchteile über Sieg oder Niederlage entscheiden, brauchen ambitionierte Gamer eine mechanische Gaming-Tastatur ohne Verzögerung. Dieses kompakte Modell vereint kabellose Freiheit mit der Präzision einer professionellen Wettkampf-Ausrüstung. Die GX Brown Switch-Technologie bietet taktiles Feedback bei jedem Tastendruck, während die LIGHTSPEED-Funkverbindung Reaktionszeiten ermöglicht, die selbst schnellste Kabelverbindungen übertreffen. Mit dem Schweizer Tastaturlayout erhalten Spieler genau die Tastenbelegung, die sie aus ihrem Alltag kennen – für intuitive Bedienung auch in hektischen Momenten.

Kabellose Performance trifft auf mechanische Präzision

Die RF-Funkverbindung über LIGHTSPEED-Technologie garantiert eine Reichweite von 10 Metern ohne spürbare Latenz. Der verbaute Lithium-Akku ermöglicht bis zu 50 Stunden ununterbrochenes Gaming, bevor eine Aufladung nötig wird. Dank mehrerer Anschlussmöglichkeiten – Bluetooth, Funk und USB – passt sich die Gaming-Tastatur flexibel an verschiedene Einsatzszenarien an. Das 180 cm lange Kabel erlaubt bei Bedarf auch den kabelgebundenen Betrieb während des Ladevorgangs. So verbindet das Gerät die Bewegungsfreiheit kabelloser Peripherie mit der Zuverlässigkeit klassischer Gaming-Hardware.

Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED schwarz (CH) (Tactile) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED schwarz (CH) (Tactile)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, kabellose Tastatur
schwarz
Logitech G-Series
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
Eigenschaften
kompakt
mechanisch
CH (Schweizerisch)
Windows
GX Brown Switch
Energiemerkmale
Lithium-Akku
50 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
352 mm
34 mm
180 cm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram