CHERRY AK-C8112F-FU1-W/GE kabellose Tastatur

• Die 2,4 GHz Funktechnologie ermöglicht zuverlässige drahtlose Verbindung bis zu 10 Meter Reichweite für flexibles Arbeiten.
• 105 Tasten im deutschen QWERTZ-Layout bieten vollständige Eingabemöglichkeiten für professionelle Anwendungen und produktives Schreiben.
• Das kompakte Design mit 450 mm Breite und nur 710 g Gewicht passt perfekt auf jeden Schreibtisch.
• Batteriebetrieb garantiert unabhängige Nutzung ohne störende Kabel und ermöglicht flexiblen Einsatz an verschiedenen Arbeitsplätzen.
• Die Windows-Kompatibilität und das weiße Gehäuse vereinen funktionale Zuverlässigkeit mit modernem, zeitlosem Design für jede Büroumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,23 €
Ø 129 €
122,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,23 €
Ø 129 €
122,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,51 €
ab 128,23 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Active Key MTA AK-C8112F Wireless DE-Layout weiß (AK-C8112F-FU1-W/GE) Jacob Elektronik Active Key MTA AK-C8112F Wireless DE-Layout weiß (AK-C8112F-FU1-W/GE) 128,23 € Versand kostenfrei Gesamt 128,23 € → zum Angebot
• Cherry Medical Wireless AK-C8112F-FU1-W/GE - wischdesinfizierbar - 105 Tasten - METRO Cherry Medical Wireless AK-C8112F-FU1-W/GE - wischdesinfizierbar - 105 Tasten - 2-5 Werktage 143,32 € Versand kostenfrei Gesamt 143,32 € → zum Angebot
• CHERRY AK-C8112F kabellose Hygienetastatur - Deutsch - Weiß Office Partner CHERRY AK-C8112F kabellose Hygienetastatur - Deutsch - Weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 144,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,04 € → zum Angebot
• Cherry AK-C8112F Tastatur Otto Cherry AK-C8112F Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,92 € Versand kostenfrei Gesamt 179,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.23 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Active Key MTA AK-C8112F Wireless DE-Layout weiß (AK-C8112F-FU1-W/GE) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 128,23 € Versand kostenfrei Gesamt 128,23 € → zum Angebot
Cherry Medical Wireless AK-C8112F-FU1-W/GE - wischdesinfizierbar - 105 Tasten - METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,32 € Versand kostenfrei Gesamt 143,32 € → zum Angebot
CHERRY AK-C8112F kabellose Hygienetastatur - Deutsch - Weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 144,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,04 € → zum Angebot
CHERRY - MTA AK-C8112F Wireless DE-Layout weiß AK-C8112F-FU1-W/GE - Tastatur - 105 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,92 € + 7,90 € Versand Gesamt 168,82 € → zum Angebot
Cherry AK-C8112F Tastatur Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,92 € Versand kostenfrei Gesamt 179,92 € → zum Angebot
Contour Design AK-C8112F keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,81 € Versand kostenfrei Gesamt 182,81 € → zum Angebot
Contour Design AK-C8112F, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 189,51 € Versand kostenfrei Gesamt 189,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Testbericht CHERRY AK-C8112F-FU1-W/GE

CHERRY AK-C8112F-FU1-W/GE für kabelloses Arbeiten ohne Kompromisse

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz mit dieser kabellosen Tastatur, die durch zuverlässige Funktechnologie und durchdachtes Design überzeugt. Das weiße Standardmodell fügt sich nahtlos in moderne Büroumgebungen ein und bietet dabei professionelle Leistung für den täglichen Einsatz. Mit 105 Tasten im deutschen Layout meistern Sie jede Eingabeaufgabe präzise und komfortabel, während die kabellose Verbindung für einen aufgeräumten Schreibtisch sorgt.

Zuverlässige Funkverbindung für störungsfreies Tippen

Die integrierte RF-Funktechnologie arbeitet auf der stabilen 2,4 GHz Frequenz und gewährleistet eine konstante Verbindung bis zu 10 Metern Entfernung. Sie positionieren Ihre Tastatur genau dort, wo es für Ihre Körperhaltung optimal ist – ganz ohne störende Kabel. Der Funkanschluss verbindet sich schnell und sicher mit Windows-Systemen, sodass Sie sofort produktiv arbeiten können. Die drahtlose Übertragung erfolgt verzögerungsfrei, was besonders bei längeren Texteingaben und Tabellenkalkulationen spürbar wird.

CHERRY AK-C8112F-FU1-W/GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHERRY AK-C8112F-FU1-W/GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
weiß
Eigenschaften
standard
kabellos
DE (Deutsch)
105 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
450 mm
710 g
33 mm
146 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram