Intermec IKG-448 Gaming Tastatur

• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine beeindruckende visuelle Darstellung.
• Mit 105 Tasten bietet die Tastatur alle notwendigen Funktionen für ein optimales Spielerlebnis.
• Die Plug & Play-Funktion ermöglicht eine einfache Installation und Nutzung.
• Die Tastatur ist kompatibel mit Linux, Mac OS und Windows.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,00 €
Ø 17 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,00 €
Ø 17 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,02 €
ab 16,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cian IKG-448, cian technology INCA Gaming Tastatur IKG-448 inkl. Maus, RGB, dt. Mindfactory Cian IKG-448, cian technology INCA Gaming Tastatur IKG-448 inkl. Maus, RGB, dt. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• inca IKG-448 Gaming-Tastatur- und Maus-Set – Kabelgebunden, Mechanisches Amazon inca IKG-448 Gaming-Tastatur- und Maus-Set – Kabelgebunden, Mechanisches Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• INCA Gaming-Tastatur und Maus Set IKG-448 – Die perfekte Kombination... Otto INCA Gaming-Tastatur und Maus Set IKG-448 – Die perfekte Kombination... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Cian IKG-448, cian technology INCA Gaming Tastatur IKG-448 inkl. Maus, RGB, dt. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Inca IKG-448, INCA IKG-448 kabelgebundene Gaming Tastatur-Maus-Set schwarz (QWERTZ) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,05 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
INCA IKG-448 kabelgebundene Gaming Tastatur-Maus-Set schwarz (QWERTZ) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
INCA IKG-448, Inca IKG-448 Tastatur Maus enthalten Gaming USB Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Cian IKG-448, Cian Technology GmbH Inca IKG-448, Kabelgebunden, USB, Mechanischer barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 18,38 € Versand kostenfrei Gesamt 18,38 € → zum Angebot
INCASE IKG-448, Incase Inca IKG-448 - Kabelgebunden - USB - Mechanischer Switch - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 18,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
INCA Gaming Maus+Tastatur RGB/ 3200DPI/6Tasten/1.50m schwarz retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,85 € Versand kostenfrei Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Inca IKG-448, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, RGB-LED, Schwarz, Maus Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
INCA Gaming Maus+Tastatur RGB/ 3200DPI/6Tasten/1.50m schwarz retail Eingabe / Ausgabe Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
inca IKG-448 Gaming-Tastatur- und Maus-Set – Kabelgebunden, Mechanisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
inca IKG-448 Gaming-Tastatur- und Maus-Set – Kabelgebunden, Mechanisches Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
INCA Gaming-Tastatur und Maus Set IKG-448 – Die perfekte Kombination Tastatur- und Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intermec IKG-448

Intermec IKG-448: Die perfekte Gaming Tastatur

Die Intermec IKG-448 ist eine kabelgebundene Gaming Tastatur, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit ihrer RGB-Hintergrundbeleuchtung und dem standardmäßigen Design bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hervorragende Funktionalität. Die Tastatur verfügt über 105 Tasten und ist mit den Betriebssystemen Linux, Mac OS und Windows kompatibel.

RGB-Hintergrundbeleuchtung für ein beeindruckendes Spielerlebnis

Die RGB-Hintergrundbeleuchtung der Intermec IKG-448 sorgt für eine beeindruckende visuelle Darstellung während des Spielens. Sie können die Beleuchtung nach Ihren Wünschen anpassen und so eine individuelle Atmosphäre schaffen. Die LED-Beleuchtung ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern erleichtert auch das Spielen bei schlechten Lichtverhältnissen.

Intermec IKG-448 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intermec IKG-448? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur, Tastatur und Maus Set
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
standard
Plug & Play
105 Tasten
Linux, Mac OS, Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
440 mm
38 mm
150 cm
137 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram