Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED weiß (FR) (Tactile) Gaming Tastatur

• Bietet kabellose Freiheit mit einer beeindruckenden Funkreichweite von 10 Metern für flexible Spielpositionen.
• Verfügt über mechanische GX Brown Switches, die ein taktiles Feedback für präzise Eingaben liefern.
• Ermöglicht bis zu 50 Stunden Spielzeit mit einer einzigen Akkuladung für ununterbrochene Gaming-Sessions.
• Überzeugt durch ein kompaktes TKL-Design ohne Nummernblock, ideal für beengte Spielumgebungen.
• Beeindruckt mit individueller RGB-Beleuchtung, die eine stimmungsvolle Atmosphäre für jedes Spielerlebnis schafft.
• Vereint hochwertige Verarbeitung mit vielseitiger Konnektivität über Bluetooth, RF und USB für maximale Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,99 €
Ø 153 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,99 €
Ø 153 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,36 €
ab 149,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G 920-012145_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Kabellose Gaming-Tastatur in... Logitech Logitech G 920-012145_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Kabellose Gaming-Tastatur in... Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Logitech 920-012145, Logitech G PRO X TKL Lightspeed USB 2.4GHz Bluetooth Mindfactory Logitech 920-012145, Logitech G PRO X TKL Lightspeed USB 2.4GHz Bluetooth Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 184,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
• Logitech 920-012145, Logitech G PRO X TKL - Tastatur - hintergrundbeleuchtet barax Logitech 920-012145, Logitech G PRO X TKL - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 184,10 € Versand kostenfrei Gesamt 184,10 € → zum Angebot
• Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED kabellose Gaming-Tastatur, Französisches Amazon Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED kabellose Gaming-Tastatur, Französisches Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G 920-012145_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Kabellose Gaming-Tastatur in Weiß ✓ Bester Preis Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Logitech 920-012145, Logitech G PRO X TKL Lightspeed USB 2.4GHz Bluetooth Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 184,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Logitech 920-012145, Logitech G PRO X TKL - Tastatur - hintergrundbeleuchtet barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 184,10 € Versand kostenfrei Gesamt 184,10 € → zum Angebot
LOGITECH 920-012145, Logitech 920-012145 - Tastatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 185,12 € + -0,93 € Versand Gesamt 184,19 € → zum Angebot
Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED kabellose Gaming-Tastatur, Französisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED kabellose Gaming-Tastatur, Französisches Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Logitech 920-012145, Logitech G PRO X TKL - Tastatur - hintergrundbeleuchtet PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
Logitech G Pro X Tkl Lightspeed Gaming - Weiß Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 213,36 € Versand kostenfrei Gesamt 213,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED weiß (FR) (Tactile)

Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED weiß (FR) (Tactile) - Präzision trifft auf Eleganz

Erleben Sie eine neue Dimension des Gamings mit dieser mechanischen Tastatur, die Leistung und Ästhetik perfekt vereint. Das kompakte TKL-Design ohne Nummernblock bietet maximale Effizienz auf begrenztem Raum, während die taktilen GX Brown Switches für ein präzises Tippgefühl sorgen. Gamer und Profis schätzen gleichermaßen die Kombination aus Reaktionsschnelligkeit und Komfort, die dieses Modell auszeichnet.

Kabellose Freiheit für intensives Gaming

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank der fortschrittlichen LIGHTSPEED-Technologie. Mit einer beeindruckenden Funkreichweite von 10 Metern und einer Akkulaufzeit von bis zu 50 Stunden bleiben Sie stets im Spiel. Die kabellose Verbindung via Bluetooth oder RF ermöglicht ein aufgeräumtes Setup, während die ultraschnelle Reaktionszeit selbst in hektischen Gaming-Situationen für einen entscheidenden Vorteil sorgt.

Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED weiß (FR) (Tactile) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED weiß (FR) (Tactile)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Wireless Tastatur
weiß
Logitech G-Series
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
Eigenschaften
kompakt
mechanisch
FR (Französisch)
Windows
GX Brown Switch
Energiemerkmale
Lithium-Akku
50 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
352 mm
34 mm
180 cm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram