Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED weiß (US) (Tactile) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise ohne Nummernfeld sorgt für eine platzsparende und ergonomische Nutzung bei vollem Funktionsumfang.
• Mit einer Funkreichweite von 10 Metern bietet die Tastatur maximale Bewegungsfreiheit und Flexibilität am Arbeitsplatz.
• Die GX Brown Switches liefern ein taktiles Feedback und ermöglichen präzises, schnelles Tippen für Gaming und produktives Arbeiten.
• Dank der RGB-Hintergrundbeleuchtung lässt sich die Tastatur individuell an persönliche Vorlieben und Umgebungen anpassen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 50 Stunden gewährleistet die Tastatur lange, unterbrechungsfreie Nutzungszeiten für intensive Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,99 €
Ø 150 €
148,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,99 €
Ø 150 €
148,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,50 €
ab 149,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G 920-012148_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Kabellose Gaming-Tastatur in... Logitech Logitech G 920-012148_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Kabellose Gaming-Tastatur in... Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Logitech 920-012148, Logitech G PRO X TKL Lightspeed Tactile, weiß alza Logitech 920-012148, Logitech G PRO X TKL Lightspeed Tactile, weiß Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 154,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 160,39 € → zum Angebot
• Logitech 920-012148, Logitech G PRO X TKL - Logitech GX Brown (Tactile) -... proshop DE Logitech 920-012148, Logitech G PRO X TKL - Logitech GX Brown (Tactile) -... Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 178,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
• Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED kabellose Gaming-Tastatur, US QWERTY-Layout -... Amazon Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED kabellose Gaming-Tastatur, US QWERTY-Layout -... Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G 920-012148_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Kabellose Gaming-Tastatur in Weiß ✓ Bester Preis Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Logitech 920-012148, Logitech G PRO X TKL Lightspeed Tactile, weiß alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 154,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 160,39 € → zum Angebot
Logitech 920-012148, Logitech G PRO X TKL - Logitech GX Brown (Tactile) - Tactile - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 178,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Logitech G PRO X TKL Lightspeed Tactile weiß QWERTY-Layout x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 179,99 € + 6,09 € Versand Gesamt 186,08 € → zum Angebot
Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED kabellose Gaming-Tastatur, US QWERTY-Layout - Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED kabellose Gaming-Tastatur, US QWERTY-Layout - Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Logitech 920-012148, Logitech G Pro X Tkl (US, Kabellos) (920-012148) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Logitech 920-012148, Logitech G PRO X TKL Tastatur Gaming RF Wireless + Bluetooth Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 193,04 € Versand kostenfrei Gesamt 193,04 € → zum Angebot
Logitech G PRO X TKL - Tastatur - Gaming - Hintergrundbeleuchtung - kabellos - 2,4 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 205,19 € Versand kostenfrei Gesamt 205,19 € → zum Angebot
Logitech G PRO X TKL, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, Mechanischer Switch, QWERTY, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 208,50 € Versand kostenfrei Gesamt 208,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED weiß (US) (Tactile)

Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED weiß (US) (Tactile) - Präzision trifft auf Effizienz

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser außergewöhnlichen Tastatur. Das kompakte Design ohne Nummernblock ermöglicht eine optimale Platzierung auf Ihrem Schreibtisch und bietet mehr Raum für präzise Mausbewegungen. Die taktilen GX Brown Switches sorgen für ein unvergleichliches Tippgefühl und liefern eine perfekte Balance zwischen Anschlagspräzision und Geschwindigkeit. Profitieren Sie von der Reaktionsschnelligkeit und Zuverlässigkeit, die professionelle Gamer schätzen.

Kabellose Freiheit ohne Kompromisse

Genießen Sie die Vorteile einer kabellosen Verbindung ohne Einbußen bei der Performance. Die LIGHTSPEED-Technologie garantiert eine verzögerungsfreie Übertragung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 50 Stunden bleiben Sie auch in längeren Gaming-Sessions uneingeschränkt einsatzbereit. Die Vielseitigkeit der Anschlussmöglichkeiten via Bluetooth, Funk oder USB ermöglicht eine flexible Nutzung auf verschiedenen Geräten und Plattformen.

Logitech G PRO X TKL LIGHTSPEED weiß (US) (Tactile) Test

5/5
★★★★★ Super
AXEL März 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Wireless Tastatur
weiß
Logitech G-Series
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
Eigenschaften
kompakt
mechanisch
US (Englisch)
Windows
GX Brown Switch
Energiemerkmale
Lithium-Akku
50 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
352 mm
34 mm
180 cm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram