Loewe Stellar 65 dr+ (65 Zoll) Alu Black Lava 4K-Fernseher

• Der 65-Zoll-Bildschirm mit 4K Ultra HD Auflösung (3840 x 2160 Pixel) liefert gestochen scharfe Bilder mit lebendigen Details.
• Die OLED-Technologie sorgt für tiefe Schwarztöne, brillante Farben und einen hervorragenden Kontrast für ein realistisches Seherlebnis.
• Mit HDR10 und HLG Unterstützung werden Helligkeitsunterschiede und Farbverläufe besonders natürlich und detailreich dargestellt.
• Der integrierte Twin-Tuner ermöglicht den Empfang von DVB-T2, DVB-C und DVB-S2 Signalen für flexible TV-Nutzung.
• Dank Smart TV-Funktionen und integriertem Webbrowser lassen sich zahlreiche Online-Dienste und Streaming-Angebote nutzen.
• Mit einer 1000 GB Festplatte und USB-Recording können Lieblingssendungen problemlos aufgezeichnet und zeitversetzt angesehen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5.699,00 €
Ø 5.659 €
5.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.000,00 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5.699,00 €
Ø 5.659 €
5.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.000,00 €
ab 5.699,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe 63470S10, Loewe stellar. 65 alu, Energieeffizienzklasse: E (A-G) elektrokoeck.com Loewe 63470S10, Loewe stellar. 65 alu, Energieeffizienzklasse: E (A-G) Bereits bestellt 5.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.699,00 € → zum Angebot
• stellar. 65 dr+ (ti) alu black + lava OLED TV expert stellar. 65 dr+ (ti) alu black + lava OLED TV Lieferzeit 4 - 7 Werktage 5.997,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.997,00 € → zum Angebot
• stellar 65 dr+ (Tizen OS) 164 cm (65") OLED-TV alu black/lava, 4K Ultra HD,... Euronics stellar 65 dr+ (Tizen OS) 164 cm (65") OLED-TV alu black/lava, 4K Ultra HD,... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
• Loewe Loewe stellar tizen OLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 3840 x 2160, Made in Otto Loewe Loewe stellar tizen OLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 3840 x 2160, Made in lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6.000,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.000,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Stellar dr+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5699 €
Ø 1 Mon.
5.659 €
Tiefstpreis
5.299 €
Preisalarm aktivieren
Loewe 63470S10, Loewe stellar. 65 alu, Energieeffizienzklasse: E (A-G) ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 5.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.699,00 € → zum Angebot
stellar. 65 dr+ (ti) alu black + lava OLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 5.997,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.997,00 € → zum Angebot
stellar 65 dr+ (Tizen OS) 164 cm (65") OLED-TV alu black/lava, 4K Ultra HD, Smart-TV, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
Loewe Loewe stellar tizen OLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 3840 x 2160, Made in Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6.000,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.000,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Loewe Stellar 65 dr+ (65 Zoll) Alu Black Lava

Loewe Stellar 65 dr+ (65 Zoll) Alu Black Lava - Brillantes Heimkinoerlebnis

Erleben Sie Fernsehen auf einem neuen Niveau mit diesem beeindruckenden OLED-Fernseher. Das Gerät bietet dank seiner 4K Ultra HD Auflösung und HDR-Unterstützung atemberaubend scharfe und kontrastreiche Bilder. Mit einer Bildschirmdiagonale von 165 cm tauchen Sie vollständig in Ihre Lieblingsfilme und -serien ein. Die intelligente Auto-Dimming-Funktion passt die Helligkeit automatisch an die Umgebung an und sorgt so für ein optimales Seherlebnis bei jeder Lichtsituation.

Smarte Funktionen für grenzenloses Entertainment

Dieses Modell überzeugt nicht nur durch seine Bildqualität, sondern auch durch seine vielseitigen Smart-TV-Funktionen. Der integrierte Media-Player und der Webbrowser eröffnen Ihnen nahezu unbegrenzte Unterhaltungsmöglichkeiten. Dank DLNA und HbbTV haben Sie Zugriff auf eine Vielzahl von Streaming-Diensten und Online-Inhalten. Die Bluetooth 5.0 Unterstützung ermöglicht eine kabellose Verbindung mit externen Audiogeräten, während die WLAN-Funktion für eine stabile Internetverbindung sorgt.

Loewe Stellar 65 dr+ (65 Zoll) Alu Black Lava Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Stellar 65 dr+ (65 Zoll) Alu Black Lava? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Loewe Stellar
grau
Loewe OS
silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
16:9
HDR, OLED
HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Ambient Brightness Control, Auto-Dimming (OPC), Auto-Dimming Video (VBD+), Upscaling Ultra HD
Funktionen
Anti-Einbrenntechnologie, Automatische Formatanpassung, Bild-in-Bild Funktion, EPG, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Home Control Interface, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Unicable (Einkabelsystem), Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
1.000 GB
Loewe MediaNet
Audio & Video
2.2
Auto Volume Leveller, Equalizer
Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
F
E
92 kWh/1000h
77 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Audio Ausgang (Cinch), HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2, USB-C
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram