Loewe Stellar 42 dr+ (42 Zoll) Alu Black Lava 4K-Fernseher

• Der 42-Zoll-Bildschirm bietet eine gestochen scharfe 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln für außergewöhnliche Detailgenauigkeit und Klarheit.
• Dank OLED-Technologie und HDR-Unterstützung werden tiefe Schwarztöne und lebendige Farben für ein kontrastreiches und dynamisches Seherlebnis erzeugt.
• Mit dem Twin-Tuner können zwei unterschiedliche Programme gleichzeitig empfangen oder eines aufgenommen werden, während ein anderes läuft.
• Die integrierte 1000 GB Festplatte ermöglicht umfangreiche Aufnahmen und zeitversetztes Fernsehen für flexible Wiedergabe von Inhalten.
• Über vier HDMI 2.1 Anschlüsse lassen sich moderne Zuspieler in höchster Qualität verbinden, ideal für aktuelle Spielkonsolen.
• Das Smart TV System mit integriertem Browser bietet Zugang zu vielfältigen Streaming-Diensten und Online-Inhalten für umfassende Unterhaltungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.900,00 €
Ø 2.795 €
2.490,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.300,00 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.900,00 €
Ø 2.795 €
2.490,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.300,00 €
ab 2.900,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.490,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe 64449M10, Loewe stellar. 42 dr+ alu black + lava (64449M10), elektrokoeck.com Loewe 64449M10, Loewe stellar. 42 dr+ alu black + lava (64449M10), Bereits bestellt 2.900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.900,00 € → zum Angebot
• Loewe Loewe stellar tizen OLED-Fernseher (106 cm/42 Zoll, 3840 x 2160, Made in Otto Loewe Loewe stellar tizen OLED-Fernseher (106 cm/42 Zoll, 3840 x 2160, Made in lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.300,00 € → zum Angebot
• stellar. 42 dr+ (ti) alu black + lava OLED TV expert stellar. 42 dr+ (ti) alu black + lava OLED TV Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.300,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Stellar dr+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2900 €
Ø 1 Mon.
2.795 €
Tiefstpreis
2.490 €
Preisalarm aktivieren
Loewe 64449M10, Loewe stellar. 42 dr+ alu black + lava (64449M10), ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 2.900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.900,00 € → zum Angebot
Loewe Loewe stellar tizen OLED-Fernseher (106 cm/42 Zoll, 3840 x 2160, Made in Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.300,00 € → zum Angebot
stellar. 42 dr+ (ti) alu black + lava OLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:55 Uhr.

Testbericht Loewe Stellar 42 dr+ (42 Zoll) Alu Black Lava

Loewe Stellar 42 dr+ (42 Zoll) Alu Black Lava - Brillantes Heimkino-Erlebnis

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem außergewöhnlichen OLED-Fernseher. Das Gerät bietet atemberaubende 4K Ultra HD Auflösung und verwandelt Ihr Wohnzimmer in ein privates Kino. Dank der fortschrittlichen HDR-Technologie und der präzisen Farbwiedergabe tauchen Sie tief in jede Szene ein. Die 42-Zoll-Bildschirmdiagonale sorgt für ein beeindruckendes Seherlebnis, ohne dabei zu dominant im Raum zu wirken.

Klanggewaltiges Audioerlebnis für Cineasten

Dieses Modell überzeugt nicht nur visuell, sondern auch akustisch auf ganzer Linie. Das integrierte 2.2 Lautsprechersystem liefert raumfüllenden Dolby Atmos Sound, der Sie mitten ins Geschehen versetzt. Ob actiongeladene Blockbuster oder atmosphärische Naturaufnahmen - der Auto Volume Leveller sorgt stets für die perfekte Lautstärke. Genießen Sie kristallklare Dialoge und mitreißende Filmmusik, die Ihrem Heimkino eine neue akustische Dimension verleihen.

Loewe Stellar 42 dr+ (42 Zoll) Alu Black Lava Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Stellar 42 dr+ (42 Zoll) Alu Black Lava? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Loewe Stellar
grau
Loewe OS
silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
42 Zoll
108 cm
3.840 x 2.160 Pixel
16:9
HDR, OLED
HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Ambient Brightness Control, Auto-Dimming (OPC), Auto-Dimming Video (VBD+), Upscaling Ultra HD
Funktionen
Anti-Einbrenntechnologie, Automatische Formatanpassung, Bild-in-Bild Funktion, EPG, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Home Control Interface, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Unicable (Einkabelsystem), Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
1.000 GB
Loewe MediaNet
Audio & Video
2.2
Auto Volume Leveller, Equalizer
Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
G
F
54 kWh/1000h
47 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Audio Ausgang (Cinch), HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2, USB-C
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram