Loewe Stellar 48 dr+ (48 Zoll) Alu Brushed Alu 4K-Fernseher

• Der 48-Zoll OLED-Bildschirm liefert gestochen scharfe 4K-Auflösung (3840 x 2160 Pixel) für detailreiche Bilder.
• Unterstützt HDR10 und HLG für verbesserten Kontrastumfang und lebensechte Farben in HDR-Inhalten.
• Die Auto-Dimming-Funktion passt die Helligkeit automatisch an die Umgebung an für optimale Sehbedingungen.
• Mit Ultra HD Upscaling werden auch Inhalte geringerer Auflösung auf 4K-Qualität hochskaliert.
• Das OLED-Panel sorgt für perfekte Schwarzwerte, brillante Farben und weite Blickwinkel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.500,00 €
Ø 3.499 €
3.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.799,00 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.500,00 €
Ø 3.499 €
3.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.799,00 €
ab 3.500,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Loewe stellar tizen OLED-Fernseher (121 cm/48 Zoll, 3840 x 2160, Made in Otto Loewe Loewe stellar tizen OLED-Fernseher (121 cm/48 Zoll, 3840 x 2160, Made in lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.500,00 € → zum Angebot
• stellar. 48 dr+ (ti) alu brushed + alu OLED TV expert stellar. 48 dr+ (ti) alu brushed + alu OLED TV Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.500,00 € → zum Angebot
• Loewe stellar 48 dr+ alu tizen LOEWE Loewe stellar 48 dr+ alu tizen Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen 3.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.500,00 € → zum Angebot
• Loewe 64454M12, Loewe stellar 48 dr+ (vi) alu black + lava,... elektrokoeck.com Loewe 64454M12, Loewe stellar 48 dr+ (vi) alu black + lava,... Bereits bestellt 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Stellar dr+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3500 €
Ø 1 Mon.
3.499 €
Tiefstpreis
3.499 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Loewe stellar tizen OLED-Fernseher (121 cm/48 Zoll, 3840 x 2160, Made in ✓ Bester Preis Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.500,00 € → zum Angebot
stellar. 48 dr+ (ti) alu brushed + alu OLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.500,00 € → zum Angebot
Loewe stellar 48 dr+ alu tizen LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1... 3.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.500,00 € → zum Angebot
Loewe 64454M12, Loewe stellar 48 dr+ (vi) alu black + lava, Energieeffizienzklasse: F elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Loewe Stellar 48 dr+ (48 Zoll) Alu Brushed Alu

Loewe Stellar 48 dr+ (48 Zoll) Alu Brushed Alu für brillantes Heimkino-Erlebnis

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem beeindruckenden 4K-Fernseher. Das Gerät vereint erstklassige Bildqualität mit elegantem Design und bietet Ihnen ein atemberaubendes Seherlebnis. Dank der OLED-Technologie und HDR-Unterstützung genießen Sie kontrastreiche Bilder mit lebendigen Farben und tiefen Schwarztönen. Der integrierte Twin-Tuner und die umfangreichen Smart-TV-Funktionen machen dieses Modell zu einem vielseitigen Entertainment-Zentrum für Ihr Zuhause.

Kristallklare Bilder und beeindruckender Sound

Der Fernseher überzeugt mit seiner gestochen scharfen 4K Ultra HD Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln. Die OLED-Technologie sorgt für perfekte Schwarzwerte und brillante Farben, während HDR10 und HLG für einen erweiterten Dynamikumfang stehen. Das leistungsstarke 2.2-Lautsprechersystem mit 80 Watt Gesamtleistung liefert einen raumfüllenden Klang. Dank Dolby Atmos-Unterstützung tauchen Sie komplett in Ihre Lieblingsfilme und -serien ein.

Loewe Stellar 48 dr+ (48 Zoll) Alu Brushed Alu Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Stellar 48 dr+ (48 Zoll) Alu Brushed Alu? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Loewe Stellar
grau
Loewe OS
silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
48 Zoll
121 cm
3.840 x 2.160 Pixel
16:9
HDR, OLED
HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Ambient Brightness Control, Auto-Dimming (OPC), Auto-Dimming Video (VBD+), Upscaling Ultra HD
Funktionen
Anti-Einbrenntechnologie, Automatische Formatanpassung, Bild-in-Bild Funktion, EPG, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Home Control Interface, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Unicable (Einkabelsystem), Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
1.000 GB
Loewe MediaNet
Audio & Video
2.2
Auto Volume Leveller, Equalizer
Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
G
F
63 kWh/1000h
52 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Audio Ausgang (Cinch), HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2, USB-C
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram