Linie Aquavit Original 0,7l 41,5% Sonstige Spirituosen
Alkoholgehalt: 41,5 % vol
Aromen: Anis - Gewürz - Kümmel
Auszeichnungen: 2008 International Wine & Spirit Competition - Gold Medal - 2009 San Francisco World Spirits Competition - Double Gold Medal - 2011 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9%
ab
16,99 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linie Aquavit 41,5% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 24,27 / l 3 Tage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
-
Arcus AS 31542, Arcus AS Linie Aquavit 41,5 % vol. 0.70l, Spirituosen >
sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
18,35 €
+ 5,62 € Versand
Gesamt 23,97 €
→ zum Angebot
-
Linie Aquavit - 0,7L 41,5% vol, Grundpreis: € 28,27 / l
Lieferzeit 1-3 Tage
19,79 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 25,78 €
→ zum Angebot
-
LINIE Aquavit - 41.5% - Fassgelagert - 0,7L
19,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 25,89 €
→ zum Angebot
Varianten:
Linie Aquavit Original 41,5%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:07 Uhr.
Linie Aquavit Original 0,7l 41,5% Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linie Aquavit Original 0,7l 41,5%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Alkoholgehalt
41,5 % vol
Aromen
Anis, Gewürz, Kümmel
Auszeichnungen
2008 International Wine & Spirit Competition - Gold Medal, 2009 San Francisco World Spirits Competition - Double Gold Medal, 2011 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal
Ernährungshinweis
frei von Farbstoffen
Fassarten
Eichenholz, Sherry
Geschmacksrichtungen
mild, reich, süßlich, vollmundig
Herkunftsland
Norwegen
Inhalt
0,7 Liter
Produkttyp
Aquavit, Kümmelschnaps
Trinkempfehlungen
als Digestif, auf Eis, pur
Verschluss
Schraubverschluss
Weitere Daten
Sonstiges
4 Monate gereift
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen