Linie Aquavit Original 1l 41,5% Sonstige Spirituosen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 41,5 % vol Aromen: Anis - Gewürz - Kümmel Auszeichnungen: 2008 International Wine & Spirit Competition - Gold Medal - 2009 San Francisco World Spirits Competition - Double Gold Medal - 2011 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,41 €
Ø 23 €
22,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Inhalt
0,7l1 l3l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,41 €
Ø 23 €
22,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 22,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linie Aquavit Authentic 41,5% Vol. 1l delicando Linie Aquavit Authentic 41,5% Vol. 1l 2-4 Werktage 22,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
• Linie Aquavit - 1 Liter 41,5% vol CONALCO Linie Aquavit - 1 Liter 41,5% vol Lieferzeit 1-3 Tage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Linie Aquavit Lysholm Authentic 41,5% vol. 1,0l Weisshaus Shop Linie Aquavit Lysholm Authentic 41,5% vol. 1,0l lagernd 1 24,90 € + 5,40 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
• Linie Aquavit Glas 2cl 6 Stück Amazon Marketplace Linie Aquavit Glas 2cl 6 Stück Auf Lager 43,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Linie Aquavit Original 41,5%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.41 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Linie Aquavit Authentic 41,5% Vol. 1l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,41 € 22,41 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Linie Aquavit - 1 Liter 41,5% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 22,99 € 22.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Linie Aquavit Lysholm Authentic 41,5% vol. 1,0l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 24,90 € 24.9 € / l + 5,40 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Linie Aquavit iter myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 24,90 € 24,90 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Lysholm Linie Aquavit 41.5%1L* Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € 34.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Linie Aquavit Glas 2cl 6 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:21 Uhr.

Linie Aquavit Original 1l 41,5% Test

5/5
★★★★★ Von bester Qualität
Max K August 2018

Liebhaber von Aquavit sollten den Line Aquavit aus der Tiefkühlzelle probieren. Jeder Euro ist gut investiert und es kommt kein Blindmacher. Ein Muss für alle, die den perfekten Aquavit suchen!.

5/5
★★★★★ Lecker
Amazon Kunde August 2019

Lecker und weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bekannt gute Qualität , aber ......
SIMBA November 2016

der LINIE Aquavit DOUBLE CASK toppt ihn noch wesentlich besser ! Es kommen noch mehr Nuancen von gutem Geschmack durch das zweite Fass hinzu !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Aquavit
Peter L Januar 2014

wir trinken diesen Aquavit nur,weil er für uns der beste ist. bei uns gibt es ihn nur zu besonderen anlässen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
41,5 % vol
Anis, Gewürz, Kümmel
2008 International Wine & Spirit Competition - Gold Medal, 2009 San Francisco World Spirits Competition - Double Gold Medal, 2011 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal
frei von Farbstoffen
Eichenholz, Sherry
mild, reich, süßlich, vollmundig
Norwegen
1 Liter
Aquavit, Kümmelschnaps
als Digestif, auf Eis, pur
Weitere Daten
4 Monate gereift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram