Liebeskind Harris (2105647-4180) stone Umhängetasche

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Aus erstklassigem Leder gefertigt, bietet diese Tasche langlebige Qualität und eine angenehme Haptik für den täglichen Gebrauch.
• Mit den dezenten Farbtönen in Beige und Weiß lässt sich die Tasche vielseitig zu verschiedenen Outfits kombinieren.
• Die kompakten Maße von 14 cm Breite, 20 cm Höhe und 7 cm Tiefe ermöglichen eine praktische Aufbewahrung des Essentiellen.
• Als Umhängetasche konzipiert, gewährleistet sie Bewegungsfreiheit und bequemes Tragen bei allen Gelegenheiten.
• Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design machen diese Tasche zu einem langlebigen Accessoire für den anspruchsvollen Geschmack.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
107,93 €
Ø 94 €
84,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
107,93 €
Ø 94 €
84,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 107,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liebeskind Berlin Umhängetasche Luka20 Crossbody Bag, aus echtem Rindsleder Otto Liebeskind Berlin Umhängetasche Luka20 Crossbody Bag, aus echtem Rindsleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,93 € Versand kostenfrei Gesamt 107,93 € → zum Angebot
• LIEBESKIND Berlin Umhängetasche „Luka I Kleine Cross-Body Bag aus Leder Amazon LIEBESKIND Berlin Umhängetasche „Luka I Kleine Cross-Body Bag aus Leder Auf Lager 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Umhängetasche Luka Crossbody stone 2105647.4180 Koffer to go Liebeskind Berlin Umhängetasche Luka Crossbody stone 2105647.4180 114,21 € Versand kostenfrei Gesamt 114,21 € → zum Angebot
• Liebeskind Luka Umhängetasche Leder 20 cm beige Koffer-Arena Liebeskind Luka Umhängetasche Leder 20 cm beige 1-2 Werktage 119,92 € Versand kostenfrei Gesamt 119,92 € → zum Angebot
Varianten: Liebeskind Luka Crossbody S (2105647)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.93 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Liebeskind Berlin Umhängetasche Luka20 Crossbody Bag, aus echtem Rindsleder ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,93 € Versand kostenfrei Gesamt 107,93 € → zum Angebot
LIEBESKIND Berlin Umhängetasche „Luka I Kleine Cross-Body Bag aus Leder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
LIEBESKIND Berlin Umhängetasche „Luka I Kleine Cross-Body Bag aus Leder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Umhängetasche Luka Crossbody stone 2105647.4180 Koffer to go Angebotsinfo 114,21 € Versand kostenfrei Gesamt 114,21 € → zum Angebot
Liebeskind Luka Umhängetasche Leder 20 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,92 € Versand kostenfrei Gesamt 119,92 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Umhängetasche Luka Crossbody stone - 15 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
LIEBESKIND Umhängetasche "Luka", Außenfächer, Reißverschlussfach, für Damen, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Testbericht Liebeskind Harris (2105647-4180) stone

Liebeskind Harris (2105647-4180) stone - Zeitlose Eleganz für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihren Alltag. Diese hochwertige Umhängetasche vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Aus feinstem Leder gefertigt, besticht sie durch ihre klare Linienführung und zeitlose Farbgebung in elegantem Beige und Weiß. Die kompakten Maße machen sie zum idealen Accessoire für jede Gelegenheit, ob im Büro, beim Einkaufsbummel oder für einen Abend in der Stadt.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Die Handtasche überzeugt durch ihr durchdachtes Design, das auf die Bedürfnisse moderner Frauen zugeschnitten ist. Mit einer Höhe von 20 cm, einer Breite von 14 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, ohne dabei klobig zu wirken. Das hochwertige Leder sorgt nicht nur für eine edle Optik, sondern auch für Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit im täglichen Gebrauch.

Liebeskind Harris (2105647-4180) stone Test

5/5
★★★★★ Schöne, kleine Ledertasche von Liebeskind
M.M. Juli 2025

Eine elegante Tasche mit exzellenter Verarbeitung. Die Außentasche bietet Platz für Kleinigkeiten wie Taschentücher. Beachten Sie jedoch, dass sie klein ist; mein 6,36-Zoll Smartphone mit 152,3 mm Höhe passt gerade so hinein. Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Tasche und würde sie erneut erwerben. Ideal für stilbewusste Käufer!.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne zierliche Tasche!
Fee November 2024

Ich suchte nach einer kompakten Tasche, die ideal zu meiner Winterkleidung passt. Im Sommer nutze ich ein ähnliches Modell in Nude. Diese Tasche ist perfekt für Situationen, in denen ich beide Hände frei haben möchte und nicht mit Kosmetikartikeln, Bürste, Tempos, Sonnenbrillenetui, Eau de Toilette, Deo und Sonnencreme beladen sein will.

Diese Essentials brauche ich nicht immer! Die Tasche ist klein, bietet aber ausreichend Platz: In die Außentaschen passen meine Lesebrille und der Fahrzeugschein. In das Hauptfach mit Reißverschluss verstauen sich mein Smartphone, Portemonnaie sowie Auto- und Haustürschlüssel. Ein Lippenstift oder Desinfektionsgel finden ebenfalls Platz.

Obwohl sie klein ist, reicht der Stauraum vollkommen aus. Zudem überzeugt mich die Krokoprägung und die Robustheit des Leders. Eine wirklich stilvolle, kompakte Tasche!.

5/5
★★★★★ Stilvolle und qualitativ hochwertige
Spidercat ð Mai 2023

Die Crossbody-Clutch-Handtasche ist ein echtes Schmuckstück: Hochwertige Materialien und exzellente Verarbeitung verleihen ihr ein luxuriöses Flair. Sie sitzt perfekt, entspricht der Beschreibung und sieht atemberaubend aus — ein stilvoller Hingucker in meiner Garderobe.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt
Amazon Kunde Januar 2026

Darüber braucht man nicht viel sagen. Wer die Marke kennt, weiß was er bekommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
14 cm
20 cm
7 cm
Allgemeine Daten
Umhängetasche
beige, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram