Fjällräven Vardag Shoulder Bag 6 coal black Umhängetasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Laptopfach mit gepolstertem Boden schützt mobile Geräte zuverlässig
• Wasserabweisende Kunstfaser bewahrt Inhalt bei wechselhaftem Wetter
• Mehrere Reißverschlussfächer innen und außen für strukturierte Organisation
• Schultergurt plus Tragegriff für flexible Tragemöglichkeiten
• Unifarbenes Coal-Black-Design passt zu verschiedenen Kleidungsstilen
• Fronttasche für schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,79 €
Ø 63 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,79 €
Ø 63 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 64,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Vardag Shoulder Bag 6l Umhängetasche-Schwarz-6 SportOkay Fjällräven Vardag Shoulder Bag 6l Umhängetasche-Schwarz-6 sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
• Fjällräven Vardag Shoulder Bag 6 coal black (037) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Vardag Shoulder Bag 6 coal black (037) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 74,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex Vardag 6 Umhängetasche, Coal Black, One Size Amazon Fjällräven Unisex Vardag 6 Umhängetasche, Coal Black, One Size Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Umhängetasche Shoulder Bag 6 Otto Fjällräven Umhängetasche Shoulder Bag 6 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.79 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Vardag Shoulder Bag 6l Umhängetasche-Schwarz-6 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Shoulder Bag 6 coal black (037) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 74,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Fjällräven Schultertasche Vardag, coal black Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Fjällräven Umhängetasche Shoulder Bag 6 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Vardag 6 Umhängetasche, Coal Black, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Vardag 6 Umhängetasche, Coal Black, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Shoulder Bag 6 coal black - Größe 6 Liter 23200301 Unterwegs Angebotsinfo 79,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 83,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Fjällräven Vardag Shoulder Bag 6 coal black

Fjällräven Vardag Shoulder Bag 6 coal black – Vielseitiger Begleiter im Casual-Look

Die durchdachte Kombination aus zwanglosem Casual-Stil und funktionaler Ausstattung macht diese Umhängetasche zum praktischen Partner für unterschiedliche Alltagssituationen. Das unifarbene Design in Coal Black fügt sich dezent in verschiedene Kleidungsstile ein, während die wasserabweisende Kunstfaser den Inhalt bei wechselhaftem Wetter schützt. Mit separatem Laptopfach, mehreren Reißverschlussfächern und gepolstertem Boden vereint das Modell Organisation und Schutz für digitale Geräte sowie persönliche Gegenstände.

Organisation trifft auf Schutz im kompakten Format

Das integrierte Laptopfach bietet einen eigenen Bereich für mobile Arbeitsmittel, während der gepolsterte Boden empfindliche Geräte gegen Stöße von unten abschirmt. Diese Kombination macht den Transport von Technik sicherer, ohne dass zusätzliche Schutzhüllen nötig werden. Innenliegende Reißverschlussfächer schaffen Ordnung für kleinere Gegenstände wie Portemonnaie oder Smartphone. An der Außenseite erweitern eine Fronttasche und ein weiteres Reißverschlussfach den schnellen Zugriff auf häufig benötigte Dinge. Das kleine Format hält die Tasche handlich und leicht, setzt jedoch bewusste Auswahl beim Befüllen voraus.

Fjällräven Vardag Shoulder Bag 6 coal black Test

2/5
★★☆☆☆ Leider ein Fehlgriff!
Edwin N Oktober 2025

Positiv: Seltene Zwischengröße, auf die ich mich wegen guter Erfahrungen mit anderen Fjällräven-Produkten gefreut habe. Negativ: Die Umhängetasche wirkt billig und ausgebleicht, der Stoff ist rau und führt bei Reibung mit Baumwolle oder Wolle zu Pilling. Das reflektierende Logo fühlt sich wie dünnes Plastik an.

Am problematischsten ist der schlecht durchdachte Schulterriemen: Das Polster muss an zwei Schnallen verstellt werden, und an beiden Seiten hängen überlange Bandenden herunter, was improvisiert aussieht und die Tragequalität mindert. Für mich ist ein sauber gestalteter Trageriemen zentral. Verarbeitung und Finish rechtfertigen aus meiner Sicht weder den Markenanspruch noch den Preis von Fjällräven.

5/5
★★★★★ Sau geiles Teil
Michael T April 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Matthias W September 2025

Prima Teil. Genau was man erwartet. Qualität top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
klein
Textil
Kunstfaser
Casual
Polyamid
unifarben
wasserabweisend
Laptopfach
Maße & Gewicht
28 cm
20 cm
12 cm
280 kg
6 Liter
135 cm
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss
Innentasche, gepolsterter Boden
Fronttasche, Reißverschlussfach
Laptopfach, Reißverschlussfach
Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram