Picard Really Shopper Black

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shopper - Umhängetasche Farbe: schwarz Ausstattung: gepolsterter Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
143,28 €
Ø 139 €
135,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
143,28 €
Ø 139 €
135,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 143,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Damen Shopper REALLY aus Echtleder Klein | mit Reißverschluss | Shopper Amazon Marketplace Picard Damen Shopper REALLY aus Echtleder Klein | mit Reißverschluss | Shopper Auf Lager 143,28 € Versand kostenfrei Gesamt 143,28 € → zum Angebot
• PICARD Schultertasche Really Shopper Black schwarz - Schwarz Kaufland PICARD Schultertasche Really Shopper Black schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 143,28 € Versand kostenfrei Gesamt 143,28 € → zum Angebot
• Picard Shopper PICARD Shopper Really aus Echtleder Otto Picard Shopper PICARD Shopper Really aus Echtleder lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.28 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Picard Damen Shopper REALLY aus Echtleder Klein | mit Reißverschluss | Shopper ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,28 € Versand kostenfrei Gesamt 143,28 € → zum Angebot
PICARD Schultertasche Really Shopper Black schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,28 € Versand kostenfrei Gesamt 143,28 € → zum Angebot
Picard - Really 8399 Schwarz - Shopper , 6.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Picard Shopper PICARD Shopper Really aus Echtleder Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
PICARD Shopper "Really", Rindsleder, zwei Reißverschluss Hauptfächer, uni, für GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Picard Really Shopper Black Test

5/5
★★★★★ Allround-Tasche
Cora M August 2022

Vor etwa 2 Jahren habe ich dieses Taschenmodell in Schwarz entdeckt und konnte es erfolgreich über Amazon erwerben. Ich wollte schon lange meine dunkelblaue 'Flohmarkt-Tasche' durch ein hochwertigeres Modell ersetzen und wurde bei Amazon fündig. Die Tasche hat mehrere Fächer und bietet genug Platz für alles, was eine Dame unterwegs benötigt. Auch wenn sie nicht im typischen Shopper-Format ist, ist sie für etwas kleinere Frauen sehr tragbar und elegant neutral.

Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf, besonders da ich die Tasche zu einem ermäßigten Preis erhalten habe. Vielen Dank!.

3/5
★★★☆☆ Einteilung der Fächer nicht optimal
Lilly V Mai 2023

Das Aussehen dieser Tasche ist wunderschön und elegant, jedoch gibt es zwei Aspekte, die mich stören. Erstens, die Aufteilung der Fächer - die zwei Hauptfächer sind verwirrend und ein zusätzliches Reißverschlussfach für Schlüssel und Papierkram fehlt. Zweitens, die Henkel sind zu kurz, um die Tasche bequem über der Schulter zu tragen.

Trotz der idealen Größe für Veranstaltungen, bei denen eine Tasche maximal DIN-A4 sein darf, habe ich mich entschieden, wieder zu meiner alten Handtasche zurückzukehren. Es ist schade, denn der Stil der Tasche ist wirklich ansprechend.

5/5
★★★★★ Dobře
Marina November 2021

Dobrá kvalita, ale chtěla bych za tyto peníze trochu větší. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schicke und zeitlose Tasche
Christine S Juni 2021

Die Tasche gefällt mir sehr gut in Dunkelblau; Material schön und weich! Ein Hingucker! Bei Picard kann man nichts falsch machen! Tolle Qualität eben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Ausstattung
mit Reißverschluss
gepolsterter Boden
Allgemeine Daten
Shopper, Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram