GOT BAG Moon Bag Large marlin Halfmoon Bag

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges 12-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für tägliche Essentials und zusätzliche Gegenstände.
• Aus wasserabweisendem Material gefertigt, schützt zuverlässig den Inhalt vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Verstellbarer Schultergurt mit einer Länge von 62,5 bis 120 cm ermöglicht individuellen Tragekomfort.
• Sportliches Design in marineblauer Farbe passt sich vielen Outfits und Gelegenheiten an.
• Mit einem Gewicht von nur 200 Gramm und veganer Herstellung vereint die Tasche Leichtigkeit und Nachhaltigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
38,55 €
Ø 42 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
38,55 €
Ø 42 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 38,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GotBag BA0091MO, GotBag Schultertasche MOON BAG LARGE Unisex 12 grau engelhorn GotBag BA0091MO, GotBag Schultertasche MOON BAG LARGE Unisex 12 grau auf Lager 38,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,50 € → zum Angebot
• Got Bag BA0091MO725, Got Bag Moon Bag monochrome marlin - Größe 12 Liter Unterwegs Got Bag BA0091MO725, Got Bag Moon Bag monochrome marlin - Größe 12 Liter 3-5 Werktage 48,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• GOT BAG Umhängetasche Moon Bag Large Monochrome Edition marlin Koffer to go GOT BAG Umhängetasche Moon Bag Large Monochrome Edition marlin Lieferzeit 1-2 Werktage 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• GOT BAG BA0091MO-725, GOT BAG Umhängetasche Moon Bag Large Monochrome Edition... Koffer-Kopf GOT BAG BA0091MO-725, GOT BAG Umhängetasche Moon Bag Large Monochrome Edition... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 49,00 € + 2,50 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Moon Bag Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.55 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
GotBag BA0091MO, GotBag Schultertasche MOON BAG LARGE Unisex 12 grau ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 38,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Got Bag BA0091MO725, Got Bag Moon Bag monochrome marlin - Größe 12 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 48,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
GOT BAG BA0091MO-725, GOT BAG Umhängetasche Moon Bag Large Monochrome Edition marlin Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 49,00 € + 2,50 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
GOT BAG BA0091MO-725, GOT BAG Umhängetasche MOON BAG LARGE MONOCHROME marlin Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,00 € + -1,47 € Versand Gesamt 47,53 € → zum Angebot
GOT BAG Umhängetasche Moon Bag Large Monochrome Edition marlin Koffer to go koffer-to-go Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
GOT BAG BA0091MO, GOT BAG Tasche - Umhängetasche MOONBAG Large hellblau Damen Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 49,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Got Bag BA0091MO-725, Got Bag Moon Large Bag Grau Monochrome Marlin Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Testbericht GOT BAG Moon Bag Large marlin

GOT BAG Moon Bag Large marlin - Ihr stilvoller Begleiter für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik mit dieser außergewöhnlichen Handtasche. Designt für die moderne Frau, die Wert auf Nachhaltigkeit und Stil legt, besticht dieser Begleiter durch seine einzigartige Halbmondform und praktische Geräumigkeit. Die großzügige Tasche bietet Ihnen den idealen Stauraum für all Ihre täglichen Essentials, ohne dabei an eleganter Ausstrahlung einzubüßen.

Nachhaltige Eleganz trifft auf praktischen Komfort

Diese Umhängetasche verkörpert den Zeitgeist bewussten Konsums. Gefertigt aus hochwertigen, recycelten Materialien, vereint sie Umweltbewusstsein mit modischem Flair. Das wasserabweisende Kunstfasermaterial schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während das Polyester-Innenfutter für eine einfache Reinigung sorgt. Mit einem Volumen von 12 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Laptop, Buch und persönliche Gegenstände – ideal für den Alltag in der Stadt oder entspannte Wochenendausflüge.

GOT BAG Moon Bag Large marlin Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Begleiter in allen Lebenslagen
Andrea Juli 2025

Wunderschöne Got Bag Tasche: extrem geräumig, federleicht und sehr komfortabel zu tragen. Hochwertige Verarbeitung, langlebig und waschbar — bereits meine dritte und bestimmt nicht die letzte. Ideal für Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Soni September 2024

Sehr ansprechende Tasche in kräftigen Farben – nach einigen Tagen Nutzung macht sie einen robusten Eindruck. Die Größe ist praktisch, bietet viel Stauraum und zwei Innenfächer reichen mir völlig. Einziger Punkt: wird sie sehr schwer beladen, könnte der Gurt drücken. Insgesamt klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Super Größe!
Meister Januar 2026

Nur 3 Sterne: Die Farbe gefällt mir sehr und die Größe ist perfekt für einen Tagesausflug. Die Tasche wirkt sicher und lässt sich körpernah tragen. Abzug wegen fehlender Innenfächer – ohne kleine Kosmetiktäschchen verliert man schnell den Überblick, der Schlüssel landet immer ganz unten.

5/5
★★★★★ Tasche
Andrea August 2025

Wunderschöne Farbe und ein ziemliches Raumwunder. Lieb die Tasche. Hatte sie auch schon in der Waschmaschine gewaschen. Super geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Eigenschaften
groß, mittel
Polyester
Kunstfaser
Sportlich
wasserabweisend
ja
Maße & Gewicht
45 cm
30 cm
15 cm
0,2 kg
12 Liter
120 cm
62,5 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Halfmoon Bag, Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram