Harbour 2nd Emerson ash Umhängetasche

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Umhängetasche aus echtem Leder beeindruckt durch ihre zeitlose Eleganz und robuste Verarbeitung.
• Mit einer Breite von 36 cm bietet sie ausreichend Platz für alltägliche Essentials und kleine Extras.
• Der praktische Reißverschluss gewährleistet sicheren Verschluss und schnellen Zugriff auf den Tascheninhalt.
• Die kompakten Maße von 19 cm Höhe und 11 cm Tiefe sorgen für eine angenehme Tragbarkeit im Alltag.
• Das klassische schwarze Design macht die Tasche zu einem vielseitigen Accessoire für verschiedene Anlässe und Outfits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
103,69 €
Ø 100 €
96,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
103,69 €
Ø 100 €
96,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 103,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HARBOUR 2nd Handtasche "Emerson" Damen Umhängetasche, Schultertasche mit... BAUR HARBOUR 2nd Handtasche "Emerson" Damen Umhängetasche, Schultertasche mit... 2-3 Werktage 103,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,64 € → zum Angebot
• HARBOUR 2nd Handtasche Emerson, Damen Umhängetasche, Schultertasche mit Nieten... Otto HARBOUR 2nd Handtasche Emerson, Damen Umhängetasche, Schultertasche mit Nieten... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,93 € → zum Angebot
• HARBOUR 2nd Handtasche "Emerson" Damen Umhängetasche, Schultertasche mit... Quelle HARBOUR 2nd Handtasche "Emerson" Damen Umhängetasche, Schultertasche mit... 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
• Harbour 2nd Urban Poets Emerson Umhängetasche Leder 36 cm schwarz Koffer-Arena Harbour 2nd Urban Poets Emerson Umhängetasche Leder 36 cm schwarz 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.69 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
HARBOUR 2nd Handtasche "Emerson" Damen Umhängetasche, Schultertasche mit Nieten und ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,64 € → zum Angebot
HARBOUR 2nd Handtasche Emerson, Damen Umhängetasche, Schultertasche mit Nieten und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,93 € → zum Angebot
HARBOUR 2nd Handtasche "Emerson" Damen Umhängetasche, Schultertasche mit Nieten und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Harbour 2nd Urban Poets Emerson Umhängetasche Leder 36 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Harbour 2nd Emerson ash

Harbour 2nd Emerson ash - Elegante Begleiterin für stilbewusste Damen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und zeitlosem Design. Diese hochwertige Umhängetasche aus feinstem Leder überzeugt durch ihre geschmackvolle Ästhetik und beweist, dass Stil und Alltagstauglichkeit harmonisch vereint werden können. Mit ihren kompakten Maßen von 36 cm Breite, 19 cm Höhe und 11 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, ohne dabei klobig zu wirken.

Praktischer Alltagsbegleiter mit durchdachten Details

Die Handtasche besticht durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Der sichere Reißverschluss schützt Ihre Wertsachen zuverlässig, während das schwarze Leder eine edle Note verleiht und sich mühelos zu verschiedenen Outfits kombinieren lässt. Ob im Büro, beim Einkaufsbummel oder beim Abendessen mit Freunden - dieser Begleiter passt sich jeder Situation an und unterstreicht Ihren individuellen Stil.

Harbour 2nd Emerson ash Test

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche
von einer Kundin Oktober 2025

Insgesamt ein überzeugendes Modell. Einziger Wermutstropfen ist, dass die Tasche etwas voluminös wirkt. Dies könnte an den zwei Reißverschlüssen für die separaten Fächer liegen.

3/5
★★★☆☆ zu schwer für mich
von Barbara N. September 2025

Die Tasche hat ein ansprechendes Design und eine durchdachte Innenaufteilung, jedoch ist sie mir viel zu schwer. Ich möchte kein zusätzliches Gewicht tragen, daher ist die fehlende Gewichtsinformation in der Beschreibung enttäuschend. Zudem scheint das Futter gebraucht zu sein, was für mich inakzeptabel ist. Aus diesen Gründen musste ich die Tasche zurückschicken, auch wegen des Gewichts. Schade, denn ich hätte sie sonst gerne behalten.

Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
36 cm
19 cm
11 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram