Hugo Boss Bretzel Hobo Bag S black

• Die geräumige Innentasche bietet Platz für alle wichtigen Utensilien und hält Ordnung im Tascheninhalt.
• Mit einer Breite von 34 cm und einer Höhe von 17 cm bietet diese Tasche optimale Proportionen für täglichen Komfort.
• Das leichte Gewicht von nur 0,67 kg ermöglicht müheloses Tragen auch über längere Zeiträume.
• Die Kombination aus Kunstfaser und Polyurethan garantiert Langlebigkeit und pflegeleichte Handhabung.
• Der verstellbare Schultergurt und der zusätzliche Tragegriff ermöglichen vielseitige Trageoptionen für maximalen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
89,59 €
Ø 98 €
77,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,27 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
89,59 €
Ø 98 €
77,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,27 €
ab 89,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS Women's Bretzel - Schultertasche S 34 cm (black) Markenkoffer BOSS Women's Bretzel - Schultertasche S 34 cm (black) 0 89,59 € + 0,13 € Versand Gesamt 89,72 € → zum Angebot
• BOSS Bretzel S Hobo Amazon BOSS Bretzel S Hobo Auf Lager 100,24 € Versand kostenfrei Gesamt 100,24 € → zum Angebot
• BOSS Schultertasche Bretzel Hobo Otto BOSS Schultertasche Bretzel Hobo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,27 € Versand kostenfrei Gesamt 145,27 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Bretzel Hobo Bag S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.59 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
BOSS Women's Bretzel - Schultertasche S 34 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 89,59 € + 0,13 € Versand Gesamt 89,72 € → zum Angebot
BOSS Bretzel S Hobo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,24 € Versand kostenfrei Gesamt 100,24 € → zum Angebot
BOSS Bretzel S Hobo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,24 € Versand kostenfrei Gesamt 100,24 € → zum Angebot
BOSS Schultertasche Bretzel Hobo Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,27 € Versand kostenfrei Gesamt 145,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Hugo Boss Bretzel Hobo Bag S black

Hugo Boss Bretzel Hobo Bag S black - Eleganz für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihren anspruchsvollen Lifestyle. Diese hochwertige Handtasche vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität. Der geräumige Innenraum bietet Platz für all Ihre essentiellen Gegenstände, während das edle schwarze Äußere zu jedem Outfit eine stilvolle Note hinzufügt. Ob im Büro oder beim Stadtbummel - diese Tasche ist Ihr verlässlicher Begleiter für jeden Anlass.

Komfort trifft auf Stil

Der bequeme Schultergurt und der zusätzliche Tragegriff ermöglichen vielseitige Tragemöglichkeiten. Das hochwertige Kunstfaser-Material in Kombination mit Polyurethan sorgt für Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit. Die unifarbene Gestaltung unterstreicht den zeitlosen Charakter dieser Hobo Bag und macht sie zu einem vielseitigen Accessoire. Mit einer Breite von 34 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Begleiter, ohne dabei klobig zu wirken.

Hugo Boss Bretzel Hobo Bag S black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hugo Boss Bretzel Hobo Bag S black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Polyurethan
Kunstfaser, Polyurethan
Casual
Polyester, Polyurethan
unifarben
Maße & Gewicht
34 cm
17 cm
12 cm
0,67 kg
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss
Innentasche
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Hobo Bag
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram