Picard Lucky One (3284-001) black Umhängetasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Größe von 23 x 27 x 7 cm bietet optimalen Stauraum für essenzielle Gegenstände bei gleichzeitiger Handlichkeit.
• Gefertigt aus hochwertigen Materialien wie Kunstfaser und Nylon, vereint die Tasche Langlebigkeit mit einem ansprechenden Erscheinungsbild.
• Das geringe Gewicht von nur 0,59 kg ermöglicht einen komfortablen Tragekomfort auch über längere Zeiträume.
• Die zeitlose schwarze Farbe und das kleine Format machen die Tasche zu einem vielseitigen Accessoire für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
71,95 €
Ø 73 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
71,95 €
Ø 73 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,90 €
ab 71,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard - Lucky one 3284 Schwarz - Crossbody Bag , 6 l Taschenkaufhaus Picard - Lucky one 3284 Schwarz - Crossbody Bag , 6 l 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Picard Lucky One Crossbody Bag Black Amazon Marketplace Picard Lucky One Crossbody Bag Black Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
• Picard Rucksack Lucky one Otto Picard Rucksack Lucky one lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Varianten: Picard Lucky One (3284-4U9)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Picard - Lucky one 3284 Schwarz - Crossbody Bag , 6 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Picard Lucky One Crossbody Bag Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
Picard Rucksack Lucky one Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Testbericht Picard Lucky One (3284-001) black

Picard Lucky One (3284-001) black - Elegante Begleiterin für jeden Anlass

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit dieser exquisiten Handtasche. Als vielseitige Umhängetasche konzipiert, passt sie sich mühelos Ihrem Alltag an und begleitet Sie stilvoll vom Büro bis zum Abendessen. Das kompakte Format und das geringe Gewicht von nur 0,59 kg machen diese Tasche zu einem angenehmen Begleiter, der Ihnen stets ein Gefühl von Leichtigkeit vermittelt.

Zeitloses Design trifft auf moderne Funktionalität

Die schwarze Farbgebung dieser Handtasche verleiht ihr eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in jedes Outfit einfügt. Mit einer Höhe von 27 cm, einer Breite von 23 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet sie ausreichend Stauraum für Ihre täglichen Essentials, ohne dabei klobig zu wirken. Das durchdachte Innenleben sorgt für optimale Organisation und ermöglicht Ihnen, selbst in hektischen Momenten alles griffbereit zu haben.

Picard Lucky One (3284-001) black Test

5/5
★★★★★ Super Tasche!
Amazon Kunde März 2025

Schnelle Lieferung — ich liebe diese kompakte Tasche. Trotz kleiner Größe passt alles Wichtige hinein: im Winter der Taschenregenschirm, im Sommer eine 0,5‑l-Flasche. Zahlreiche, durchdachte Fächer sorgen für Ordnung. Das leicht glänzende Material ist wasserabweisend und pflegeleicht.

Schade nur die eingeschränkte Farbauswahl; früher gab es mehr Optionen. Mein Vorgängermodell in Anthrazit hält bereits seit Jahren.

5/5
★★★★★ Leichte Tasche
HL Februar 2026

Sehr schöne leichte Tasche, in der alles Platz findet was Frau so braucht 🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Martina D Februar 2026

einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Picard ist verlässlich in Qualität
U.L. September 2025

Wie immer super von picard. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Eigenschaften
klein
Kunstfaser, Nylon
Maße & Gewicht
23 cm
27 cm
7 cm
0,59 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram