Liebeskind Motor Capsule (2148240_9999) black Hobo Bag

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus feinstem Leder gefertigt, bietet diese Tasche eine luxuriöse Haptik und langlebige Qualität für täglichen Gebrauch.
• Mit 34 cm Breite und 22 cm Höhe bietet sie großzügigen Stauraum für persönliche Gegenstände und tägliche Essentials.
• Das zeitlose schwarze Design passt zu verschiedenen Outfits und Anlässen, von Büro bis hin zu abendlichen Verabredungen.
• Trotz des geringen Gewichts von nur 0,8 kg ermöglicht die Tasche hohen Tragekomfort auch über längere Zeiträume.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
113,11 €
Ø 133 €
113,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
113,11 €
Ø 133 €
113,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,90 €
ab 113,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liebeskind Berlin FAB 5 SMALL PEBBLE Hobo L, black L Amazon Liebeskind Berlin FAB 5 SMALL PEBBLE Hobo L, black L Auf Lager 113,11 € Versand kostenfrei Gesamt 113,11 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin - Motor L 2148240 Black - Umhängetasche , 10.2 l Taschenkaufhaus Liebeskind Berlin - Motor L 2148240 Black - Umhängetasche , 10.2 l 1-2 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Handtasche Motor L, Schultertaschen Otto Liebeskind Berlin Handtasche Motor L, Schultertaschen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
• Große Schultertasche aus Leder Liebeskind Berlin Große Schultertasche aus Leder 2-3 Werktage 208,90 € Versand kostenfrei Gesamt 208,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.11 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Liebeskind Berlin FAB 5 SMALL PEBBLE Hobo L, black L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,11 € Versand kostenfrei Gesamt 113,11 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin FAB 5 SMALL PEBBLE Hobo L, black L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,11 € Versand kostenfrei Gesamt 113,11 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin - Motor L 2148240 Black - Umhängetasche , 10.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Handtasche Motor L, Schultertaschen Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Große Schultertasche aus Leder Liebeskind Berlin Angebotsinfo 2-3 Werktage 208,90 € Versand kostenfrei Gesamt 208,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Liebeskind Motor Capsule (2148240_9999) black

Liebeskind Motor Capsule (2148240_9999) black - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus stilvoller Ästhetik und praktischem Nutzen. Diese Hobo Bag vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität und wird zum unverzichtbaren Begleiter für modebewusste Frauen. Mit ihrer raffinierten Formgebung und dem hochwertigen Leder setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Eleganz und Alltagstauglichkeit. Lassen Sie sich von der Vielseitigkeit begeistern, die diese Tasche Ihrem Outfit verleiht.

Komfort und Stil in perfekter Harmonie

Die Handtasche überzeugt durch ihr durchdachtes Konzept, das Tragekomfort und modische Finesse vereint. Ihr geräumiges Innenleben bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, während die geschmeidige Lederverarbeitung für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die schwungvolle Silhouette schmiegt sich elegant an Ihre Körperkontur und unterstreicht Ihre feminine Ausstrahlung. Dank des verstellbaren Schulterriemens passt sich die Tasche flexibel Ihren Bedürfnissen an und ermöglicht verschiedene Tragevarianten.

Liebeskind Motor Capsule (2148240_9999) black Test

5/5
★★★★★ Geschenk für meine Frau – Upgrade für meinen Ehemann-Status!🎁👜
Sebastian September 2025

Die Liebeskind Damen Fab 5 Hobo hat voll ins Schwarze getroffen. Meine Frau ist so begeistert von der stilvollen, praktischen Hobo-Bag, dass sie mir tatsächlich das letzte Stück Kuchen schenkte — ein Geschenk mit Seltenheitswert! Die Tasche wirkt edel, ist sehr geräumig (gefühlt Platz für einen halben Großeinkauf) und organisiert den Alltag mühelos. Fazit: perfekte Geschenkidee, hohe Qualität, zufriedene Trägerin. Klare Empfehlung für alle, die eine elegante, funktionale Liebeskind Tasche suchen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde August 2025

Tolle Tasche. Einmal eine etwas andere Form. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
34 cm
22 cm
11 cm
0,8 kg
Allgemeine Daten
Hobo Bag
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram