Coccinelle C-Me (E1SSL180101-001) black Henkeltasche

• Aus hochwertigem schwarzem Glattleder gefertigt, bietet diese Henkeltasche zeitlose Eleganz und Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Mit einer Breite von 30 cm und einem integrierten Laptopfach eignet sie sich perfekt für berufliche Zwecke und schützt elektronische Geräte.
• Vielseitige Tragemöglichkeiten durch abnehmbaren Schultergurt und Tragegriff ermöglichen eine flexible Anpassung an verschiedene Situationen.
• Durchdachte Aufteilung mit Reißverschlussfächern innen und außen sowie Einsteckfächern sorgt für optimale Organisation und schnellen Zugriff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
280,00 €
Ø 280 €
280,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
280,00 €
Ø 280 €
280,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,00 €
ab 280,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coccinelle Leder Umhängetasche Handtasche C-Me Grained Leather Handbag Noir... Amazon Marketplace Coccinelle Leder Umhängetasche Handtasche C-Me Grained Leather Handbag Noir... Auf Lager 280,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 298,00 € → zum Angebot
• Coccinelle C-Me Handtasche aus genarbtem Leder Dress for Less Coccinelle C-Me Handtasche aus genarbtem Leder 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• COCCINELLE Henkeltasche C-Me, Leder Otto COCCINELLE Henkeltasche C-Me, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
• Coccinelle C-Me Handtasche Leder 30 cm schwarz Koffer-Arena Coccinelle C-Me Handtasche Leder 30 cm schwarz 1-2 Werktage 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
280 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Coccinelle Leder Umhängetasche Handtasche C-Me Grained Leather Handbag Noir schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 280,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Coccinelle C-Me Handtasche aus genarbtem Leder Dress for Less Angebotsinfo 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
COCCINELLE Henkeltasche C-Me, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
Coccinelle C-Me Handtasche Leder 30 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Coccinelle C-Me (E1SSL180101-001) black

Coccinelle C-Me (E1SSL180101-001) black - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitlosem Stil und praktischem Nutzen. Diese Handtasche vereint edles Glattleder mit durchdachtem Design und bietet Ihnen einen treuen Begleiter für jede Gelegenheit. Vielseitigkeit und Raffinesse zeichnen dieses Modell aus und machen es zur idealen Wahl für die moderne, stilbewusste Frau. Ob im Büro oder beim Abendessen - diese Tasche passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an.

Durchdachtes Innenleben für optimale Organisation

Das Innere dieser Henkeltasche überzeugt mit cleverer Aufteilung. Ein geräumiges Hauptfach bietet Platz für alle essentiellen Utensilien, während separate Einsteckfächer kleinere Gegenstände griffbereit halten. Das integrierte Laptopfach schützt Ihr digitales Arbeitswerkzeug zuverlässig. Effiziente Raumnutzung ermöglicht es Ihnen, sowohl Geschäftsdokumente als auch persönliche Habseligkeiten stilvoll zu transportieren. Die Kombination aus Leder und Textil im Inneren vereint Langlebigkeit mit leichter Pflege.

Coccinelle C-Me (E1SSL180101-001) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coccinelle C-Me (E1SSL180101-001) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Logo
Leder, Textil
Glattleder
Classic, Elegant, stylish
unifarben
Laptopfach
Maße & Gewicht
30 cm
19 cm
8 cm
0,76 kg
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss, mit Überschlag
Innentasche, mit Logo
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Henkeltasche, Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram