Picard Black Tie (5616-4S9) black Umhängetasche

• Die kompakte Größe von 21 x 16 x 4 cm bietet optimale Tragbarkeit für alltägliche Essentials ohne aufzutragen.
• Gefertigt aus erstklassigem Rindleder, vereint diese Tasche Langlebigkeit mit einem luxuriösen Look und angenehmer Haptik.
• Der verstellbare Schultergurt (80-152 cm) ermöglicht individuelles Tragen für maximalen Komfort in jeder Situation.
• Praktische Innen- und Außenfächer mit Reißverschluss sorgen für sichere und organisierte Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• Mit einem Gewicht von nur 260 g und dem gepolsterten Boden bietet diese Tasche leichten Tragekomfort und zuverlässigen Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
107,35 €
Ø 115 €
107,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
107,35 €
Ø 115 €
107,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,89 €
ab 107,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Damen Umhängetasche Black Tie One Size Amazon Marketplace Picard Damen Umhängetasche Black Tie One Size Auf Lager 107,35 € Versand kostenfrei Gesamt 107,35 € → zum Angebot
• Picard - Black Tie 5616 Schwarz - Crossbody Bag , 1.3 l Taschenkaufhaus Picard - Black Tie 5616 Schwarz - Crossbody Bag , 1.3 l 1-2 Werktage 107,35 € Versand kostenfrei Gesamt 107,35 € → zum Angebot
• Picard Umhängetasche Black Tie, Crossbody Bags klein Otto Picard Umhängetasche Black Tie, Crossbody Bags klein lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,89 € Versand kostenfrei Gesamt 120,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.35 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Picard Damen Umhängetasche Black Tie One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,35 € Versand kostenfrei Gesamt 107,35 € → zum Angebot
Picard - Black Tie 5616 Schwarz - Crossbody Bag , 1.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,35 € Versand kostenfrei Gesamt 107,35 € → zum Angebot
Picard Umhängetasche Black Tie, Crossbody Bags klein Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,89 € Versand kostenfrei Gesamt 120,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:35 Uhr.

Testbericht Picard Black Tie (5616-4S9) black

Picard Black Tie (5616-4S9) black - Elegante Vielseitigkeit für jeden Anlass

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre stilvollen Auftritte. Diese hochwertige Umhängetasche verbindet zeitloses Design mit praktischer Funktionalität. Aus feinstem Rindleder gefertigt, besticht sie durch ihre edle schwarze Optik und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Ob für den Büroalltag oder einen festlichen Abend - der Handtasche verleiht jedem Outfit eine besondere Note und unterstreicht Ihre individuelle Eleganz.

Durchdachte Aufteilung für optimale Organisation

Die intelligente Innenaufteilung dieser Tasche begeistert mit praktischen Details. Verschiedene Fächer, darunter ein Reißverschlussfach und Einsteckfächer, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Essentials. Der gepolsterte Boden bietet zusätzlichen Schutz für empfindliche Gegenstände. Dank des verstellbaren Schultergurts und des zusätzlichen Tragegriffs lässt sich die Umhängetasche bequem und vielseitig tragen - perfekt abgestimmt auf Ihre individuellen Bedürfnisse und den jeweiligen Anlass.

Picard Black Tie (5616-4S9) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Picard Black Tie (5616-4S9) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Anhänger, Logo
klein
Leder
Glattleder, Leder, Rindleder
Casual, Classic
Rindleder, Rindsleder
unifarben
Maße & Gewicht
21 cm
16 cm
4 cm
0,26 kg
152 cm
80 cm
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss
Innentasche, gepolsterter Boden, mit Logo
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen, Unisex
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram