Levi's 502 Regular Taper biologia ADV Herren-Tapered-Jeans

★★★★ (315 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Tapered-Jeans Passform: Regular Fit - Slim Fit - Tapered Material: Baumwolle - Elastan - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,98 €
Ø 65 €
64,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,98 €
Ø 65 €
64,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,05 €
ab 64,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Herren 502 Taper Jeans, Biologia Adv, 38W / 34L Amazon Levi's Herren 502 Taper Jeans, Biologia Adv, 38W / 34L Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4 Monaten 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Levi's 29507-0548-30/33, Levi's 502 Taper Jeans Blau 33 / 30 Mann Biologia Adv Dress Inn Levi's 29507-0548-30/33, Levi's 502 Taper Jeans Blau 33 / 30 Mann Biologia Adv 13-15 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil Otto Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 502 Regular Taper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.98 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33/30
Levi's Herren 502 Taper Jeans, Biologia Adv, 38W / 34L ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4... 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Levi's 29507-0548-30/33, Levi's 502 Taper Jeans Blau 33 / 30 Mann Biologia Adv Größe: 33/30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:54 Uhr.

Levi's 502 Regular Taper biologia ADV Test

5/5
★★★★★ Super Hose
Okan Juni 2024

Ich habe diese Hose für weniger als 50€ erworben und bin begeistert vom Schnitt, vor allem für trainierte Oberschenkel. Die Tatsache, dass sie in Ägypten hergestellt wurde, spricht für die Qualität. Mit einer Größe von 178 cm passt mir die Länge 32 perfekt, ohne dass ich sie kürzen lassen muss.

5/5
★★★★★ starke Buchse
pfann Mai 2024

Die Passform der Lee Xtrem Motion Jeans ist genauso gut wie meine Standardgröße. Zunächst war der Stoff hart und fest, aber das änderte sich schnell nach dem Tragen. Die Hose sitzt perfekt und fühlt sich maßgeschneidert an. Aufgrund der Dicke des Materials ist sie ideal für kühlere Tage.

5/5
★★★★★ Sugar high 502 tapered.
READYRED April 2024

Die Jeans passen perfekt. Ich bin 1,85m groß und habe Größe 36/32 bestellt. Sie sind nicht eng, sondern 302's Tapered.

Wenn du Levis kennst, weißt du, wie der Stil ist und wie sie passen. Die Lieferung hat etwas über einen Monat gedauert, aber ich hatte es nicht eilig.

5/5
★★★★★ Toller Schnitt
dfrye April 2024

Diese Levi's 502 Taper Jeans ist einfach perfekt! Nicht zu weit, nicht zu eng - der ideale Schnitt! Sie bietet genau das richtige Maß zwischen Loose Jeans und körpernah geschnittener Hose. In dieser Hose fühle ich mich einfach wohl und habe ausreichend Bewegungsfreiheit. Ob im Büro zum Sakko oder in der Freizeit, sie sieht immer schick aus.

Ich habe bereits die vierte Jeans dieser Art bestellt und wurde noch nie enttäuscht. Ein paar Euro mehr als eine NoName-Jeans zu investieren lohnt sich definitiv! Ich kann diese Hose nur empfehlen. Von mir gibt es volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ gutes altes Jeans-Feeling
LD April 2024

Im Gegensatz zu anderen Marken, bei denen man denken könnte, man trägt eine Gummihose anstelle einer Jeans, ist der Elastan-Anteil bei Levi's nicht störend. Die Marke vermittelt immer noch das authentische Baumwoll-Jeans-Gefühl, das ich aus meiner Jugend kenne. Die Passform der 502 ist perfekt für mich und die helle Waschung, die ich gewählt habe, ist ideal für den Sommer. Es wäre schön, wenn es den 502-Schnitt auch mit einem Button-Fly gäbe, das wäre meine einzige Verbesserungsidee. Levi's ist definitiv meine erste Wahl, wenn es um Jeans geht.

5/5
★★★★★ Faszinierendes Beinkleid
Grumbartz d Januar 2024

Ich habe dieses Produkt auf Anraten meines sozialen Umfeldes gekauft und war überrascht von der schnellen Lieferung. Die Hose kam bereits vorgefertigt an, jedoch fehlte eine Bedienungsanleitung. Nach einigen Anpassungen passte sie schließlich gut. Leider sind die Taschen nicht besonders praktisch und Zubehör wie ein Gürtel fehlt.

Zudem entsprach das Produkt nicht ganz den Abbildungen auf dem Etikett. Trotz kleiner Mängel bin ich zufrieden mit dem Beinkleid und freue mich über die gleich langen Beine, die bis zum Boden reichen. Jeder, der diese Hose kauft, sollte jedoch darauf achten, dass die Papieranleitung nicht waschmaschinengeeignet ist und eine Matheaufgabe für die Bestellung gelöst werden muss.

Meinungen 1 bis 6 von 315

Allgemeine Daten
Herren-Tapered-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram