Levi's 502 Regular Taper stonewash stretch Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans - Herren-Tapered-Jeans - Regular Fit Jeans Passform: Regular Fit - Slim Fit - Tapered Material: Baumwolle - Elastan - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
62,99 €
Ø 67 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
62,99 €
Ø 67 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,65 €
ab 62,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 29507-0555-34/32, Levi's 502 Taper Jeans Blau 32 / 34 Mann Stonewash... Dress Inn Levi's 29507-0555-34/32, Levi's 502 Taper Jeans Blau 32 / 34 Mann Stonewash... 2-4 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• Levi's Jeans 502 29507-0555 Blau Taper Fit Herren modivo Levi's Jeans 502 29507-0555 Blau Taper Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Levi's 2950705550, Levi's Herren Jeans 502 Taper Fit 30/34 darkblue engelhorn Levi's 2950705550, Levi's Herren Jeans 502 Taper Fit 30/34 darkblue auf Lager 74,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 502 Regular Taper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32/34
31/34
30/34
Levi's 29507-0555-34/32, Levi's 502 Taper Jeans Blau 32 / 34 Mann Stonewash Stretch ✓ Bester Preis Größe: 32/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Levi's Jeans 502 29507-0555 Blau Taper Fit Herren Größe: 31/34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Levi's 2950705550, Levi's Herren Jeans 502 Taper Fit 30/34 darkblue Größe: 30/34 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 74,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Levi's 502 Regular Taper stonewash stretch Test

5/5
★★★★★ Tiptop
tamino Januar 2026

Super Jeans zum halben Preis im Vergleich zum Store. Optik wie das Original, perfekte Passform und gute Qualität. Einmal falsche Farbe/Größe geliefert, Rücksendung problemlos – danach schnelle Lieferung der richtigen Jeans. Sehr zufrieden mit Preis-Leistungs-Verhältnis und Kundenservice.

5/5
★★★★★ Faszinierendes Beinkleid
Grumbartz d Januar 2024

Schnelle Lieferung, aber Überraschung beim Auspacken: winzige DIN-A4-Tüte mit vorgefertigter blauer Hose. Positiv: beide Beine gleich lang und bodenreich, Nähqualität akzeptabel. Negativ: keine Bedienungsanleitung, enge Erst-Anprobe (Tipp: Knopf und Reißverschluss vorher öffnen), Taschen ungeeignet für dauerhafte Handhaltung, kein mitgelieferter Gürtel oder Dekor (auf Etikett abgebildete Pferde fehlen), kein Download-Code, verwirrende Bestell-Matheaufgabe (32/32 → 1) und Papieranhänger nicht waschmaschinentauglich. Für Käufer von Hosen/Beinkleidern wichtig: Hersteller sollte Anleitung, Zubehör und bessere Etikettierung nachliefern — sonst ist das Preis-Leistungs-Verhältnis fragwürdig.

4/5
★★★★☆ Qualität hat ihren Preis.
EmmGee März 2026

Wichtig vorab: Die Levi's 502 Tapered (stonewashed), die ich über Amazon bekam, besteht nicht aus 100% Baumwolle, sondern aus 99% Baumwolle und 1% Elasthan – deswegen ein Stern Abzug. Amazon sollte die Materialangabe korrigieren. Die Jeans ist Made in Bangladesh; die Farbe gefällt mir und die Passform sitzt bei 178 cm/78 kg sehr gut.

Auf den ersten Blick wirkt die Qualität ordentlich: fester, griffiger Stoff, das Elasthan ist kaum spürbar. Trotzdem habe ich die Hose zurückgeschickt, weil sich bereits vor dem Tragen und Waschen kleine Webfehler zeigten, die später zu Löchern führen könnten. Fazit: Preis-Leistung, Sitz und Optik stimmen, doch wer auf makellose Qualität Wert legt, sollte mit einer Rückgabe rechnen.

3/5
★★★☆☆ Tolle Hose nur leider schwache Qualität
Nick N Mai 2025

Ich habe gleich zwei 502er-Jeans bestellt, weil mir die Passform gut gefällt und ich ungern neue Schnitte ausprobiere. Diesmal wollte ich bewusst eine hellere Farbe — Farbton und Sitz entsprechen meinen Erwartungen, daher würde ich das Modell grundsätzlich wieder kaufen. Allerdings bin ich zwiegespalten: Eine der Hosen hat an der hinteren Hosentasche einen großen Riss bekommen, obwohl sie nicht eng sitzt und kaum beansprucht wurde.

Nach nicht einmal einem Jahr musste sie zur Arbeitshose mit Flicken am Po degradiert werden. Die Qualität hat mich damit enttäuscht, obwohl die Marke sonst okay ist. Die zweite Hose ist bislang in Ordnung. Künftig achte ich beim Kauf genauer auf Material und Verarbeitungsqualität, weil ein solcher Schaden bei so kurzer Nutzungsdauer für mich nicht akzeptabel ist.

1/5
★☆☆☆☆ Fazit nach 9 Monaten Tragen – inkl. besserer Alternative ✅
Qualität s Januar 2026

Als langjähriger Jeans-Fan hat mich diese Levi’s stark enttäuscht. Viele Bewertungen bestätigen meine Erfahrung: mangelhafte Qualität und geringe Haltbarkeit. Der Denim ist dünn und modisch statt robust; häufig bilden sich Risse im Schritt oder neben der Gesäßtasche schon nach wenigen Monaten normalen Tragens. Für eine bekannte Jeansmarke unakzeptabel.

Außerdem gibt es große Qualitätsstreuungen: falsche Größen, ausgeleiertes Material nach dem Waschen, verdrehte Nähte, billige Reißverschlüsse oder sogar als neu verkaufte gebrauchte Teile. Das fehlende Red-Tab-Logo verunsichert viele Käufer zusätzlich. Im Vergleich zu älteren Levi’s-Modellen oder anderen Jeansmarken ist die Verarbeitung schwächer. Ich habe zwei andere Jeans in ähnlicher Preisklasse parallel getestet, die stabileren Stoff, bessere Formbeständigkeit und keine Risse zeigten.

Wer Ärger und Rücksendungen vermeiden will, greift lieber zu diesen Alternativen: https://amzn. to/44WRzNh https://amzn. to/4qvrbCy.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans, Herren-Tapered-Jeans, Regular Fit Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram