Cross Jeanswear Dylan mid blue used Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Passform: Slim Fit Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Konfektionsgröße
dark used bluemid blue usedvintage blue
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cross Herren Dylan Tapered Fit Jeans, Blau (Mid Blue Used 102), W38/L36 Amazon Marketplace Cross Herren Dylan Tapered Fit Jeans, Blau (Mid Blue Used 102), W38/L36 Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• CROSS JEANS® Regular-fit-Jeans Dylan E195-102 Mid Blue 5-Pocket Style W31 / L30 Otto CROSS JEANS® Regular-fit-Jeans Dylan E195-102 Mid Blue 5-Pocket Style W31 / L30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Cross Jeans Dylan Jeanswelt.de Cross Jeans Dylan 1 bis 3 Tage 79,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 84,45 € → zum Angebot
Varianten: Cross Jeanswear Dylan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Cross Herren Dylan Tapered Fit Jeans, Blau (Mid Blue Used 102), W38/L36 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
CROSS JEANS® Regular-fit-Jeans Dylan E195-102 Mid Blue 5-Pocket Style W31 / L30 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € 79,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Cross Jeans Dylan Jeanswelt.de Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 79,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 84,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:42 Uhr.

Cross Jeanswear Dylan mid blue used Test

5/5
★★★★★ Passt, sitzt und hat Luft.
Linus K April 2022

Diese Jeans passt perfekt und bietet mit ihrem Stretchanteil sogar noch zusätzlichen Komfort. Kein Skinny-Kram, sondern eine tolle Alternative zu Levis 501. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einer bequemen Passform suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr positiv überrascht
D. J März 2021

Seit zehn Jahren kaufe ich schon mehrere Jeans dieser Marke. Immer hatte ich Größe 34/34, doch nun passt mir Größe 32/34 perfekt, da ich abgenommen habe. Dank des Stretchanteils im Stoff sitzt die Hose wie angegossen und ist sehr bequem zu tragen. Die Flexibilität und der Komfort haben mich positiv überrascht. Bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose zum super Preis
Kagie Dezember 2018

Für meinen 185 cm großen Sohn ist es oft schwierig, passende Hosen zu finden. Zum Glück passt die Länge 36 dieses Modells perfekt. Die Qualität und der Schnitt sind ebenfalls top! Manchmal sind die Hosen sogar für nur 30 Euro im Angebot - unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis!.

3/5
★★★☆☆ Katze im Sack
Elvis G Juli 2023

Die Hose sah auf den Bildern gut aus, aber der Schnitt und das Material entsprachen nicht meinen Erwartungen. Die Größe stimmte auch nicht überein. Leider keine gute Passform.

2/5
★★☆☆☆ Passt sehr gut, hat aber eine sehr schlechte Qualität
Max M September 2023

Vor zwei Jahren kaufte ich diese Hose zum ersten Mal und war mit der Passform zufrieden. Sie ist dünn und dehnbar, was sie angenehm zu tragen macht. Leider ist sie nach weniger als einem Jahr gerissen, zuerst an der Gesäßtasche und später auch im Schritt.

Trotzdem habe ich mir aufgrund des Tragekomforts eine neue bestellt. Leider war auch diese nach 14 Monaten verschlissen. Der Stoff ist zu dünn und reißt leicht.

Ein zusätzlicher Stern für den Komfort, aber insgesamt nicht empfehlenswert aufgrund der schlechten Qualität. Wenn du nach langlebiger Kleidung suchst, solltest du diese Hose vielleicht überspringen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht tragbar
Thomas C. November 2020

Die Hose ist laut Etikett als "normal waist" bezeichnet, hat jedoch einen Schnitt, der eher an eine "Karotte" erinnert. Obwohl ich schlank bin, fühle ich mich ab den Knien unwohl, da die Beine eng geschnitten sind, während der Bund zu weit ist. Die Tasche am Po ist zu tief platziert und die Beschreibung online widerspricht dem tatsächlichen Schnitt der Hose. Eindeutig ein Fehlkauf für mich.

Die Farbe gefällt mir jedoch gut. Otto, hier könntet ihr euch verbessern und den deutschen Begriff für "straight tapered leg" angeben. Das Bild entspricht leider nicht der Realität. Das Produkt ist insgesamt nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
blau
Maße & Gewicht
26

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram