Levi's 502 Regular Taper call it off Regular Fit Jeans

★★★★ (538 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans hat einen Tapered Leg Schnitt, der für eine moderne Passform sorgt.
• Sie ist in einem klassischen Blau erhältlich und hat ein unifarbenes Muster.
• Die normale Leibhöhe bietet einen klassischen Look.
• Die Jeans ist maschinenwaschbar bis 30°C und sollte nicht chemisch gereinigt werden.
• Der Reißverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
61,99 €
Ø 67 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
61,99 €
Ø 67 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 61,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 29507-1417-32/31, Levi's 502 Taper Jeans Blau 31 / 32 Mann Call It Off Dress Inn Levi's 29507-1417-32/31, Levi's 502 Taper Jeans Blau 31 / 32 Mann Call It Off 2-4 Werktage 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• Levi's Jeans 502 29507-1417 Blau Taper Fit Herren modivo Levi's Jeans 502 29507-1417 Blau Taper Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil Otto Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Levi's Herren 502 Taper Jeans, Call It Off, 33W / 36L Amazon Marketplace Levi's Herren 502 Taper Jeans, Call It Off, 33W / 36L 102,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,25 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 502 Regular Taper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31/32
32/34
30/32
34/34
33/32
Levi's 29507-1417-32/31, Levi's 502 Taper Jeans Blau 31 / 32 Mann Call It Off ✓ Bester Preis Größe: 31/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Levi's Jeans 502 29507-1417 Blau Taper Fit Herren Größe: 32/34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Levi's für Herren. 29507-1417 Jeans 502 Tapered blau (32/32), Lässig, Baumwolle, Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Levis Tapered-fit-Jeans "502 TAPER" in elegantem, modernem Stil BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Levi's 2950714170, Levi's Herren Jeans 502 TAPER CALL IT OFF 30/32 blue Größe: 30/32 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 86,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,80 € → zum Angebot
Levi's 295071417, Levi's Tapered Fit Jeans Modell '502' Hellblau men Größe: 34/34 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Levi's Herren 502 Taper Jeans, Call It Off, 33W / 36L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 102,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,25 € → zum Angebot
Levi's® 502™ Tapered Fit Jeans, blau, 32/32 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
LEVI'S 2950714170, LEVI'S Jeans Tapered Fit 502 hellblau | 33/L32 Herren Größe: 33/32 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.

Testbericht Levi's 502 Regular Taper call it off

Levi"s 502 Regular Taper call it off: Die perfekte Wahl für den Alltag

Die Levi"s 502 Regular Taper call it off ist die ideale Jeans für Herren, die Wert auf Stil und Komfort legen. Mit ihrem Regular Fit und dem Tapered Leg Schnitt bietet sie eine moderne Passform, die sowohl bequem als auch modisch ist. Die normale Leibhöhe sorgt für einen klassischen Look, der sich perfekt in den Alltag integrieren lässt.

Hochwertige Materialien und Pflegehinweise

Diese Jeans besteht aus hochwertigen Materialien, die eine lange Lebensdauer garantieren. Sie ist maschinenwaschbar bis 30°C und sollte nicht chemisch gereinigt werden. Zudem ist sie nicht für den Trockner geeignet und sollte bei mittlerer Temperatur gebügelt werden. Bleichen ist ebenfalls nicht empfohlen, um die Qualität des Stoffes zu erhalten.

Levi's 502 Regular Taper call it off Test

5/5
★★★★★ Super Hose
Okan Juni 2024

Ich habe diese Hose zu einem Schnäppchenpreis (unter 50€) erworben. Der Schnitt passt perfekt für trainierte Oberschenkel. Außerdem ist es erwähnenswert, dass die Hose, die ich erhalten habe, in Ägypten hergestellt wurde.

Kenner wissen, dass dies ein Qualitätsmerkmal ist. Mit einer Größe von 178 cm ist die Länge 32 genau richtig, sodass ich sie nicht kürzen lassen muss. Ein tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ starke Buchse
pfann Mai 2024

Die Größe dieser Lee Extrem Motion Jeans passt perfekt zu meinen anderen Lee Jeans. Der Stoff fühlte sich anfangs hart an, wurde aber nach kurzer Zeit weicher. Die Hose sitzt wie angegossen und fühlt sich wie maßgeschneidert an. Aufgrund des dickeren Stoffes ist sie ideal für kühlere Tage.

5/5
★★★★★ Sugar high 502 tapered.
READYRED April 2024

Die Jeans passen perfekt. Ich bin 1,85 m groß und habe Größe 36/32 bestellt. Die Jeans sind nicht eng, sie sind 302's tapered.

Wenn du Levi's kennst, kennst du den Stil und weißt, wie sie sitzen. Die Lieferung dauerte etwas über einen Monat, aber ich hatte es nicht eilig.

5/5
★★★★★ Toller Schnitt
dfrye April 2024

Diese Levi’s 502 Taper Jeans ist einfach perfekt geschnitten – nicht zu weit, nicht zu eng, genau richtig! Sie bietet die ideale Balance zwischen einer Loose Jeans und einer figurbetonten Hose. Ich fühle mich darin einfach nur wohl, habe genügend Bewegungsfreiheit und sehe zudem noch schick aus. Egal ob im Büro zum Sakko oder in der Freizeit, diese Hose ist einfach vielseitig einsetzbar.

Dies ist bereits meine vierte 502 Taper Jeans von Levi’s und ich wurde noch nie enttäuscht. Obwohl sie etwas mehr kostet als eine NoName-Jeans, ist es meiner Meinung nach absolut lohnenswert! Holen Sie sich jetzt Ihre Levi’s 502 Taper Jeans und fühlen Sie sich rundum wohl.

5/5
★★★★★ gutes altes Jeans-Feeling
LD April 2024

Im Gegensatz zu anderen Marken bietet Levis mit der 502-Passform eine Jeans, die sich immer noch wie eine echte Baumwoll-Jeans anfühlt. Der Elastan-Anteil stört nicht, im Gegenteil, er sorgt für eine bequeme Passform. Die gewählte Waschung in Hellblau ist perfekt für den Sommer. Schade ist nur, dass es den 502-Schnitt nicht mit einem Button-Fly gibt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Passform und Qualität der Jeans von Levis.

5/5
★★★★★ Faszinierendes Beinkleid
Grumbartz d Januar 2024

Die Beinkleidung wurde schnell geliefert und war überraschenderweise bereits vorgefertigt. Leider fehlte eine Bedienungsanleitung, aber die Produktbilder halfen bei der Anprobe. Ein Freund gab den Tipp, den Knopf und Reißverschluss vorher zu öffnen.

Die Hosenbeine sind gleich lang und reichen bis zum Boden. Zubehör wie ein Gürtel ist möglich, aber die Taschen sind nicht ideal. Die abgebildeten Pferde und ein Download-Code fehlen.

Eine Matheaufgabe zur Bestellung war unnötig. Die Papieranhänger sind nicht waschmaschinenfest. Insgesamt war die Hose passend, aber einige Verbesserungen sind nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 538

Allgemeine Daten
Regular Fit Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram