Levi's Jeans '502' hellblau Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (299 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau - hellblau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
60,99 €
Ø 66 €
59,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
60,99 €
Ø 66 €
59,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 60,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 29507-1479-34/34, Levi's 502 Taper Jeans Blau 34 / 34 Mann Feelin Free Dress Inn Levi's 29507-1479-34/34, Levi's 502 Taper Jeans Blau 34 / 34 Mann Feelin Free 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil Otto Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Levis Tapered-fit-Jeans "502 TAPER" in elegantem, modernem Stil BAUR Levis Tapered-fit-Jeans "502 TAPER" in elegantem, modernem Stil 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Levi's 502 Taper Feelin Free Amazon Levi's 502 Taper Feelin Free Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 502 Regular Taper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34/34
Levi's 29507-1479-34/34, Levi's 502 Taper Jeans Blau 34 / 34 Mann Feelin Free ✓ Bester Preis Größe: 34/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Levis Tapered-fit-Jeans "502 TAPER" in elegantem, modernem Stil BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Levis Tapered-fit-Jeans "502 TAPER" in elegantem, modernem Stil Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Levi's 502 Taper Feelin Free Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Levi's 502 Taper Feelin Free Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Levi's Jeans '502' hellblau Test

5/5
★★★★★ Sehr tolles Produkt
Hermann Mai 2025

Diese Jeans bieten einen extrem hohen Tragekomfort und die Größenwahl ist einfach, sobald man seine perfekte Größe kennt. Ich hatte immer Schwierigkeiten mit der Größenauswahl, aber nach dem Ausprobieren wusste ich genau, welche Jeans mir passt. Zudem überzeugt die erstklassige Qualität und die Farbvarianten sind ansprechend (natürlich abhängig vom persönlichen Geschmack). Ideal für entspannte Outfits!.

5/5
★★★★★ Perfekte Jeans – Ich liebe sie!
Der E Oktober 2024

Perfekte Jeans – Ich bin begeistert! Die Levi's 502 Taper Jeans hat mich voll und ganz überzeugt! Die Passform ist optimal – sie ist an den Oberschenkeln locker und verjüngt sich zum Knöchel hin, was einen modernen und stylischen Look kreiert. Ideal für alle, die eine bequeme, schmal geschnittene Jeans suchen. Der Stoff ist von hoher Qualität und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Er ist robust genug für den täglichen Gebrauch, bietet aber auch die Flexibilität, sich gut an die Bewegungen anzupassen.

Egal, ob ich sie lässig oder eleganter kombiniere – die Jeans sieht immer gut aus. Auch nach mehreren Wäschen behält sie Form und Farbe, was die gewohnt hohe Levi's Qualität bestätigt. Ich liebe diese Jeans und sie gehört definitiv zu meinen neuen Favoriten im Kleiderschrank. Total empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einem Kunden Juni 2025

Der Stoff fühlt sich angenehm an und die Nähte sind erstklassig verarbeitet. Ich hätte die Hose gerne behalten, wenn sie in der passenden Größe angekommen wäre. Allerdings liegt das nicht am Artikel selbst, weshalb ich keine Abwertung vornehme.

5/5
★★★★★ Top Hose
von einem Kunden Februar 2025

Die Levi's 502 ist eine ausgezeichnete Jeans! Sie überzeugt durch ihren bequemen Sitz, eine moderne, nicht zu enge Passform und hochwertiges Denim. Ideal für den Alltag – schick und langlebig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Jeans
von Egidijus U. März 2024

Hervorragende Jeans! Das Material fühlt sich angenehm straff an, was vermutlich dem nur 1% Elastan zu verdanken ist. Genau das verleiht der Jeans ihre hochwertige Note, da sie auch nach mehreren Jahren ihre Form behält. Uneingeschränkte Empfehlung für langlebige und stilvolle Jeanshosen!.

5/5
★★★★★ Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER
von Anastasia K. September 2023

Elegante, modische Jeans mit hervorragendem Sitz. Optisch ansprechend und äußerst komfortabel. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten, da die letzte Hose an der Naht riss. Diese Jeans ist ein Geschenk für meinen Sohn, der sie nach dem Waschen sofort wieder anzieht – das spricht Bände. Ich kann diese Jeans auf jeden Fall weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 299

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau, hellblau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram