Levi's 502 Regular Taper rock cod Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (564 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 94% Baumwolle, 5% Polyester und 1% Elastan.
• Sie bietet eine normale Leibhöhe für optimalen Komfort.
• Der Tapered-Schnitt sorgt für einen modernen Look.
• Die Stone Washed Waschung verleiht der Jeans einen zeitlosen Stil.
• Die Passform umfasst Regular Fit und Slim Fit für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
61,49 €
Ø 66 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
61,49 €
Ø 66 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 61,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 29507-0280-30/30, Levi's 502 Taper Jeans Blau 30 / 30 Mann Rock Cod Dress Inn Levi's 29507-0280-30/30, Levi's 502 Taper Jeans Blau 30 / 30 Mann Rock Cod 2-4 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
• Levi's Jeans 502 29507-0280 Dunkelblau Taper Fit Herren modivo Levi's Jeans 502 29507-0280 Dunkelblau Taper Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Levi's Herren 502 Taper Jeans, Rock Cod, 32W / 32L Amazon Levi's Herren 502 Taper Jeans, Rock Cod, 32W / 32L Auf Lager 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
• Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil Otto Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 502 Regular Taper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30/30
31/34
34/34
36/32
Levi's 29507-0280-30/30, Levi's 502 Taper Jeans Blau 30 / 30 Mann Rock Cod ✓ Bester Preis Größe: 30/30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Levi's Jeans 502 29507-0280 Dunkelblau Taper Fit Herren Größe: 31/34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Levi's für Herren. 29507-0280 Jean 502 Taper navy (32/32), Blau, Lässig, Baumwolle, Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 71,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Levi's Herren 502 Taper Jeans, Rock Cod, 32W / 32L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Levi's Herren 502 Taper Jeans, Rock Cod, 32W / 32L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Levis Tapered-fit-Jeans "502 TAPER" in elegantem, modernem Stil Quelle Angebotsinfo Verfügbar 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Levis Tapered-fit-Jeans "502 TAPER" in elegantem, modernem Stil BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Levi's 295070280, Levi's Tapered Fit Jeans mit Stretch-Anteil Modell '502' Dunkelblau Größe: 34/34 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
LEVI'S 2950702800, LEVI'S Jeans Tapered Fit 502 TAPER ROCK dunkelblau | 36/L32 Herren Größe: 36/32 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Levi's 502 Regular Taper rock cod

Levi"s 502 Regular Taper rock cod: Die perfekte Herren Jeanshose

Die Levi"s 502 Regular Taper rock cod ist die ideale Wahl für Herren, die eine stilvolle und bequeme Jeans suchen. Diese Jeans kombiniert die klassische Levi"s-Qualität mit einem modernen Schnitt, der sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt. Mit ihrer normalen Leibhöhe und der Stone Washed Waschung bietet sie einen zeitlosen Look, der nie aus der Mode kommt.

Materialien und Zusammensetzung

Diese Herren-Slim-Fit-Jeans besteht aus einer hochwertigen Materialmischung, die für Komfort und Langlebigkeit sorgt. Die Levi"s 502 Regular Taper rock cod setzt sich aus 94% Baumwolle, 5% Polyester und 1% Elastan zusammen. Diese Kombination bietet eine perfekte Balance zwischen Flexibilität und Strapazierfähigkeit, sodass Sie sich den ganzen Tag über wohlfühlen.

Levi's 502 Regular Taper rock cod Test

5/5
★★★★★ Original Qualität und super Preis
Simon.S Januar 2024

Diese hochwertige Jeans für einen Schnäppchenpreis ist ein Muss für jeden Levi's-Fan. Die Passform ist genauso perfekt wie bei anderen Modellen und die Qualität ist unschlagbar. Die minimalistische Verpackung zeigt, dass hier der Fokus auf das Wesentliche gelegt wird.

Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und würde diese Jeans auf jeden Fall wieder erwerben. Ein toller Deal!.

5/5
★★★★★ Faszinierendes Beinkleid
Grumbartz d Januar 2024

Die Lieferung war schnell, aber die Hose kam ohne Anleitung an. Die Passform war zu eng, bis ein Freund den Tipp gab den Knopf vorher zu öffnen. Die Beine sind lang und gleich lang, aber Zubehör wie ein Gurt fehlt. Die Taschen sind unpraktisch und die Pferde auf dem Etikett sind nicht vorhanden.

Ein Download-Code fehlt ebenfalls und eine Matheaufgabe für die Bestellung war unnötig. Die Papieranhänger sind nicht waschmaschinentauglich. Insgesamt nicht zufriedenstellend und Verbesserungen seitens des Herstellers sind erforderlich.

5/5
★★★★★ Gute Hosen!
Franklin P Dezember 2023

Die Qualität des Materials und die lebendige Farbe haben mich beeindruckt. Die Passform der Hose ist perfekt - nicht zu eng, aber auch nicht zu weit - genau richtig für einen modernen Look.

5/5
★★★★★ Hier wird keine Originalware verkauft
CMD Dezember 2023

Ich habe drei 502 Jeans über Amazon gekauft. Als Besitzer vieler originaler Levi's aus den USA ist mir schnell aufgefallen, dass die typischen Merkmale nicht übereinstimmen. Der Stoff ist dünner und die Nähte sowie Taschen sind anders. Nach eineinhalb Jahren sind alle drei Jeans kaputt, da der Stoff gerissen ist.

Zuerst dachte ich an Zufall, aber nachdem alle kaputt gegangen sind, nicht mehr. Auch die vierte schwarze Jeans, die ich gekauft habe, weist viele Unterschiede im Erscheinungsbild zu einer Originalen auf. Ich werde zukünftig im Fachgeschäft oder bei meinem nächsten USA-Besuch einkaufen.

5/5
★★★★★ Meine 2e Jeans von Levi's perfect
R.ZEMISCH Oktober 2023

Mein zweites Paar Levi's Jeans von amazon. de hat mich vollkommen überzeugt. Trotz des etwas hohen Preises bin ich sehr zufrieden. Der Kundenservice von amazon. de ist top! Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans
RL September 2023

Die Farbe und Passform der 502 sind wunderschön. Ich finde, dass Jeans mit 99% Baumwolle und 1% Elasthan das beste Material sind. Die Verarbeitung ist einwandfrei und es gibt nichts Negatives zu berichten.

Meinungen 1 bis 6 von 564

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans, Herren-Tapered-Jeans, Regular Fit Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram