Levi's 502 Regular Taper panda Herren Jeanshose

★★★★ (927 Bewertungen) Rezension schreiben
• Regular Fit mit Tapered Leg formt moderne Silhouette mit Bewegungsfreiheit
• 82% Baumwolle, 17% Polyester, 1% Elasthan vereinen Komfort und Formstabilität
• Normale Leibhöhe bietet sicheren Sitz ohne Verrutschen
• Unifarbenes Panda-Design lässt sich vielseitig kombinieren
• Maschinenwäsche bis 30°C ermöglicht pflegeleichte Reinigung
• Reißverschluss gewährleistet dauerhaften, sicheren Verschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
50,00 €
Ø 59 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
50,00 €
Ø 59 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 50,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Herren 502 Taper Jeans, Panda, 38W / 32L Amazon Levi's Herren 502 Taper Jeans, Panda, 38W / 32L Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• Levi's 29507-0053-32/33, Levi's 502 Taper Jeans Blau 33 / 32 Mann Panda Dress Inn Levi's 29507-0053-32/33, Levi's 502 Taper Jeans Blau 33 / 32 Mann Panda 2-4 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Levi's für Herren. 29507-0053 Jeans 502 Taper Panda navy (38/32), Lässig, Esdemarca Levi's für Herren. 29507-0053 Jeans 502 Taper Panda navy (38/32), Lässig, auf Lager 64,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,34 € → zum Angebot
• Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil Otto Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 502 Regular Taper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33/32
30/32
31/34
33/34
33/36
Levi's Herren 502 Taper Jeans, Panda, 38W / 32L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Levi's Herren 502 Taper Jeans, Panda, 38W / 32L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Levi's 29507-0053-32/33, Levi's 502 Taper Jeans Blau 33 / 32 Mann Panda Größe: 33/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Levi's für Herren. 29507-0053 Jeans 502 Taper Panda navy (38/32), Lässig, Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 64,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,34 € → zum Angebot
Levi's Jeans 502 29507-0053 Dunkelblau Taper Fit Herren Größe: 30/32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER in elegantem, modernem Stil Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Levis Tapered-fit-Jeans "502 TAPER" in elegantem, modernem Stil BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Levis Tapered-fit-Jeans "502 TAPER" in elegantem, modernem Stil Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Levi's 2950700530, Levi's Herren Jeans 502 TAPER 31/34 blue Größe: 31/34 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 77,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,10 € → zum Angebot
LEVI'S 2950700530, LEVI'S Jeans Tapered Fit 502 PANDA dunkelblau | 33/L34 Herren Größe: 33/34 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Levi's 295070053, Levi's Tapered Fit Jeans Modell '502' Jeansblau men Größe: 33/36 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Levi's 502 Regular Taper panda

Levi's 502 Regular Taper panda – Klassischer Schnitt mit modernem Komfort

Die Regular Fit Passform dieser Herren Jeanshosen verbindet bewährten Sitz mit zeitgemäßem Tragekomfort. Der Schnitt liegt angenehm an Hüfte und Oberschenkeln an, ohne einzuengen, während die normale Leibhöhe sicheren Halt bietet. Das Tapered Leg verjüngt sich zum Knöchel hin und formt eine moderne Silhouette, die sich vielseitig kombinieren lässt. Die Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Polyester und Elasthan verleiht dem Denim natürliche Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig formstabilem Sitz. Dieser ausgewogene Mix ermöglicht uneingeschränkte Bewegung im Alltag, während die Jeans ihre Form behält.

Robuste Verarbeitung für den täglichen Einsatz

Der Reißverschluss sorgt für sicheren, dauerhaften Verschluss bei häufigem Tragen. Die lange Hosenlänge deckt unterschiedliche Körpergrößen ab und lässt sich bei Bedarf auf die individuelle Beinlänge anpassen. Die normale Oberschenkelweite schafft ausreichend Raum für natürliche Bewegungsabläufe, ohne stofflich zu überladen zu wirken. Das unifarbene Design in Panda macht das Modell zur verlässlichen Basis für verschiedene Kombinationen – von Sneakers bis Lederschuhen, von T-Shirt bis Hemd. Die zurückhaltende Farbgebung integriert sich in bestehende Garderoben und funktioniert sowohl bei legeren als auch bei gepflegteren Anlässen.

Levi's 502 Regular Taper panda Test

5/5
★★★★★ Levi's® Tapered-fit-Jeans 502 TAPER
von Anastasia K. September 2023

Diese Jeans im eleganten und modernen Stil sieht nicht nur toll aus, sondern sitzt auch super. Nachdem die letzte Jeans einer anderen Marke gerissen ist, bin ich gespannt, wie lange diese halten wird. Ein Geschenk für meinen Sohn, der die Jeans direkt nach dem Waschen wieder anzieht - das spricht für sich. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans!
von Ines S. Februar 2023

Ich habe endlich die perfekte Jeans für meinen Mann gefunden! Die Größe passt genau, die Länge ist optimal und die Qualität ist hervorragend. Der Stoff ist robust, die Nähte sind stabil und trotzdem ist die Jeans auch elastisch und passt sich gut an seine Bewegungen an. Mein Mann war begeistert und hat sie gleich angezogen!.

5/5
★★★★★ Die Hose
von einer Kundin Dezember 2022

Diese Hose von Levis ist einfach top! Die Qualität ist hervorragend und sie sieht sehr schick aus. Die Passform entspricht genau der Größe. Ich werde auf jeden Fall wieder bei Levis einkaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hose…..
Kunde aus Bruchkoebel November 2022

Tolle Verarbeitung. Die Farbe war mir persönlich etwas zu dunkel, aber ansonsten ein wunderschön geschnittener Jeans.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Mai 2022

Die Hose für meinen Mann war ein Volltreffer! Sie sitzt perfekt, sieht klasse aus und ist super bequem. Mein Mann liebt sie und fühlt sich darin einfach wohl. Das ist das Wichtigste.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
von einem Kunden April 2022

Die Levis Jeans sitzt perfekt und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Absolut empfehlenswert! Schneller Versand und identische Artikel bei Otto. Danke für die tolle Erfahrung!.

Meinungen 1 bis 6 von 927

Allgemeine Daten
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram