Levi's 512 Slim Taper Fit Jeans (04511) blau Herren-Slim-Fit-Jeans

• Baumwolle als Hauptmaterial bietet natürliche Robustheit und atmungsaktive Eigenschaften
• Körpernahe Passform schafft moderne Silhouette für zeitgemäße Looks
• Blaue Farbgebung kombiniert sich vielseitig zu unterschiedlichen Oberteilen
• Langer Schnitt sorgt für durchgehende Proportionen bis zur Schuhkante
• Casual-Look eignet sich für entspannte Anlässe und Freizeitgestaltung
• Klassischer Denim-Griff bleibt über viele Wäschen hinweg erhalten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,95 €
Ø 76 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,95 €
Ø 76 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,44 €
ab 76,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's für Herren. 04511-6350 Jeans 511 Slim blau (32/32), Lässig, Baumwolle,... Esdemarca Levi's für Herren. 04511-6350 Jeans 511 Slim blau (32/32), Lässig, Baumwolle,... auf Lager 76,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch Otto Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch BAUR Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch 2-3 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• Levi's Herren 511 Slim Jeans, Blue Aria, 32W / 32L Amazon Levi's Herren 511 Slim Jeans, Blue Aria, 32W / 32L Auf Lager 96,44 € Versand kostenfrei Gesamt 96,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Levi's für Herren. 04511-6350 Jeans 511 Slim blau (32/32), Lässig, Baumwolle, Denim ✓ Bester Preis Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 76,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Levi's Herren 511 Slim Jeans, Blue Aria, 32W / 32L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,44 € Versand kostenfrei Gesamt 96,44 € → zum Angebot
Levi's Herren 511 Slim Jeans, Blue Aria, 32W / 32L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,44 € Versand kostenfrei Gesamt 96,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Levi's 512 Slim Taper Fit Jeans (04511) blau

Levi's 512 Slim Taper Fit Jeans (04511) blau – moderne Passform trifft klassischen Denim

Baumwolle als Hauptmaterial bildet das Fundament dieser Herren Jeanshosen und steht für natürliche Robustheit im Alltag. Das klassische Denim-Gewebe behält seine Form über Jahre und entwickelt bei regelmäßigem Tragen eine individuelle Patina. Die körpernahe Schnittführung kombiniert zeitgemäße Silhouette mit den bewährten Eigenschaften reiner Baumwolle. Der blaue Farbton lässt sich problemlos zu Hemden, Shirts und Pullovern kombinieren – vom Büro-Casual bis zur Freizeitgestaltung am Wochenende. Diese Vielseitigkeit macht das Modell zur zuverlässigen Basis der Garderobe.

Natürliches Material für authentischen Denim-Charakter

Baumwolle als Textilbasis sorgt für atmungsaktive Eigenschaften bei wechselnden Temperaturen. Das Material nimmt Feuchtigkeit auf und gibt sie nach außen ab, was langen Tragetagen zugutekommt. Der klassische Denim-Griff bleibt auch nach zahlreichen Wäschen erhalten. Gleichzeitig erfordert reine Baumwolle die richtige Größenwahl, da das Material weniger nachgiebig als Stretch-Mischungen ausfällt. Die körperbetonte Passform unterstreicht moderne Proportionen und funktioniert besonders gut zu schmal geschnittenen Oberteilen. Wer Bewegungsfreiheit und festen Halt gleichermaßen schätzt, findet hier den typischen Kompromiss klassischer Jeanshosen.

Levi's 512 Slim Taper Fit Jeans (04511) blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Levi's 512 Slim Taper Fit Jeans (04511) blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
blau, rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram