PME Legend Jeans 'Nightflight' mvb Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (205 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle - Polyester Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT - Regular Fit - Blau - Medium Blue W28-W40, Amazon Marketplace PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT - Regular Fit - Blau - Medium Blue W28-W40, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• PME LEGEND Regular-fit-Jeans Nightflight PTR120 in verschiedenen Waschungen -... Otto PME LEGEND Regular-fit-Jeans Nightflight PTR120 in verschiedenen Waschungen -... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT Regular Fit Blau Ptr120-Mvb W 40 L 30 jeans-direct PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT Regular Fit Blau Ptr120-Mvb W 40 L 30 Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
PME LEGEND Regular-fit-Jeans Nightflight PTR120 in verschiedenen Waschungen - Regular ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT - Regular Fit - Blau - Medium Blue W28-W40, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT Regular Fit Blau Ptr120-Mvb W 40 L 30 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
PME LEGEND Regular-fit-Jeans "Nightflight PTR120" in verschiedenen Waschungen - Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

PME Legend Jeans 'Nightflight' mvb Test

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut und angebehm zu tragen
von Susanne M. November 2025

Die Hose sitzt perfekt; der angenehme Stoff trägt sich bequem. Endlich eine Länge, die nicht zu lang ist wie bei vielen anderen Hosen. Der leicht dehnbare Hosenbund sorgt für eine entspannte Passform beim Sitzen.

5/5
★★★★★ Super Verarbeitung
von Ilona E. Juni 2025

Mein Mann schwört auf diese Jeans – wir haben mehrere Stücke der Marke. Im Angebot sind sie preiswert zu haben. Leicht, sehr bequem und hochwertig verarbeitet, sitzen sie passgenau und bieten top Komfort.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
von einer Kundin November 2022

Schöne, gut sitzende Hose mit angenehmem Stretch — fällt größengerecht aus und bietet hohen Tragekomfort. Abstriche bei der Verarbeitung: Hersteller verzichtet inzwischen auf hochwertige Stickereien und hat die traditionelle Knopfleiste durch einen Reißverschluss ersetzt. Insgesamt bequem und passgenau, aber weniger detailverliebt.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, aber
von einem Kunden Januar 2022

Die Hose bestach durch eine attraktive Farbe, doch der Schnitt entsprach nicht meinen Erwartungen. Die Größe 34/34 passte, deshalb habe ich sie retourniert. Versand und Reklamationsabwicklung verliefen schnell und reibungslos.

5/5
★★★★★ Perfekte Jeans
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Die Jeans entspricht exakt dem Onlineshop-Bild und sitzt perfekt. Der weiche Jeansstoff ist sehr bequem; mein Mann ist begeistert. Besonders positiv: die angegebenen Größen in Länge und Weite stimmen genau. Wir werden dieses Modell erneut bestellen.

5/5
★★★★★ PME Jeans
eine Kundenbewertung Oktober 2021

PME Jeans gehören mittlerweile zu meinen Lieblingshosen. Jedes Modell sitzt perfekt, wirkt stilvoll und überzeugt durch Qualität. Seitdem ich PME entdeckt habe, kaufe ich keine anderen Jeans mehr. Ideal für beste Passform, Komfort und zeitlosen Look.

Meinungen 1 bis 6 von 205

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram