Levi's 511 Slim Fit Herren (04511) river bank cool Herren-Slim-Fit-Jeans
- Slim-Fit-Schnitt für körpernahe, moderne Silhouette ohne einzuengen
- Low-Waist-Leibhöhe sitzt unterhalb der Taille für lässigen Casual-Look
- Baumwoll-Material bietet natürliche Atmungsaktivität und klassischen Denim-Griff
- Reißverschluss ermöglicht sicheren Verschluss und unkompliziertes Anziehen
- Casual-Optik lässt sich vielseitig kombinieren von leger bis smart-casual
- Körperbetonte Passform passt sich den Konturen an für zeitgemäße Proportionen
-
Günstigster Preis
Levi's Herren 511 Slim Jeans, River Bank Cool, 34W / 32L Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
-
Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
-
Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch
2-3 Werktage
73,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 79,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Levi's 511 Slim Fit – körpernahe Passform für moderne Silhouette
Die körperbetonte Schnittführung dieser Herren Jeanshose definiert eine schlanke Linie vom Oberschenkel bis zum Knöchel. Der Slim-Fit-Schnitt sitzt eng am Körper, ohne dabei einzuengen oder die Bewegungsfreiheit zu beeinträchtigen. Im Alltag entsteht so eine zeitgemäße Silhouette, die sich sowohl zu Sneakers als auch zu eleganteren Schuhen kombinieren lässt. Die Baumwoll-Konstruktion verleiht dem Denim natürliche Atmungsaktivität und den charakteristischen Griff, der klassische Jeans auszeichnet. Dieser körpernahe Schnitt erfordert die richtige Größenwahl: Sitzt die Passform optimal, entfaltet sich die moderne Optik ohne Spannungsgefühl.
Low-Waist-Leibhöhe für lässigen Tragekomfort
Die niedrige Leibhöhe positioniert den Bund unterhalb der natürlichen Taille und erzeugt einen entspannten, urbanen Look. Diese Passform eignet sich besonders für Träger, die den Casual-Stil bevorzugen und ihre Jeans gerne etwas tiefer sitzen lassen. Im Sitzen verhindert der niedrigere Bund unangenehmen Druck im Bauchbereich. Der Reißverschluss sorgt für sicheren Halt und schnelles An- und Ausziehen. Die Kombination aus Low-Waist und Slim Fit schafft eine ausgewogene Proportion, die weder zu eng noch zu locker wirkt.
Levi's 511 Slim Fit Herren (04511) river bank cool Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Levi's 511 Slim Fit Herren (04511) river bank cool? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen