Levi's 511 Slim Fit Herren (04511) lead Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,29 €
Ø 53 €
52,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,29 €
Ø 53 €
52,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
ab 53,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit großem Logo-Badge Otto Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit großem Logo-Badge lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,24 € → zum Angebot
• Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit großem Logo-Badge BAUR Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit großem Logo-Badge 2-3 Werktage 53,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,24 € → zum Angebot
• Levi's Herren 511 Slim Jeans, Lead, 33W / 34L Amazon Levi's Herren 511 Slim Jeans, Lead, 33W / 34L Auf Lager 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 511 Slim Fit Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.29 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit großem Logo-Badge ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,24 € → zum Angebot
Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit großem Logo-Badge BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,24 € → zum Angebot
Levi's Herren 511 Slim Jeans, Lead, 33W / 34L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Levi's Herren 511 Slim Jeans, Lead, 33W / 34L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Levi's 511 Slim Fit Herren (04511) lead Test

5/5
★★★★★ Perfekter Schnitt, perfekte Qualität
Dominik Februar 2026

Sobald man bei Levi's den richtigen Schnitt und die perfekte Passform in der passenden Größe gefunden hat, kann man bedenkenlos weitere Farben nachbestellen — die Hose sitzt dann fast immer. Ich schätze die hohe Qualität, die charakteristische Levi's-Passform und das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis. Mittlerweile besitze ich schon 10 Farben dieser Jeans und werde sicher noch mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans, guter Schnitt, Preis fair
Patrick Januar 2026

Nicht mein erstes Levi's 511‑Paar und wohl nicht mein letztes. Je nach Farbe und Größe meist um 40 € – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit nur 1% Elasthan bleibt die Jeans formstabil und langlebig. Der Schnitt ist sehr bequem; Farbe und Waschung gefallen mir ebenfalls.

5/5
★★★★★ Bequeme 511 mit guter Länge
Njegos J Januar 2026

Als 1,93 m großer Mann bei etwa 95 kg sitzt die Levi's Jeans in Größe 36/32 perfekt: gute Passform, nicht zu eng und an den Waden komfortabel. Die Farbe gefällt mir, klassischer Jeans-Look. Im Levi’s Store kostet sie 99 €, hier habe ich sie für 79 € bekommen — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Gute Hose, aber keine Jeans
Quinten Q März 2017

Ich kenne das Modell bereits als Bluejeans; die schwarze Hose besteht aus einem glatteren, etwas dickeren Stoff, jedoch nicht aus Denim. Bei Länge 32 fällt sie etwas kürzer aus als die Bluejeans — vor der ersten Wäsche ist das Bein zwar lang genug, sonst hätte ich zu Länge 33 gegriffen. Angenehmer Slim-Fit-Schnitt, nicht skinny, sehr bequem. Dezente schwarze Nieten.

3/5
★★★☆☆ Wundertüte Lewis 511
T-Bone Januar 2026

Die Lewis 511-Hose (Made in Pakistan) war anfangs okay, ich brauchte jedoch eine Nummer größer. Die nachgelieferte Ersatzhose (Made in Egypt) ist komplett anders – anderer Schnitt, andere Farbe, andere Passform. Lewis 511 fühlt sich nicht mehr wie das Original an; enttäuschende Qualitätsschwankung.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität schlecht im vergleich zu alten 511
Dennis S Februar 2026

Gute Passform und gewohnt bequemer Slim-Fit (Levi's 511), doch nach nur zweimal Tragen im Schritt gerissen. Optisch top, aber enttäuschende Haltbarkeit und Verarbeitung – bei der nächsten Jeans achte ich mehr auf Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram