Replay Grover Original Jeans Comfort Denim medium blue Herren-Stretchjeans

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Stretchjeans Farbe: blau Look: Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 79,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Replay Herren Jeans Grover Straight-Fit mit Comfort Stretch, Medium Blue 009... Amazon Replay Herren Jeans Grover Straight-Fit mit Comfort Stretch, Medium Blue 009... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Replay Straight-Jeans GROVER in vielen verschiedenen Waschungen, mit Stretch Otto Replay Straight-Jeans GROVER in vielen verschiedenen Waschungen, mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Replay Straight-Jeans "GROVER" in vielen verschiedenen Waschungen, mit Stretch BAUR Replay Straight-Jeans "GROVER" in vielen verschiedenen Waschungen, mit Stretch 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Replay Herren Jeans Grover Straight-Fit mit Comfort Stretch, Medium Blue 009 (Blau), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Replay Herren Jeans Grover Straight-Fit mit Comfort Stretch, Medium Blue 009 (Blau), Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Replay Straight-Jeans GROVER in vielen verschiedenen Waschungen, mit Stretch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Replay Straight-Jeans "GROVER" in vielen verschiedenen Waschungen, mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.

Replay Grover Original Jeans Comfort Denim medium blue Test

5/5
★★★★★ Entspricht den Anforderungen
Uwe April 2025

Replay-Jeans überzeugen durch Top-Qualität und kräftige Farbe; die Passform sitzt perfekt – bei 182 cm und 86 kg ist Größe 34/32 wie angegossen, das Hosenbein fällt sauber über den Halbschuh, ohne Falten zu werfen.

5/5
★★★★★ Eine super jeans von replay
von einem Kunden Januar 2026

Diese Hose ist meine Lieblingshose: sehr bequem mit toller Passform, die neue Farbe aus der Serie gefällt mir besonders — ich habe schon drei davon und kann sie wärmstens empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Bilder und Beschreibung
von einem Kunden Oktober 2024

Positiv: Die Replay Grover hat eine Knopfleiste (Knopfverschluss) — für viele Käufer ein Plus. Negativ: Passform und Größen sind inkonsistent; die Hosen fallen oft mindestens eine Nummer kleiner aus und variieren in der Länge (mal zu eng an der Wade, mal zu weit). Sortiment und Waschungen enttäuschen: Viele Größen/Washings fehlen in Standardgrößen, Farben wirken kaum unterschiedlich und oft eintönig. Produktbilder scheinen nachbearbeitet, sodass Kontraste stärker wirken als in echt.

Es gibt vereinzelt gute Waschungen, hier aber nicht. Empfehlung: Vor dem Kauf Replay Grover im Einzelhandel ansehen und anprobieren. Fazit: Knopfleiste gut, doch Passform, Farbtreue und Verfügbarkeit dringend verbesserungswürdig.

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht nicht der Beschreibung
von Uwe M. Mai 2025

Nur weil im Hosenbund "Modell Groover" steht, heißt das nicht, dass es stimmt. Kein Stretch, sehr enger Schnitt (eher Skinny), länger als angegebene 32, Bund tiefer als beschrieben und Farbe weicht ab. Dreimal identisch bestellt – dreimal komplett unterschiedliche Jeans erhalten. Warnung: Größenangaben, Passform und Farbabweichungen prüfen.

1/5
★☆☆☆☆
von Uwe M. Mai 2025

Etikett "Modell Groover" stimmt nicht mit dem Produkt überein: keine Stretchqualität, sehr enger Schnitt (eher Skinny), länger als angegebene Größe 32, Bund tiefer als beschrieben und Farbe weicht ab. Dreimal dasselbe Modell bestellt – dreimal unterschiedliche Jeans geliefert. Mangelhafte Passform- und Qualitätsangaben in der Produktbeschreibung.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
Herren-Stretchjeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram