PME Legend Nightflight (PTR120) mid blue Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (205 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle - Polyester Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PME LEGEND Regular-fit-Jeans Nightflight PTR120 in verschiedenen Waschungen -... Otto PME LEGEND Regular-fit-Jeans Nightflight PTR120 in verschiedenen Waschungen -... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT Regular Fit Mid Blau Ptr120-Fbs W 44 L 30 jeans-direct PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT Regular Fit Mid Blau Ptr120-Fbs W 44 L 30 Lieferzeit: 2–4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• PME LEGEND Regular-fit-Jeans "Nightflight PTR120" in verschiedenen Waschungen - Quelle PME LEGEND Regular-fit-Jeans "Nightflight PTR120" in verschiedenen Waschungen - 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• PME LEGEND Regular-fit-Jeans "Nightflight PTR120" in verschiedenen Waschungen - BAUR PME LEGEND Regular-fit-Jeans "Nightflight PTR120" in verschiedenen Waschungen - 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Varianten: PME Legend Nightflight
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
PME LEGEND Regular-fit-Jeans Nightflight PTR120 in verschiedenen Waschungen - Regular ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT Regular Fit Mid Blau Ptr120-Fbs W 44 L 30 jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
PME LEGEND Regular-fit-Jeans "Nightflight PTR120" in verschiedenen Waschungen - Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
PME LEGEND Regular-fit-Jeans "Nightflight PTR120" in verschiedenen Waschungen - BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

PME Legend Nightflight (PTR120) mid blue Test

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut und angebehm zu tragen
von Susanne M. November 2025

Die Hose überzeugt mit sehr guter Passform und angenehmem Stoff; nicht zu lang wie viele andere Modelle. Der leicht dehnbare Hosenbund sorgt für bequemes Sitzen und angenehmen Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Super Verarbeitung
von Ilona E. Juni 2025

Mein Mann schwört auf diese Jeans der Marke – wir besitzen mehrere Paare. Im Angebot ein echtes Schnäppchen: passgenaue, leichte, sehr bequeme Jeans mit hochwertiger Verarbeitung. Perfekte Passform.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
von einer Kundin November 2022

Die Hose überzeugt mit attraktiver Optik und sehr guter Passform; sie fällt größengerecht aus. Der Stretch-Anteil sorgt für ein komfortables Tragegefühl. Schade ist nur, dass der Hersteller die früheren hochwertigen Stickereien weggelassen und die klassische Knopfleiste durch einen Reißverschluss ersetzt hat.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, aber
von einem Kunden Januar 2022

Schöne, farbintensive Hose, allerdings entsprach mir der Schnitt nicht. Größe 34/34 passte. Rücksendung wurde veranlasst; Versand und Reklamationsabwicklung verliefen schnell und reibungslos.

5/5
★★★★★ Perfekte Jeans
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Die Jeans entspricht exakt der Onlineshop-Beschreibung und bietet eine perfekte Passform. Angenehmer Denim, genaue Angaben zu Länge und Weite – mein Mann ist begeistert. Top-Qualität, wird definitiv wieder bestellt.

5/5
★★★★★ PME Jeans
eine Kundenbewertung Oktober 2021

PME Jeans sind längst ein fester Bestandteil meiner Garderobe: Jedes Modell sitzt perfekt, wirkt stilvoll und überzeugt durch Qualität. Seit ich diese Marke kenne, kaufe ich keine anderen Jeans mehr — perfekte Passform und zuverlässiger Look für Alltag und Freizeit.

Meinungen 1 bis 6 von 205

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram