PME Legend Nightflight blue (MVB) Herren Jeanshose

★★★★★ (229 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans hat eine normale Leibhöhe und eine schmale Passform.
• Sie besteht aus 93% Baumwolle, 6% Polyester und 1% Elastan.
• Die Pflegehinweise umfassen Maschinenwäsche bis 30°C und kein Trockner.
• Die Jeans ist im 5-Pocket-Style mit Logo-Patch aus Leder gestaltet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,95 €
Ø 97 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,95 €
Ø 97 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PME Legend Nightflight Jeans Stretch Denim, Hosengröße:W34/L30, Farbe:mvb Amazon Marketplace PME Legend Nightflight Jeans Stretch Denim, Hosengröße:W34/L30, Farbe:mvb Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• PME LEGEND Straight-Jeans NIGHTFLIGHT mit Stretch Otto PME LEGEND Straight-Jeans NIGHTFLIGHT mit Stretch lieferbar in 3 Wochen 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT Regular Fit Blau Ptr120-Mvb W 34 L 30 jeans-direct PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT Regular Fit Blau Ptr120-Mvb W 34 L 30 Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• PME Legend Nightflight Jeans Blau 34/30 Robert Ley - robert-ley.de PME Legend Nightflight Jeans Blau 34/30 1-3 Tage 99,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Varianten: PME Legend Nightflight
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
PME LEGEND Straight-Jeans NIGHTFLIGHT mit Stretch ✓ Bester Preis Otto Jeans-direct (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
PME Legend Nightflight Jeans Stretch Denim, Hosengröße:W34/L30, Farbe:mvb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT Regular Fit Blau Ptr120-Mvb W 34 L 30 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Regular-fit-Jeans PME LEGEND "Nightflight PTR120", Herren, Gr. 34, Länge 30, blau, BAUR Angebotsinfo 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
PME Legend Nightflight Jeans Blau 34/30 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht PME Legend Nightflight blue (MVB)

PME Legend Nightflight blue (MVB) – Stilvoll und Bequem

Die PME Legend Nightflight blue (MVB) Jeans vereint stilvolles Design mit hohem Tragekomfort. Diese Herren Jeanshose besticht durch ihre schmale Passform und die hochwertige Materialzusammensetzung aus 93% Baumwolle, 6% Polyester und 1% Elastan. Die normale Leibhöhe und der schmale Beinschnitt sorgen für eine moderne Silhouette, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Hochwertige Materialien und Pflegehinweise

Die PME Legend Nightflight blue (MVB) Jeans besteht aus robustem Denim, das langlebig und pflegeleicht ist. Die Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Polyester und Elastan bietet eine angenehme Flexibilität und Passform. Diese Jeans ist maschinenwaschbar bis 30°C, sollte jedoch nicht chemisch gereinigt, gebleicht oder im Trockner getrocknet werden. Bügeln bei mittlerer Temperatur ist möglich.

PME Legend Nightflight blue (MVB) Test

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall
von einer Kundin Dezember 2023

Ich habe vier verschiedene Farben dieses Produkts bestellt und bin absolut begeistert von der Passform und dem hochwertigen Material. Sie sehen wirklich toll aus und haben meine bisherigen Lieblingsjeans von Levis übertroffen. Ich muss sagen, Levis, tschüss!.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
von einer Kundin November 2022

Die Hose hat eine schöne Passform und ist dank ihres Stretch-Anteils sehr bequem. Leider fehlen die hochwertigen Stickereien und die Knopfleiste wurde durch einen Reißverschluss ersetzt. Trotzdem ist sie immer noch eine gute Wahl für alle, die Komfort schätzen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, aber
von einem Kunden Januar 2022

Die Hose hat eine schöne Farbe, aber der Schnitt war nicht meins. Die Größe 34/34 passte gut. Hatte sie jedoch zurückgeschickt.

Der Versand und die Rückgabe liefen reibungslos und zügig ab. Schnelle Reklamation.

5/5
★★★★★ Perfekte Jeans
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Diese Jeans sieht genau so aus wie online und passt perfekt. Der Stoff ist sehr angenehm zu tragen. Mein Mann liebt sie. Wir sind froh, dass die Größenangaben im Shop korrekt sind. Wir werden diese Jeans definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ PME Jeans
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Die PME Jeans sind unverzichtbar in meiner Garderobe. Egal welches Modell, sie passen perfekt und sehen toll aus. Seitdem ich diese Marke entdeckt habe, kaufe ich keine anderen Jeans mehr.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Ich bin begeistert von meinen PME Jeans! Die Passform ist perfekt und der Stoff angenehm zu tragen. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 229

Allgemeine Daten
blau
Maße & Gewicht
30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram