PME Legend Nightflight bleached (FBS) Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Passform: Slim Fit Material: Baumwolle - Elastan - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 99 €
84,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 99 €
84,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PME Legend Nightflight Jeans Stretch Denim, Hosengröße:W31/L30, Farbe:FBS Amazon Marketplace PME Legend Nightflight Jeans Stretch Denim, Hosengröße:W31/L30, Farbe:FBS Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• PME LEGEND Straight-Jeans NIGHTFLIGHT mit Stretch Otto PME LEGEND Straight-Jeans NIGHTFLIGHT mit Stretch lieferbar in 3 Wochen 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT Regular Fit Mid Blau Ptr120-Fbs W 31 L 30 jeans-direct PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT Regular Fit Mid Blau Ptr120-Fbs W 31 L 30 Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• PME Legend Regular-Fit Jeans Nightflight Blau 31/30 Robert Ley - robert-ley.de PME Legend Regular-Fit Jeans Nightflight Blau 31/30 1-3 Tage 99,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Varianten: PME Legend Nightflight
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
PME LEGEND Straight-Jeans NIGHTFLIGHT mit Stretch ✓ Bester Preis Otto Jeans-direct (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
PME Legend Nightflight Jeans Stretch Denim, Hosengröße:W31/L30, Farbe:FBS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
PME Legend Herren Jeans NIGHTFLIGHT Regular Fit Mid Blau Ptr120-Fbs W 31 L 30 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
PME Legend Regular-Fit Jeans Nightflight Blau 31/30 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

PME Legend Nightflight bleached (FBS) Test

5/5
★★★★★ Tolle Jeans!
Kathy November 2022

Als Frau habe ich diese Jeans erworben, um eine gut geschnittene Hose mit hoher Taille zu erhalten. Ich bin begeistert von der Passform und dem universellen Schnitt, der für jeden geeignet ist. Der Versand war überaus schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Eigentlich ........
Steven August 2022

Ich kaufe normalerweise meine Hosen lieber im Laden, aber diese Ausnahme hat sich gelohnt. Die Passform dieser Hose hat mich echt überzeugt, deshalb habe ich sie behalten. Definitiv eine Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Gut aussehend und vor allem Top Qualität
Amazon Kunde Dezember 2021

Diese Jeans trage ich seit anderthalb Jahren regelmäßig und bin begeistert! Im Gegensatz zu anderen Marken zeigt der Stoff keine Abnutzungserscheinungen. Die Nähte sind von hoher Qualität. Diese nachhaltige Jeans ist definitiv ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Super Jeans
Saga0768 Juni 2019

Diese Jeans ist wirklich schön. Sie ist aus einem weichen, etwas dickeren Stoff gefertigt, was ich gut finde. Die bestellte Größe 34W/36L passt perfekt, obwohl eine Weite von 35 wohl besser gewesen wäre.

Die Länge ist großartig und die enge Passform schiebe ich auf meine kleinen Pöckchen. Insgesamt kann ich diese Hose absolut empfehlen. Sie mag etwas teurer sein als andere Jeans, aber die gute Qualität macht sich schon beim Auspacken bemerkbar.

Die Lieferzeit ist etwas länger, wie in den vorherigen Bewertungen erwähnt, aber dafür spart man ca. 15 Euro im Vergleich zum PME-Shop. Fazit: Tolle Jeans, absolute Kaufempfehlung für diesen Shop.

3/5
★★★☆☆ Schnitt ist okay - Farbe und Optik anders als auf dem Produktbild
Dein F April 2019

Die Passform der Nightflight ist gut, aber etwas weiter für eine Slim Fit. Die Länge der Hose ermöglicht das Krempeln, wie auf dem Bild gezeigt. Die Farbe und Optik entsprechen jedoch nicht dem Produktfoto - das Blau ist in Wirklichkeit heller und wirkt fast schon leuchtend. Dies verleiht der Hose ein billiges Aussehen, was für das Büro nicht ideal ist. Insgesamt bin ich mit dem Produkt nicht zufrieden.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram